'সংসার না টিকলে লালনের আখড়ায় চলে যাবো'
ছবি: সংগৃহীত
০২:০৫ পিএম | ০৫ এপ্রিল, ২০২৬
গায়িকা মুমতাহিনা মেহজাবিন আফরিন সম্প্রতি দেশের একটি গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে খোলামেলা কথা বলেছেন। সেখানে তিনি বলেন, “সংসার না টিকলে লালনের আখড়ায় চলে যাবো”- যা ইতোমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
আফরিন জানান, জীবনের নানা উত্থান-পতনের মধ্য দিয়ে তিনি এখন অনেক বেশি আত্মিক শান্তির খোঁজে আছেন। সেই প্রসঙ্গেই তিনি উল্লেখ করেন লালন শাহ- এর দর্শনের কথা। তার মতে, লালনের জীবনদর্শন মানুষকে ভেতর থেকে শান্তি ও মুক্তির পথ দেখায়।
“লালনের আখড়া” বলতে তিনি মূলত লালন আখড়া-র কথা বোঝান, যা বহু বছর ধরে সাধক ও দর্শনার্থীদের জন্য আধ্যাত্মিক চর্চার একটি গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র। আফরিন বলেন, সংসার যদি টিকিয়ে রাখা না যায়, তবে এমন একটি শান্ত পরিবেশেই তিনি নিজেকে খুঁজে নিতে চাইবেন।

কোক স্টুডিও বাংলাতে কণ্ঠশিল্পী অর্ণবের সঙ্গে ‘তাঁতি’ গানে অংশ নেয়ার পর সবার নজরে আসেন আফ্রীন। তিনি গান ছাড়াও সিনেমায় অভিনয় করার ইচ্ছা প্রকাশ করেন। পছন্দের তারকা হিসেবে জানান বাঁধন, জয়া আহসানের কথা। এছাড়া নির্মাতা, অভিনেতা অনন্ত জলিলের সঙ্গে সিনেমা করার ইচ্ছার কথা জানান তিনি।
সবশেষে তরুণদের উদ্দেশ্যে বলেন, জীবনে যেটা ভালো লাগে, মন যেটা চাই করে ফেলতে। নিজের প্রতিভাকে কাজে লাগাতে বললেন আফরিন।
এছাড়া গতবছর মুক্তি পাওয়া কোক স্টুডিও বাংলার তৃতীয় সিজনের পঞ্চম গান ‘লং ডিসট্যান্স লাভ’-এ কণ্ঠ দেন মুমতাহিনা মেহজাবিন আফরিন। তাতেও জনপ্রিয়তা পান তিনি।
এসকে/টিকে