বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত দিল্লিতে নিহত ৭, রেড অ্যালার্ট জারি

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে গতকাল বুধবার (৩১ জুলাই) সন্ধ্যায় প্রবল বৃষ্টি হয়েছে। অতি বৃষ্টিতে শহরজুড়ে জলাবদ্ধতা এবং বিভিন্ন ঘটনায় মারা গেছেন সাতজন। আজ বৃহস্পতিবারও প্রবল বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। ইতোমধ্যে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। এ ছাড়া স্কুল-কলেজ বন্ধ রয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিল্লিতে এক ঘণ্টায় ১১০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। প্রগতি ময়দানের কাছে বৃষ্টি হয়েছে ১১২ মিলিমিটারেরও বেশি। এই বৃষ্টিতে বেহাল হয়ে পড়ে রাজধানী শহরটি। বহু রাস্তায় পানি জমে যায়। বিশাল যানজটের সৃষ্টি হয়। গভীর রাত পর্যন্ত যানজট চলে। দিল্লিজুড়ে অনেক রাস্তাই পানির নিচে চলে যায়।

দিল্লির গাজিপুরে তনুজা নামে এক নারী ও তার তিন বছরের ছেলে প্রিয়াংশ পানিতে ডুবে যাওয়া রাস্তায় নালার মধ্যে পড়ে মারা গেছেন। গুরুগ্রামের ইফকো চকে বিদ্যুৎবাহী তার রাস্তায় জমা পানিতে পড়ে যায়। এতে বিদ্যুতায়িত হয়ে তিনজনের মৃত্যু হয়। সবজিমণ্ডিতে বাড়ি ধসে পড়লে একজনের মৃত্যু হয়। গ্রেটার নয়ডায় মৃত্যু হয়েছে একজনের।

দিল্লি বিমানবন্দরে ঝড়-বৃষ্টির সময় মোট ১০টি ফ্লাইটকে নামতে দেওয়া হয়নি। আটটি উড়োজাহাজকে জয়পুর এবং দুটি ফ্লাইটকে লখনউ পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

দিল্লিতে আজ বৃহস্পতিবার রেড অ্যালার্ট জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর। তারা জানিয়েছে, দিল্লিতে বৃহস্পতিবার ঝড়-বৃষ্টি হবে। খুব দরকার না থাকলে মানুষকে বাড়ির বাইরে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, ৫ অগাস্ট পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টি চলবে।

বৃহস্পতিবার দিল্লির সব স্কুল-কলেজ বন্ধ রাখা হয়েছে। শিক্ষামন্ত্রী অতিশি জানিয়েছেন, প্রবল বৃষ্টি হতে পারে বলে সরকারি ও বেসরকারি সব স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এদিকে হিমাচল প্রদেশের রামপুরে ক্লাউড বার্স্ট বা মেঘফাটা বৃষ্টির পর আকস্মিক বন্যায় ২০ জন নিখোঁজ হন। একটি জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের কাছে এ ঘটনা ঘটেছে। ওই এলাকায় রাস্তাঘাট ভেসে গেছে। বিপর্যয় মোকাবিলার দায়িত্বে থাকা কর্মীরা ঘটনাস্থলে যাওয়ার চেষ্টা করছেন। এ ছাড়া উত্তরাখণ্ডের তেহরিতে বৃষ্টিতে সৃষ্ট আকস্মিক বন্যায় দুজনের মৃত্যু এবং তিনজন নিখোঁজ হয়েছে। হরিদ্বারে বৃষ্টির ফলে একটি বাড়ি ভেঙে পড়ে দুজনের মৃত্যু হয়।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পরপর দুই ম্যাচে সেরা খেলোয়াড় হয়ে মাহমুদউল্লাহর মন্তব্য Jan 05, 2026
img
দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক Jan 05, 2026
img
নিউইয়র্কের আদালতে তোলা হচ্ছে মাদুরোকে Jan 05, 2026
img
দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে দিল্লি, ১৫তম অবস্থানে ঢাকা Jan 05, 2026
img
ভেনেজুয়েলা পরিস্থিতিতে বিপাকে ডিক্যাপ্রিও Jan 05, 2026
img
মা হওয়ার অভিজ্ঞতা আমাকে আরও পরিপূর্ণ করেছে: আলিয়া ভাট Jan 05, 2026
img
৫ জানুয়ারি: ইতিহাসে এই দিনে আলোচিত কী ঘটেছিল? Jan 05, 2026
img
মাদুরোর চেয়েও বড় মূল্য দিতে হতে পারে ভেনেজুয়েলার ভাইস প্রেসিডেন্টকে : ট্রাম্প Jan 05, 2026
img
নাইজেরিয়ায় নৌকা ডুবে প্রাণ গেল ২৬ জনের, নিখোঁজ ১৪ Jan 05, 2026
img
ঝালকাঠিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আটক Jan 05, 2026
img
আমি কাজের ক্ষেত্রে ভীষণ সময়নিষ্ঠ : সুনেরাহ Jan 05, 2026
img
সাংবাদিকদের দলবাজির প্রয়োজন নেই: প্রিন্স Jan 05, 2026
img
জয়ের সঙ্গে বিচ্ছেদ, খোরপোশে ক্ষুব্ধ মাহী Jan 05, 2026
img
চুলের বিভিন্ন সমস্যা কমাবে আমলকী, কারিপাতা! Jan 05, 2026
img
ঘন কুয়াশায় আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ Jan 05, 2026
img
স্বর্ণ কিনবেন? জেনে নিন আজকের বাজারদর Jan 05, 2026
img
সিলেটে ভোররাতে ভূমিকম্প অনুভূত Jan 05, 2026
img
ভেনেজুয়েলার শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান ফিলিপাইনের Jan 05, 2026
img

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

মোহাম্মদ সিরাজকে দুর্ভাগা বললেন এবি ডি ভিলিয়ার্স Jan 05, 2026
img
ছাত্রদল নেতার বিয়ে, ফুলের বদলে ধানের শীষ উপহার পেলো অতিথিরা Jan 05, 2026