© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ইসরায়েল ও আমেরিকার জন্য আরও চমক আসছে: আইআরজিসি

শেয়ার করুন:
ইসরায়েল ও আমেরিকার জন্য আরও চমক আসছে: আইআরজিসি

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:৫৩ পিএম | ২০ মার্চ, ২০২৬
ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরানের এক জ্যেষ্ঠ সামরিক কমান্ডার। তিনি দাবি করেছেন, ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের বড় ধরনের চমক অপেক্ষা করছে।

বৃহস্পতিবার খাতাম আল-আম্বিয়া সেন্ট্রাল হেডকোয়ার্টার্সের কমান্ডার মেজর জেনারেল আলী আবদোল্লাহি এই মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্রমাগত বাগাড়ম্বরপূর্ণ হুমকি দিয়ে যাচ্ছেন কিন্তু তাকে এবং তার অনুসারী হিসেবে পরিচিত ইসরায়েলি সরকারকে মনে রাখতে হবে যে ইরানের সশস্ত্র বাহিনী যেকোনো পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুত।

জেনারেল আবদোল্লাহি ইরানের শক্তিশালী আভিজাত্য ও রণকৌশলের উদাহরণ হিসেবে সম্প্রতি আইআরজিসি কর্তৃক একটি উন্নত পঞ্চম প্রজন্মের এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার ঘটনার কথা উল্লেখ করেন। তিনি বলেন এটি কেবল শুরু এবং সামনে আরও চমক আসছে।

গত মাসের শেষের দিকে ওয়াশিংটন ও তেল আবিবের আগ্রাসনের জবাবে ইরানের শুরু করা 'অপারেশন ট্রু প্রমিস ৪' বর্তমানে চলমান রয়েছে।

এই প্রতিশোধমূলক অভিযানের অংশ হিসেবে এরই মধ্যে কাতার, বাহরাইন, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কুয়েত এবং সৌদি আরবে অবস্থিত মার্কিন ঘাঁটিগুলোতে তীব্র পাল্টা হামলা চালানো হয়েছে।

একই সাথে ইসরায়েলের অভ্যন্তরে তেল আবিব, আল-কুদস ও হাইফা বন্দরের মতো কৌশলগত এলাকাগুলোও ইরানের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে। বিশেষ করে প্রযুক্তি কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত বিয়ার শেভা এবং নেগেভ মরুভূমির স্পর্শকাতর স্থাপনাগুলোতে সফল হামলার দাবি করেছে ইরান। এই উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে জেনারেল আবদোল্লাহির এই বক্তব্য মধ্যপ্রাচ্যে এক নতুন সংঘাতের ইঙ্গিত দিচ্ছে।

সূত্র: প্রেস টিভি

এমআর/টিকে 

মন্তব্য করুন