© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ইতালি ম্যাচের আগে বড় ধাক্কা খেল ফ্রান্স

শেয়ার করুন:
ইতালি ম্যাচের আগে বড় ধাক্কা খেল ফ্রান্স

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৯:৫৪ পিএম | ৩০ অক্টোবর, ২০২৬
ফ্রান্স ও চেলসি বড় ধাক্কা খেল। ম্যাক্সেন্স ল্যাক্রোয়া তার বাঁ উরুর হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেয়েছেন। এই ইনজুরির কারণে নভেম্বরে ফ্রান্সের পরবর্তী আন্তর্জাতিক সূচিতে খেলতে পারবেন না তিনি।

গত বুধবার ইংলিশ লিগ কাপে লিভারপুলের সঙ্গে চেলসি ম্যাচে সমস্যায় পড়েন ল্যাক্রোয়া। স্বাস্থ্য পরীক্ষায় নিশ্চিত হওয়া গেছে, তার হ্যামস্ট্রিং ছিঁড়ে গেছে। আগামী কয়েক সপ্তাহ তাকে সাইডলাইনে থাকতে হবে।

২৬ বছর বয়সী এই ডিফেন্ডার শনিবার ম্যানইউর বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগে খেলতে পারবেন না। ফরাসি মিডিয়া আরএমসি জানিয়েছে, আগামী ১২ ও ১৫ নভেম্বর ইতালি ও তুরস্কের বিপক্ষে ফ্রান্সের নেশনস লিগের ম্যাচেও তাকে পাওয়া যাবে না। তার ফেরার সময়সীমা অনিশ্চিত। এই বছরে তিনি ফিরতে পারবেন কি না সন্দেহ আছে।

গত মৌসুমে ক্রিস্টাল প্যালেসে খেলার সময় নজর কাড়েন ল্যাক্রোয়া। মার্চে জাতীয় দলে ডাক পান। এখন পর্যন্ত তাদের হয়ে ১১ ম্যাচ খেলেছেন। সবশেষ বিশ্বকাপেও দিদিয়ের দেশম তিন ম্যাচে তাকে খেলান। জিনেদিন জিদানও তাকে নিয়ে কৌশল সাজিয়েছেন। ফরাসি কোচ তার প্রথম চার ম্যাচের তিনটিতে ল্যাক্রোয়াকে খেলান। 

তারপর জুলাইয়ে ৬০ মিলিয়ন ইউরোতে চেলসিতে যোগ দেন ল্যাক্রোয়া। দ্রুত লন্ডনে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। চেলসির রক্ষণে জাবি আলোনসোর প্রধান অস্ত্র হয়ে উঠেছেন তিনি। এমন সময়ে তার চোট জিদান ও আলোনসো দুজনের জন্যই বড় ধাক্কা।

এমআর/টিএ  

মন্তব্য করুন