© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

বিনামূল্যে মদ্যপান করতে ফারহার কাছে যেতেন রাকেশ বেদী!

শেয়ার করুন:
বিনামূল্যে মদ্যপান করতে ফারহার কাছে যেতেন রাকেশ বেদী!

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:০০ এএম | ২১ এপ্রিল, ২০২৬
বলিউডের পুরনো দিনের স্মৃতিচারণায় আবারও উঠে এল এক অজানা আড্ডার গল্প। এই গল্পে কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন পরিচালক ও কোরিওগ্রাফার ফারাহ খান এবং বর্ষীয়ান অভিনেতা রাকেশ বেদী। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারভিত্তিক আলোচনায় ফরাহ শোনালেন তাদের ছাত্রজীবনের এক অবাক করা অভিজ্ঞতা, যা ঘিরে এখন বলিউড মহলে চলছে চর্চা।

পুনের চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউটে পড়াশোনার সময় থেকেই রাকেশকে চিনতেন ফরাহ। সেই সময়ের স্মৃতিচারণা করতে গিয়ে তিনি জানান, তখন তাদের বয়স ছিল খুবই কম, আর সেই বয়সেই সিনিয়র শিল্পীদের সঙ্গে তৈরি হয়েছিল এক ভিন্নধর্মী আড্ডার পরিবেশ। সেই আড্ডার কেন্দ্র ছিল পরিচালক ও গীতিকার জাভেদ আখতার-এর বাড়ি।

ফারাহর কথায়, সেই সময় নিয়মিতভাবে একদল তরুণ শিক্ষার্থী ও শিল্পী জাভেদ আখতারের বাড়িতে যেতেন। সেখানে বসত আড্ডা, খাওয়াদাওয়া আর নানা গল্পের আসর। তার দাবি অনুযায়ী, সেই সময়ের কিছু আড্ডায় বিনামূল্যে মদ্যপানের প্রসঙ্গও থাকত, যা আজকের দিনে দাঁড়িয়ে অনেকের কাছেই অবাক করার মতো।

রাকেশ বেদীর সঙ্গে তখন ফারুক শেখ, সতীশ শাহ, সুপ্রিয়া পাঠক ও নীনা গুপ্তর মতো একাধিক শিল্পীরও নিয়মিত যাতায়াত ছিল সেই আড্ডায়। ফারাহ জানান, তখন তার বয়স মাত্র পনেরো, আর রাকেশ ছিলেন তুলনামূলকভাবে অনেক বড়। সেই সময়কার বন্ধুত্ব ও আড্ডার পরিবেশ আজও তাদের স্মৃতিতে জীবন্ত।



তবে সময়ের সঙ্গে বদল এসেছে অনেক কিছুতেই। জাভেদ আখতার নিজেও একাধিক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, অতীতের সেই সময় তিনি মদ্যপানে অভ্যস্ত ছিলেন, তবে পরবর্তীতে তা থেকে নিজেকে সম্পূর্ণভাবে সরিয়ে এনেছেন।

বর্তমানে রাকেশ বেদীকে আবারও বড় পর্দায় দেখা যাচ্ছে, নতুন কাজের মাধ্যমে তিনি ফিরে এসেছেন আলোচনায়। কিন্তু তার সঙ্গে সঙ্গে পুরনো দিনের এই আড্ডার গল্পও নতুন করে জায়গা করে নিয়েছে দর্শক ও অনুরাগীদের আলোচনায়।

পিআর/টিকে

মন্তব্য করুন