মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা সাত বিভাগে

দেশের সাতটি বিভাগে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। একইসাথে অস্থায়ীভাবে দমকা, ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

শনিবার (১৪ মে) সকালে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান গণমাধ্যমেকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, 'পশ্চিম লঘুচাপের সঙ্গে বঙ্গোপসাগর থেকে আসা জলীয়বাষ্পের সংমিশ্রণে বাংলাদেশ অঞ্চলে গভীর সঞ্চরণশীল মেঘমালার সৃষ্টি হচ্ছে। এর ফলে রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট, রাজশাহী, খুলনা, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরণের ভারী (২৩-৪৩ মিলিমিটার) থেকে অতিভারী (৮৯ মিলিমিটার বা তারও বেশি) বৃষ্টিপাত হতে পারে'।

একইসঙ্গে অস্থায়ীভাবে দমকা, ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বিজলী চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

জানান, আগামী দুই দিনের মধ্যে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে।

আজ ঢাকায় বাতাসের গতি ও দিক দক্ষিণ/দক্ষিণপূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার। যা অস্থায়ীভাবে পশ্চিম/উত্তরপশ্চিম দিক থেকে দমকা হাওয়ায় ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার পর্যন্ত হতে পারে।


Share this news on:

সর্বশেষ

ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে উবে গেল ১০০ কোটি ডলার May 11, 2025
img
সিন্ধু পানিচুক্তিতে যুক্তরাষ্ট্রের হস্তক্ষেপ চাইলেন পাকিস্তানি বিশেষজ্ঞরা May 11, 2025
img
শেখ হাসিনার সাবেক সহকারী প্রেস সচিব বিটু কারাগারে May 11, 2025
দেশজুড়ে সক্রিয় স্বর্ণের দোকান লুটকারী ডাকাতচক্র May 11, 2025
img
‘মা’কে নিয়ে কোহলি-ধোনিদের যে উদ্যোগ সবার হৃদয় ছুঁয়েছিল May 11, 2025
img
‘বিএনপিতে আশ্রয় পাচ্ছে জুলাই বিপ্লবে হামলাকারীরা’ May 11, 2025
img
পান্তা ভাত খেয়েও ৩ কোটি টাকা পাঠানোর অবিশ্বাস্য প্রবাসজীবন May 11, 2025
কাবার দরজার লেখাটির মানে কী? | ইসলামিক জ্ঞান May 11, 2025
img
আ.লীগ কচু পাতার পানি না : কাদের সিদ্দিকী May 11, 2025
পিনাকী-ইলিয়াস-কনকের ইউটিউব চ্যানেল ব্লক করল ভারত May 11, 2025