© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

করোনা সামলাতে ব্যর্থ হয়ে পদত্যাগ করলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী

শেয়ার করুন:
করোনা সামলাতে ব্যর্থ হয়ে পদত্যাগ করলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী

ছবি- সংগৃহিত

international-desk
০৬:৪৭ পিএম | ২৭ জানুয়ারি, ২০২১

করোনাভাইরাস মহামারি পরিস্থিতি মোকাবিলায় ব্যর্থতার অভিযোগ মাথায় নিয়ে অবশেষে পদত্যাগ করলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী গুসেপে কন্টি। ২০১৮ সাল থেকে ইতালির প্রধানমন্ত্রী পদে ছিলেন তিনি।

জার্মানি ভিত্তিক আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম ডয়চে ভেলে জানিয়েছে, মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) তিনি দেশটির প্রেসিডেন্টের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন গুসেপে কন্টি। দেশটির প্রেসিডেন্ট ওই পদত্যাগপত্র গ্রহণও করেছেন।

ডয়চে ভেলে বলছে, ইতালিতে ২০১৮ সালে জোট গঠন করে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত হন কন্টি। কিন্তু ২০২০ সালের শুরুতে করোনার প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে গুসেপে কন্টির ব্যর্থতাও চিত্র ফুটে উঠে ইতালি জুড়ে। করোনায় ইতালিতে মৃতের সংখ্যা হু হু করে বাড়তে থাকে। ভেঙ্গে পড়ে দেশটির স্বাস্থ্য ব্যবস্থা।

মহামারিতে সরকারের ভূমিকা ও গৃহিত পদক্ষেপ নিয়ে ইতালিতে শুরু হয় সমালোচনা। সরকারের বিরুদ্ধে মানুষ অভিযোগ দিতে থাকে। তাই শেষমেষ সব অভিযোগ মাথায় নিয়ে প্রধানমন্ত্রী গুসেপে কন্টি পদ থেকে সরে দাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেন।

 

টাইমস/এসএন

মন্তব্য করুন