© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

প্রভাসের ‘স্পিরিট’-এর সেটে আগুন, শুটিং সেটে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন

শেয়ার করুন:
প্রভাসের ‘স্পিরিট’-এর সেটে আগুন, শুটিং সেটে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৯:১৯ পিএম | ১০ এপ্রিল, ২০২৬
হায়দরাবাদের শুটিং সেটে আচমকাই আগুন, আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ল প্রভাস অভিনীত নতুন ছবি ‘স্পিরিট’-কে ঘিরে। শুক্রবার চলছিল ছবির শুটিং, সেই সময় হঠাৎই আগুন লেগে যায় সেটে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ায় বিশৃঙ্খলা তৈরি হয় পুরো ইউনিটে।

জানা গেছে, পরিচালক সন্দীপ রেড্ডি বাঙ্গার এই ছবির শুটিং চলছিল হায়দরাবাদে। আগুন লাগার পর সেটে থাকা তাঁবু ও প্রযোজনার একাধিক সরঞ্জাম পুড়ে যায়। দুর্ঘটনায় এক কলাকুশলী আহত হয়েছেন, যদিও তাঁর আঘাত গুরুতর নয় বলে প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে।

ঘটনার পর থেকেই শুটিং সেটে নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। কী কারণে আগুন লাগল, কিংবা ঠিক কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা নিয়ে এখনও পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেয়নি প্রযোজনা সংস্থা। ছবিটির প্রযোজনায় রয়েছে টি-সিরিজ, তবে তাদের পক্ষ থেকেও এ বিষয়ে নীরবতা বজায় রাখা হয়েছে।



এই ছবিকে ঘিরে আগেই নানা আলোচনা ছিল। ‘স্পিরিট’-এ এক কঠোর পুলিশ আধিকারিকের চরিত্রে দেখা যাবে প্রভাসকে। তাঁর বিপরীতে অভিনয় করছেন তৃপ্তি ডিমরী। পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে রয়েছেন বিবেক ওবেরয়।

ছবির প্রথম ঝলক প্রকাশের পর থেকেই দর্শকদের মধ্যে কৌতূহল তৈরি হয়েছিল। সেখানে প্রভাসের রুক্ষ, ক্ষতবিক্ষত চেহারা এবং তীব্র আবহ ইতিমধ্যেই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। তবে এই দুর্ঘটনার পর সেই উত্তেজনার জায়গা কিছুটা দখল করে নিয়েছে উদ্বেগ।

উল্লেখযোগ্যভাবে, ছবিতে প্রথমে প্রভাসের বিপরীতে অভিনয়ের কথা ছিল দীপিকা পাড়ুকোন-এর। কিন্তু কাজের সময়সীমা নিয়ে শর্তের জেরে শেষ পর্যন্ত এই প্রকল্প থেকে সরে দাঁড়ান তিনি।

সব মিলিয়ে, একটি বড় বাজেটের ছবির শুটিং সেটে এমন দুর্ঘটনা আবারও সামনে এনে দিল নিরাপত্তার প্রশ্ন। সাম্প্রতিক সময়ে একাধিক ঘটনায় চলচ্চিত্রের সেটে সুরক্ষা ব্যবস্থার ঘাটতি নিয়ে আলোচনা জোরালো হয়েছে। ‘স্পিরিট’-এর এই অগ্নিকাণ্ড সেই বিতর্ককে আরও এক ধাপ এগিয়ে দিল।


পিআর/টিকে

মন্তব্য করুন