© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

‘শুটিংয়ের মাঝেই রণবীরকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটতে হয়েছিল’

শেয়ার করুন:
‘শুটিংয়ের মাঝেই রণবীরকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটতে হয়েছিল’

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৫:০০ পিএম | ১০ এপ্রিল, ২০২৬
অভিনয়ের প্রতি উন্মাদনা কতটা গভীর হতে পারে, তারই এক চমকপ্রদ উদাহরণ যেন রণবীর সিং। শুটিংয়ের মাঝেই তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয়েছিল এমন এক পুরনো ঘটনা এবার প্রকাশ্যে আনলেন অনুরাগ কাশ্যপ।

সম্প্রতি ‘ধুরন্ধর ২’-এর সাফল্য ঘিরে নানা আলোচনা চলার মাঝেই অতীতের স্মৃতিচারণ করেন অনুরাগ। তাঁর কথায়, চরিত্রের গভীরে ঢুকে যেতে রণবীর নিজের সীমা পর্যন্ত ঠেলে দিতে দ্বিধা করেন না। অভিনয়ের জন্য নিজেকে সম্পূর্ণভাবে নিবেদন করার এই প্রবণতাই তাঁকে আলাদা করে চিহ্নিত করে।



ঘটনাটি লুটেরা ছবির শুটিংয়ের সময়ের। বিক্রমাদিত্য মোটওয়ানে পরিচালিত এই ছবির সংলাপ লিখেছিলেন অনুরাগ নিজেই। ছবিতে রণবীরের বিপরীতে অভিনয় করেছিলেন সোনাক্ষী সিনহা। যদিও বক্স অফিসে ছবিটি বড় সাফল্য পায়নি, তবু রণবীরের অভিনয় প্রশংসিত হয়েছিল।

একটি গুরুত্বপূর্ণ দৃশ্যে গুলিবিদ্ধ হওয়ার যন্ত্রণা বাস্তবে কেমন, তা অনুভব করতে গিয়ে বিপজ্জনক সিদ্ধান্ত নেন রণবীর। অনুরাগের কথায়, কাউকে কিছু না জানিয়ে তিনি নিজের পেটে একটি ক্লিপ বেঁধে দীর্ঘ সময় ধরে সেই চাপ সহ্য করেছিলেন। উদ্দেশ্য ছিল যন্ত্রণার বাস্তব অনুভূতি অর্জন করা।

কিন্তু পরিস্থিতি দ্রুত নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। যন্ত্রণা এতটাই তীব্র হয়ে ওঠে যে, রণবীর নড়াচড়া করতেও পারছিলেন না। তখনই সহকর্মীরা বুঝতে পারেন, তিনি নিজের শরীরের ওপর কী ভয়ঙ্কর চাপ সৃষ্টি করেছেন। তড়িঘড়ি করে তাঁকে শুটিং সেট থেকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয়।

অনুরাগ আরও জানান, এই ধরনের ঘটনা রণবীরের ক্ষেত্রে নতুন নয়। সাম্প্রতিক ‘ধুরন্ধর’ ছবির শুটিং নিয়েও নানা গল্প শোনা যাচ্ছে, যেখানে সহ-অভিনেতাদের সঙ্গে দৃশ্য বাস্তব করতে গিয়ে নিজেকে চরম পর্যায়ে নিয়ে গিয়েছিলেন তিনি।

উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে ‘ধুরন্ধর ২’-এ দ্বৈত চরিত্রে অভিনয় করে নতুন করে প্রশংসা কুড়িয়েছেন রণবীর। এর আগেও একাধিক ছবিতে তাঁর নিবেদিতপ্রাণ অভিনয় দর্শকদের মনে দাগ কেটেছে।

পিআর/টিকে

মন্তব্য করুন