বিএনপি সবসময় জনগণের ভোট নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে : প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বিএনপি যখনই ক্ষমতায় এসেছে জনগণের ভোট নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে। আর লুটপাটের রাজত্ব সৃষ্টি করেছে।

রোববার (১৯ মার্চ) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে জাতির পিতার জন্মদিন উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিএনপি-জামায়াত আওয়ামী লীগের হাজার হাজার নেতাকর্মীকে হত্যা করেছে। জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় এসে অসংখ্য সেনা কর্মকর্তাকে হত্যা করেছে, আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের অত্যাচার-নির্যাতন করেছে। কিন্তু এতো অত্যাচার করেও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের তারা দমাতে পারেনি। আওয়ামী লীগকে কেউ নিঃশেষ করতে পারেনি। আওয়ামী লীগ বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও চিন্তা-চেতনা নিয়ে এগিয়ে গেছে। যে দল মাটি ও মানুষ থেকে গড়ে ওঠে, তাকে উপড়ে ফেলা যায় না।

তিনি বলেন, বিএনপির তো কোনো শেকড় নেই। তারা অবৈধভাবে ক্ষমতা দখলকারীর হাতে তৈরি। কাজেই জনগণের প্রতি তাদের কোনো দায়িত্ববোধ নেই। জনগণের প্রতি তাদের কোনো আস্থাও নেই। এর ফলে তারা যখনই ক্ষমতায় আসে, শুধু মানুষের ওপর অত্যাচার করে।

জিয়াউর রহমান, জেনারেল এরশাদ, এরপর খালেদা জিয়া। খালেদা জিয়াকেও কিন্তু জনগণের ভোট চুরির অপরাধে ১৯৯৬ সালে বাংলাদেশের মানুষ আন্দোলন করে ক্ষমতা থেকে বিতাড়িত করেছিল। এটা বোধ হয় বিএনপির নেতারা ভুলেই গেছে। তারা যখনই ক্ষমতায় এসেছে জনগণের ভোট নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে। আর লুটপাটের রাজত্ব সৃষ্টি করেছে।

শেখ হাসিনা বলেন, এ দেশের সংবিধানে যুদ্ধাপরাধীদের রাজনীতি করা নিষিদ্ধ ছিল। কিন্তু জিয়াউর রহমান অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করে সংবিধান আংশিক সংশোধন করে নিয়ে মার্শাল অর্ডিন্যান্স দিয়ে তাদের রাজনীতি করার সুযোগ করে দেয়। যারা যুদ্ধাপরাধী, যাদের বিচার শুরু হয়েছিল, তাদেরকেও জিয়াউর রহমান মুক্তি দিয়েছিল। এরপর তাদের দিয়ে রাজনৈতিক দল গঠন করায়। এমনকি সাত খুনের আসামিকেও রাজনীতি করার সুযোগ দেয়।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জকসুর প্রথম সভায় একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত Jan 14, 2026
img
মৌলভীবাজারে দ্বিতীয় জনসভা করবেন তারেক রহমান Jan 14, 2026
img
জিয়াউলের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন হবে কি না, জানা যাবে আজ Jan 14, 2026
img
ইংল্যান্ড দলে মদ্যপানের অভিযোগ, সাবেক সতীর্থদের রক্ষার চেষ্টা ব্রডের Jan 14, 2026
img
ইরানে ১২০ ঘণ্টার বেশি ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট: ক্লাউডফ্লেয়ার Jan 14, 2026
img
মানিকগঞ্জের ঘটনায় কঠোর অবস্থানে আনসার ও ভিডিপি Jan 14, 2026
img
ওটিতে রান্নার ঘটনা তদন্তের মধ্যেই ফেনী হাসপাতালে ১৫ নার্সের পদায়ন Jan 14, 2026
img
৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা ৩০ জানুয়ারি, মানতে হবে কঠোর নির্দেশনা Jan 14, 2026
img
বিশ্বকাপ ট্রফি ঢাকায় আসছে আজ Jan 14, 2026
img
কুয়ালালামপুরে বিশেষ অভিযানে বাংলাদেশিসহ আটক ১৫০ Jan 14, 2026
img
ভাঙ্গায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার Jan 14, 2026
img
ইরান ছাড়তে জরুরি সতর্কতা দিল ফ্রান্স ও কানাডা Jan 14, 2026
img
হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে বার্লিনে মানববন্ধন Jan 14, 2026
img
দেশে রেকর্ড দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ, রুপা কত টাকায়? Jan 14, 2026
img
খাদ্য গুদাম, ভূমি অফিস, হাসপাতাল, ব্যাংকে দুর্নীতির অভিযান দুদকের Jan 14, 2026
img
বরিশালে জনসমাগম করতে হলে লাগবে অনুমতি Jan 14, 2026
img
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে টাঙ্গাইল জেলা যুবদলের সদস্য সচিব বহিষ্কার Jan 14, 2026
img
আনসারের মহাপরিচালকের সঙ্গে তুর্কি মহাকাশ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ Jan 14, 2026
img
শরীয়তপুরে শিশু শিক্ষার্থী ‘নিবিড়’ হত্যা মামলায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড Jan 14, 2026
img
ঢাকার আবহাওয়া: আংশিক মেঘলা থাকতে পারে রাজধানীর আকাশ Jan 14, 2026