প্রাপ্ত কেন্দ্র : ৪২৬, আজমত উল্লা : ১৭৪৫০০ জায়েদা খাতুন : ১৮৭৭০০

সারাদেশের মানুষের চোখ এখন গাজীপুর সিটি করপোরেশন (গাসিক) নির্বাচনের ফলাফলের দিকে। এবারের নির্বাচনে কে জয়ী হবেন? কে হচ্ছেন গাজীপুরের নগরপিতা।

নির্বাচনে মোট কেন্দ্র ৪৮০টি। এর মধ্যে ৪২৬ কেন্দ্রের ফলাফল অসমর্থিত সূত্রে পাওয়া গেছে। এতে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আজমত উল্লা নৌকা প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৭৪ হাজার ৫০০ ভোট। স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুন টেবিল ঘড়ি প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৮৭ হাজার ৭০০ ভোট।

এর আগে সকাল ৮টায় শুরু হয়ে ভোটগ্রহণ একটানা চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। সকাল থেকে কেন্দ্রে কেন্দ্রে ভিড় করেন ভোটাররা। নির্বাচন নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ ছিল না প্রার্থীদের।

সকাল থেকেই বিভিন্ন কেন্দ্রের সামনে ছিল ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি। বিশেষ করে নারী ভোটারদের সংখ্যা ছিল চোখে পড়ার মতো। তবে দুপুরের দিকে ভোটার উপস্থিতি কিছুটা কমে যায়।

নগরে এই প্রথম ইভিএমে ভোট হয়। এ প্রযুক্তির সঙ্গে অনেক ভোটারই অপরিচিত। যে কারণে অনেক কেন্দ্রেই ভোটগ্রহণে ছিল ধীরগতি। বিশেষ করে নারী ও বয়স্করা কিছুটা জটিলতায় পড়েন। তবে তরুণরা স্বাচ্ছন্দ্যেই ভোট দিয়েছেন।

গাজীপুর সিটিতে মেয়র পদে মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হচ্ছে আওয়ামী লীগের আজমত উল্লা খান এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুনের মধ্যে। দুজনের জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী। তাদের মতোই ভোটের পরিবেশ ভালো বলে জানান আরেক স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহনূর ইসলাম রনি। ভোটের পরিবেশ নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন তিন মেয়র প্রার্থী আজমত উল্লা খান, শাহনূর ইসলাম রনি এবং জায়েদা খাতুন। এ ছাড়া সাধারণ কাউন্সিলর পদে ২৪৬ জন ও সংরক্ষিত ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে ৭৯ জন প্রার্থী আছেন। সাধারণ ওয়ার্ডে একজন প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মোট ভোটার ১১ লাখ ৭৯ হাজার ৪৬৩ জন। পুরুষ ৫ লাখ ৯২ হাজার ৭৬২ জন, ৫ লাখ ৮৬ হাজার ৬৯৬ জন নারী এবং ট্রান্সজেন্ডার ১৮ জন ভোটার।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
গাজার দখল নিতে মাঠে নেমেছে বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠী ও গোত্র Oct 16, 2025
img
বিচারক নিয়োগ কমিটিতে অ্যাটর্নি জেনারেলকে না রাখার আহ্বান এনসিপির Oct 16, 2025
img

চাকসু নির্বাচন ২০২৫

২ হল সংসদের ফল পুনর্গণনার ঘোষণা Oct 16, 2025
img
রাকসু নির্বাচনে জাল ভোট ঠেকাতে নয়া পদক্ষেপ Oct 16, 2025
img
ডি ইয়ংয়ের বার্সেলোনার সঙ্গে নতুন চুক্তি Oct 16, 2025
img
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হওয়া ছাড়া কোনো উপায় নেই : মাসুদ কামাল Oct 16, 2025
img
জুবিনের জন্য বিচার চেয়ে উত্তপ্ত আসাম Oct 16, 2025
রিপন মিয়াকে ঘিরে পারিবারিক কলহে তুমুল বিতর্ক Oct 16, 2025
img

চাকসু নির্বাচন ২০২৫

ভিপি ও জিএসসহ ২৬ পদের ২৪টিতেই শিবির সমর্থিত প্যানেলের জয় Oct 16, 2025
img
এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ আজ Oct 16, 2025
img
চাকসুর নতুন ভিপি ও জিএস শিবিরের, এজিএস ছাত্রদলের Oct 16, 2025
img
শাস্তি পেলেন সিরিজের সেরা খেলোয়াড় ইব্রাহিম জাদরান Oct 16, 2025
img
স্লোগানে-স্লোগানে আবারও উত্তাল চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় Oct 16, 2025
img

চাকসু নির্বাচন ২০২৫

আড়াই ঘণ্টা অবরুদ্ধের পর মুক্ত প্রো-ভিসি Oct 16, 2025
img
৩৫ বছর পর রাকসু নির্বাচন আজ Oct 16, 2025
img
যাদের ডিভোর্স হবে সব আমার দোষ: তনি  Oct 16, 2025
img
পুনরায় ভোট গণনার দা'বি ছাত্রদলের Oct 16, 2025
img
বর্তমান সরকার নিরপেক্ষ নয়: জিএম কাদের Oct 16, 2025
img
জার্মান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে জাতীয় পার্টি নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ Oct 16, 2025
img
চাকসুতে কেন্দ্রীয় সংসদে ২ পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির, একপদে ছাত্রদল Oct 16, 2025