শিল্প মেলায় পুরস্কার পেল ২৪ প্রতিষ্ঠান

প্রথমবারের মতো আয়োজিত জাতীয় শিল্প মেলায় ২৪ উদ্যোক্তা প্রতিষ্ঠানকে পুরস্কৃত করেছে শিল্প মন্ত্রণালয়। উদ্যোক্তাদের ব্যক্তিত্ব, পণ্যের মান, বিক্রির ওপর ভিত্তি করে মোট ৮ ক্যাটাগরিতে এই পুরস্কার দেয়া হয়।

শনিবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় শিল্প মেলার সমাপনী অনুষ্ঠানে পুরস্কারপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের হাতে সম্মাননা তুলে দেন শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন।

পুরস্কারপ্রাপ্ত উদ্যোক্তা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে হাইটেক শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে গাজীপুরের ওয়ালটন হাইটেক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, রাজধানীর শ্যামলী আইডিয়া থ্রিডি সলিউশন এবং স্যামসাং ইন্ডাস্ট্রির ফেয়ার ইলেক্টনিক্স লিমিটেড।

বৃহৎ শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে কুষ্টিয়ার বিআরবি ক্যাবল ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, রাজধানীর নাদিয়া ফার্নিচার লিমিটেড এবং রানার অটোমোবাইলস লিমিটেড।

মাঝারি শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে রাজধানীর মেসার্স রক্সি পেইন্টস লিমিটেড, মেসার্স ফাস্ট অটো ব্রিক্স লিমিটেড এবং প্রমি এগ্রো ফুডস লিমিটেড।

ক্ষুদ্র শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে নাটোরের মেসার্স নবতি ইন্ডাস্ট্রিজ (প্রা.) লিমিটেড, রাজধানীর মেসার্স এগ্রো মেশিনারি ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড এবং এনেক্স বাংলাদেশ।

মাইক্রো শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে রংপুরের রংপুর ক্রাফট, ঢাকার ডিজাইন বাই রুবিনা এবং কারিগর।

কুটির শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে রাজধানীর মম স’ কালেকশন, নেত্রকোনার নবাবী ফুটওয়্যার লিমিটেড এবং কুষ্টিয়ার কে.বি.পটারি ইন্ডাস্ট্রিজ।

হস্ত ও কারু শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে রাজধানীর জারমার্টজ লিমিটেড, ময়মনসিংহের সাকুরা হ্যান্ডিক্রাফট সেন্টার এবং ঢাকার প্রকৃতি হ্যান্ডক্রাফট।

বয়লার শিল্প ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার পেয়েছে ঢাকার মডার্ণ ইরেকশন লিমিটেড, আলিফ বয়লার কোম্পানি লিমিটেড এবং গোল্ডেন বয়লার কোম্পানি লিমিটেড।

পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শিল্পসচিব মো. আবদুল হালিম, শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজের (বিসিআই) সভাপতি আনোয়ার-উল-আলম চৌধুরী প্রমুখ।

 

টাইমস/এএস/এসআই

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যেক নাগরিককে অন্তত ২ হাজার ডলার দেওয়ার ঘোষণা ট্রাম্পের Nov 10, 2025
img
জন্মদিনে ভিন্ন রূপে মুগ্ধতা ছড়ালেন চিত্রনায়িকা মিম Nov 10, 2025
img
চাপ প্রয়োগ করা হচ্ছে সব দলকে ঐকমত্যে আসার, এটা এক ধরনের ব্ল্যাকমেইল: ফখরুল Nov 10, 2025
img
ময়মনসিংহে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল দম্পতির Nov 10, 2025
img
মোহাম্মদ আমির ও মেন্ডিসকে দলে ভেড়াল সিলেট টাইটান্স Nov 10, 2025
img
প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন ২ গ্রেড উন্নীতের প্রস্তাব, বাড়তি ব্যয় ৮৩২ কোটি Nov 10, 2025
img
জাপানের পূর্ব উপকূলে শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি Nov 10, 2025
img
উত্তরে শীতের আমেজ, পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা কমে ১৬ ডিগ্রিতে Nov 10, 2025
img
আ স ম রবের অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করতে আমি এসেছি : তানিয়া রব Nov 10, 2025
img
ইকুয়েডরে কারাগারে দাঙ্গা, প্রাণ হারালেন ৩১ জন Nov 10, 2025
img
মুন্সীগঞ্জে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে প্রাণ গেল এক জনের Nov 10, 2025
img
ধানের শীষে ভোট চাওয়ায় ছেলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করলেন জামায়াত প্রার্থীর Nov 10, 2025
img
ইসরায়েলের বিষয়ে নিজেদের শর্ত আরও কঠোর করল সৌদি আরব Nov 10, 2025
img
মুম্বাইয়ে নেহা কক্করের নাম করে বড় ধরনের প্রতারণার অভিযোগ Nov 10, 2025
img
শিক্ষকদের কর্মবিরতির দ্বিতীয় দিন আজ Nov 10, 2025
img
অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা বজায় রাখা অন্তর্বর্তী সরকারের লক্ষ্য: অর্থ উপদেষ্ট Nov 10, 2025
img
যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করে লেবাননে আবারও হামলা চালাল ইসরায়েল Nov 10, 2025
img

ভিডিও ভাইরাল

শেখ হাসিনাকে জিয়াউর রহমানের ‘স্ত্রী’ বলে বিতর্কে বিএনপি নেতা Nov 10, 2025
img
অক্টোবরে প্রায় ২০৭ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি Nov 10, 2025
img
আজ মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, কমতে পারে তাপমাত্রা Nov 10, 2025