© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

আরব আমিরাতে ঈদে মিলাদুন্নবী ২৫ আগস্ট

শেয়ার করুন:
আরব আমিরাতে ঈদে মিলাদুন্নবী ২৫ আগস্ট

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০১:০৪ এএম | ১৪ আগস্ট, ২০২৬
সংযুক্ত আরব আমিরাতে ১৪৪৮ হিজরি সনের রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা গেছে। আমিরাত-সৌদি আরবসহ অধিকাংশ মুসলিম দেশে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপিত হবে আগামী ২৫ আগস্ট (মঙ্গলবার)। বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) আমিরাতের চাঁদ দেখা কমিটি এ ঘোষণা দেন। দেশটিতে ১৪ আগস্ট (শুক্রবার) হবে রবিউল আউয়াল মাসের প্রথম দিন।

তবে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আগামী ২৮ আগস্ট (শুক্রবার) দেশটিতে সরকারি ছুটি পালন করা হবে। ফলে শনি ও রোববারের সাপ্তাহিক ছুটির সঙ্গে মিলিয়ে অনেক কর্মী টানা তিন দিনের ছুটি পাবেন।

স্বাভাবিকভাবে সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর একদিন পর বাংলাদেশে উদযাপিত হয় পবিত্র ঈদুল ফিতর, ঈদুল আযহা ও পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী।

ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো আমিরাতেও ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা সওয়াব লাভের আশায় মিলাদ-মাহফিল, নফল নামাজ আদায়, জিকির ও কোরআন তেলাওয়াতে মশগুল থাকবেন।

প্রতি বছরের মতো এবারও সংযুক্ত আরব আমিরাতে বাংলাদেশ, পাকিস্তান, ভারতসহ বিভিন্ন দেশের মুসলিম কমিউনিটির সংগঠনগুলো সোমবার (২৪ আগস্ট) দিবাগত রাত থেকে মসজিদ ও রেস্টুরেন্টের হলরুমে বিভিন্ন ধর্মীয় কর্মসূচি পালন করবেন।

এমআই/টিএ


মন্তব্য করুন