© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

প্রাথমিকে সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের শর্তসাপেক্ষে দ্রুত নিয়োগ দেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী

শেয়ার করুন:
প্রাথমিকে সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের শর্তসাপেক্ষে দ্রুত নিয়োগ দেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৯:৩০ পিএম | ০১ মে, ২০২৬
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য সুপারিশপ্রাপ্ত ১৪ হাজার ৩০০ জন সহকারী শিক্ষককে শর্তসাপেক্ষে খুব দ্রুত নিয়োগ দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহসানুল হক মিলন। তিনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে এ নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে নানা আলোচনা-সমালোচনা থাকলেও সব দিক বিবেচনা করে সরকার দ্রুত সময়ের মধ্যেই বিষয়টি বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

শুক্রবার (১ মে) বিকেলে চাঁদপুরের কচুয়া সরকারি পাইলট হাইস্কুল মাঠে উপজেলা পর্যায়ের প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে  তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, তড়িঘড়ি করে অনুষ্ঠিত এই নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন মহলে প্রশ্ন উঠেছিল। তবে সরকার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে পর্যালোচনা করেছে এবং শিক্ষার মান উন্নয়নের স্বার্থে দ্রুত নিয়োগ কার্যক্রম সম্পন্ন করার উদ্যোগ নিয়েছে। তিনি আশ্বাস দেন, নির্ধারিত শর্ত পূরণ সাপেক্ষে সুপারিশপ্রাপ্ত প্রার্থীরা অচিরেই নিয়োগ পাবেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাব্যবস্থাকে আরো আনন্দময় ও শিক্ষার্থীবান্ধব করে তুলতে কাজ করছে। শিক্ষার্থীরা যেন স্কুলমুখি হয় এবং ঝরে পড়া রোধ করা যায়, সে লক্ষ্যে নানা পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে। তিনি শিক্ষার্থীদের মনোযোগ দিয়ে পড়াশোনা করার আহ্বান জানান এবং ভবিষ্যতে দেশ গঠনে ভূমিকা রাখার জন্য প্রস্তুত হওয়ার কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে সরকার কাজ করছে, যাতে তারা আনন্দের সঙ্গে শিক্ষা গ্রহণ করতে পারে এবং নিজেদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে পারে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও কেন্দ্রীয় মহিলা দলের সহ-সভাপতি নাজমুন নাহার বেবী, কচুয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান রাসেল, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. মোসাদ্দেক হোসেনসহ স্থানীয় শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও দলীয় নেতাকর্মীরা।

কেএন/টিএ

মন্তব্য করুন