© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

নির্বাচনে ১৮ কোটি মানুষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে : জামায়াত আমির

শেয়ার করুন:
নির্বাচনে ১৮ কোটি মানুষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে : জামায়াত আমির

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৪:৫৯ পিএম | ৩০ জানুয়ারি, ২০২৬
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ১২ তারিখের নির্বাচনে কেবল একটি দলের বিজয় নয়, বরং ১৮ কোটি মানুষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে। এটি আমাদের ধরে রাখতে হবে।

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) সকালে ফেনীর পাইলট স্কুল মাঠে জেলা জামায়াত আয়োজিত নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

জামায়াত আমির শফিকুর রহমান বলেন, ‘একটি স্বার্থান্বেষী মহল তরুণদের হাতে কার্ড তুলে দিয়ে নিরলস জাতিতে পরিণত করতে চায়।

আমাদের নির্বাচিত করলে প্রতিটি তরুণদের হাতকে দেশের জন্য একটি শক্তিশালী সম্পদ হিসেবে পরিণত করে তুলব।’

তিনি বলেন, ‘একটি স্বার্থন্বেষী গোষ্ঠী জামায়াতের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করছে যে, জামায়াত ক্ষমতায় গেলে নাকি কওমি মাদরাসা বন্ধ করে দেওয়া হবে। এটি একটি জগণ্য মিথ্যাচার। আপনারা এসব মিথ্যার বিরুদ্ধে সতর্ক থাকবেন।

কওমি মাদরাসা হলো আমাদের কলিজা। ইসলামের প্রকৃত লেবাস তারাই ধরে রেখেছে। তারা দ্বীনকে ধরে রেখেছে। যারা আলেমদের ভয় দেখায়, তারা মূলত মতলববাজ।

জামায়াতের বিরুদ্ধে চলমান অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সজাগ থেকে একটি ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশের গড়ার ডাক দেন জামায়াত আমির।

শহীদ আবরারের কথা স্মরণ করে ড. শফিকুর রহমান বলেন, ‘আবরার ফাহাদ এই দেশের সার্বভৌমত্ব ও ফেনী নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা-এর কথা বলতে গিয়ে নিজের জীবন দিয়েছিল।

যতদিন পৃথিবী থাকবে, এই জাতি তাকে ভুলবে না। আপনারা ফেনীর মানুষও আবরারকে কোনোদিন ভুলবেন না। আধিপত্যবাদের দালালরা তাকে সহ্য করতে পারেনি, কিন্তু তার রক্ত আজ আমাদের প্রেরণা।

তার সম্মান ও মর্যাদা রক্ষার কথা বিবেচনার দায়িত্ব আপনাদের হাতে তুলে দিলাম।

বেগম খালেদা জিয়ার কথা স্মরণ করে জামায়াত আমির বলেন, ‘ফেনীর মাটির গর্বিত সন্তান বেগম খালেদা জিয়া। তিনি কখনো আধিপত্যবাদকে প্রশ্রয় দেননি। মহান আল্লাহ তাকে জান্নাতুল ফেরদাউসের বাসিন্দা বানিয়ে দিন।’

ফেনীর উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি বলেন, ​‘প্রতিটি জেলা যাতে চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত না হয়, সেই লক্ষ্যে ফেনীতে একটি পূর্ণাঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ প্রতিষ্ঠা করা হবে। তরুণদের ক্রীড়ামোদি করে তোলার জন্য ফেনী স্টোডিয়ামকে আন্তর্জাতিক মানের করে গড়ে তোলা হবে।’ লালপুলে যানজট নিরসনে একটি আধুনিক ওভারপাস নির্মাণ এবং বন্যা প্রতিরোধে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দেন শফিকুর রহমান।

জেলা জামাতের আমির মুফতি মাওলানা আবদুল হান্নানের সভাপতিত্বে ও জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি আব্দুর রহিমের সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এবি পার্টি চেয়ারম্যান ও ১১ দলীয় জোটের ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মজিবুর রহমান মঞ্জু, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি এ টি এম মাসুম, কেন্দ্রীয় মজলিশে শূরা সদস্য অধ্যাপক লিয়াকত আলী ভূঁইয়া প্রমুখ। 

এমকে/টিকে

মন্তব্য করুন