বাজারে বেড়েছে মাংসের দাম, সবজিতে স্বস্তি

রাজধানীর বিভিন্ন বাজারে মাংসের দাম বাড়তি, তবে সবজির দামে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে। বাজারে এখনও বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে ব্রয়লার মুরগি। সপ্তাহখানিক আগেও ২১০ থেকে ২২০ টাকায় প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি বিক্রি হতো, যা বেড়ে ২৩০ টাকায় ঠেকেছে। সেই সঙ্গে অন্য সব ধরনের মুরগির দামও বেড়েছে।

আজ শুক্রবার (২৯ মার্চ) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।

সবজির বাজারে গিয়ে অবশ্য দেখা গেছে গত সপ্তাহের তুলনায় কিছুটা কম দামে বিক্রি হচ্ছে। যাত্রাবাড়ী কাঁচাবাজারে দেখা যায়, বেগুনের কেজি বিক্রি হচ্ছে ৪০ থেকে ৫০ টাকায়। শসার কেজি বিক্রি হচ্ছে ৪০ থেকে ৬০ টাকা দরে। একইভাবে লাউ, পেঁপে, মিষ্টি কুমড়া, ঝিঙ্গা, চিচিঙ্গা, করলার মতো সবজির দাম গত সপ্তাহের তুলনায় কেজিপ্রতি ১০ থেকে ২০ টাকা কমেছে। এ ছাড়া শিম বিক্রি হচ্ছে ৫০ থেকে ৬০ টাকা, টমেটো কেজিপ্রতি বিক্রি হচ্ছে ৪০ থেকে ৫০ টাকা, ঢেঁড়স বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকা কেজিতে, বাজারে প্রতি পিস ফুলকপি বিক্রি হচ্ছে ৫০ টাকা করে। আলু বিক্রি হচ্ছে আকারভেদে ৫০ থেকে ৭০ টাকা কেজিতে এবং পেঁপে বিক্রি হচ্ছে ৪০ টাকা কেজিতে। এ ছাড়াও বরবটি ৮০ থেকে ১০০ টাকা, শালগম ৪০, প্রতি পিস লাউ ৫০ থেকে ৮০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।

মাছের বাজারে দেখা গেছে, বড় চিংড়ি মাছ বিক্রি হচ্ছে কেজিপ্রতি ৬৫০ থেকে ৭০০ টাকা, বোয়াল ৬০০ টাকা, শিং মাছ ৪৫০ থেকে ৫০০ টাকা, রুই মাছ ৩৫০ টাকা, কাতল মাছ বিক্রি হচ্ছে ৩০০ টাকা কেজি। বড় আকারের আইড় মাছ বিক্রি হচ্ছে ১১০০ টাকা কেজি, মলা মাছ বিক্রি হচ্ছে কেজি প্রতি ৪০০ টাকা। পাবদা মাছ ৩৫০ থেকে ৪০০ টাকা ও চিতল মাছ ৫০০ থেকে ৫৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

এ ছাড়াও তেলাপিয়া মাছ প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ২০০ থেকে ২২০ টাকা, পাঙাশ প্রতি কেজি ২০০ থেকে ২২০ টাকা, চাষের কই প্রতি কেজি ২৪০ থেকে ২৮০ টাকা, শোল ছোট সাইজের প্রতি কেজি ৫০০ টাকা, আর মাঝারি সাইজের ৮০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। সরপুঁটি মাছ প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৮০ থেকে ২০০ টাকায়।

এদিকে মাংসের বাজারে দেখা গেছে, গরুর মাংস কেজিপ্রতি ৩০ টাকা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৮০ টাকা। এ ছাড়া ১১০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি খাসির মাংস। পাশাপাশি কিছুদিন ধরে ২২০ টাকায় প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি পাওয়া গেলেও আজ তা বেড়ে ২৩০ টাকা হয়েছে। এ ছাড়া রায় সাহেব বাজারে কোথাও কোথাও খাসির মাংস ১৩০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। অপরদিকে, বাজারে সোনালি মুরগি বিক্রি হচ্ছে ৩৫০ টাকায় এবং দেশি মুরগি বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৬৫০ থেকে ৭০০ টাকায়।

Share this news on:

সর্বশেষ

এবারের বাণিজ্য মেলায় নিষিদ্ধ পলিথিনের ব্যবহার! Dec 29, 2025
নরওয়ে-সুইডেন-ফিনল্যান্ডে তুষারঝড় জোহান্নেসের তাণ্ডব, ৩ প্রাণহানি Dec 29, 2025
img
প্রয়াত জাকির বদলি কোচ নিয়োগ ঢাকা ক্যাপিটালসের Dec 29, 2025
img
৪৭ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে এনসিপি Dec 29, 2025
img
জায়রার মতোই বাংলাদেশের মিডিয়া থেকে সরে দাঁড়ালেন অভিনেত্রী লুবাবা Dec 29, 2025
img
কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নামাজ আদায় করলেন তারেক রহমান Dec 29, 2025
img
স্থানীয় থেকে জাতীয় পর্যায়ে ইনসাফ প্রতিষ্ঠা করা হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ Dec 29, 2025
img
অধিনায়কত্ব হারানোর পর দল থেকেও বাদ সৈকত, নোয়াখালীর নেতৃত্বে কে? Dec 29, 2025
img
নির্বাচনকে ভণ্ডুল করার জন্য অপচেষ্টা চলবে : সাবেক প্রতিমন্ত্রী Dec 29, 2025
img
মঙ্গলবার ছাত্র-যুবকদের মুখোমুখি হবেন জামায়াতে আমির Dec 29, 2025
img
৩ বিয়ে ও এক রক্ষিতা, ব্যতিক্রমি চরিত্রে অর্জুন Dec 29, 2025
img
মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারলেন না হিরো আলম Dec 29, 2025
img
নতুন করে শুরু করার ঘোষণা দিলেন মাহফুজ Dec 29, 2025
img
নির্বাচনে সারজিসকে সমর্থন দিয়ে সরে দাঁড়ালেন জামায়াতের প্রার্থী Dec 29, 2025
img
ঝালকাঠি-১ আসনে জামায়াতের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন ড. ফয়জুল হক Dec 29, 2025
img
বিপিএলের বাইরে থাকা ক্রিকেটারদের নিয়ে বিসিবির সোনার বাংলা টি-টোয়েন্টি লিগ Dec 29, 2025
img
ভোট করবেন না আসিফ মাহমুদ, থাকবেন এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির দায়িত্বে Dec 29, 2025
img
ঢাকা-১১ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন নাহিদ ইসলাম Dec 29, 2025
img
সিরাজগঞ্জ-৪ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জামায়াত নেতা রফিকুল ইসলাম খান Dec 29, 2025
img
এবার নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন সামান্তা শারমিন Dec 29, 2025