© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

আইনজীবী আলিফ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

শেয়ার করুন:
আইনজীবী আলিফ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৮:১৩ পিএম | ০৪ এপ্রিল, ২০২৬
চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যা মামলার এক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

শুক্রবার (৩ এপ্রিল) বিকেলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি জানায় র‌্যাব-৭। এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেলে নগরীর বলুয়ার দিঘীরপাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার দেব দাশ (২৫) নগরীর কোতোয়ালি থানা এলাকার সেবক কলোনির শেরিফ দাশ ওরফে শরিফ দাশের ছেলে।

র‌্যাব-৭ এর বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার বিকেলে নগরীর বলুয়ার দিঘীরপাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে দেব দাশকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি আলিফ হত্যা মামলার পরোয়ানাভুক্ত আসামি। গ্রেপ্তারের পর তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীসহ ৩৯ আসামির বিরুদ্ধে গত ১৯ জানুয়ারি এ মামলার অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। সেদিন আলিফ হত্যা মামলায় বিচার শুরুর আদেশ দিয়ে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরুর জন্য ২ ফেব্রুয়ারি দিন ঠিক করে দেন বিচারক। ধার্য দিনে মামলার বাদী আলিফের বাবা সাক্ষ্য দেন।

রাষ্ট্রদ্রোহের এক মামলায় ২০২৪ সালের ২৬ নভেম্বর চিন্ময়ের জামিন নাকচ করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয় চট্টগ্রাম আদালত। ওই আদেশের পর আদালত প্রাঙ্গণে প্রিজন ভ্যান ঘিরে বিক্ষোভ করেন তার সমর্থকরা।
আড়াই ঘণ্টা পর পুলিশ সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে চিন্ময়কে কারাগারে নিয়ে যায়। বিক্ষোভকারীরা আদালত চত্বরে রাখা বেশকিছু মোটরসাইকেল ও যানবাহন ভাঙচুর করে। এরপর আদালতের সাধারণ আইনজীবী ও কর্মচারীরা মিলে তাদের ধাওয়া করে।

ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার মধ্যে রঙ্গম কনভেনশন হল সড়কে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করা হয়। ওই ঘটনায় ২৯ নভেম্বর নগরীর কোতোয়ালি থানায় মামলা করেন আলিফের বাবা জামাল উদ্দিন। মামলায় আসামির তালিকায় ৩১ জনের নাম রয়েছে। এছাড়া অজ্ঞাত আরও ১৫/১৬ জনকে আসামি করা হয়েছে। আসামিরা সবাই নগরীর রঙ্গম কনভেনশন হল সংলগ্ন বান্ডেল সেবক কলোনির বাসিন্দা।

তদন্ত শেষে ২০২৫ সালের ১ জুলাই মামলার তদন্ত কর্মকর্তা চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (কোতোয়ালি) মাহফুজুর রহমান মোট ৩৮ জনকে আসামি করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। তাতে প্রধান আসামি করা হয় চিন্ময় দাসকে।

টিকে/

মন্তব্য করুন