বাংকারে বসে নেতানিয়াহু বললেন, ইরানকে চড়া মূল্য চোকাতে হবে

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার মুখে ইসরায়েলি নিরাপত্তা মন্ত্রিসভা জরুরি বাংকারে আশ্রয় নিয়েছে। সেখানেই বৈঠক করেন ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। বৈঠক শেষে ইরানকে সতর্ক করে বলেছেন, ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য চড়া মূল্য চোকাতে হবে।

আলজাজিরার খবর অনুযায়ী, ইরানের হামলার কয়েক ঘণ্টা পর প্রথমবারের মতো বক্তব্য দিয়েছেন নেতানিয়াহু। তিনি কার্যত পশ্চিম জেরুজালেমের ভূগর্ভস্থ একটি বাংকারে নিরাপত্তা মন্ত্রিসভার বৈঠক করছিলেন।

নেতানিয়াহু বলেছেন, ইরান বড় ভুল করেছে এবং এর জন্য তাদের চড়া মূল্য দিতে হবে। ইসরায়েল মধ্যপ্রাচ্যের যেকোনো স্থানে তার শত্রুদের আঘাত করবে; তা গাজা, লেবানন, ইরান, ইরাক, সিরিয়া, ইয়েমেন—যেখানেই হোক এবং এই তালিকা আরও বড় হতে পারে।

তিনি বলেন, ইসরায়েলিদের পাল্টা আঘাত তাদের নির্বাচিত সময় ও স্থানে দেয়া হবে। অবশ্য এমন কথা ইরানের হামলার পর থেকেই ইসরায়েলের সামরিক ও রাজনৈতিক মহল থেকে শোনা যাচ্ছে। তারা বলছেন, নেতানিয়াহু জবাবের নির্দেশনা দিলে পাল্টা হামলা হবে। তবে এবারের হামলা জবাব না দিয়ে ছাড় দেয়া হবে না।

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়াভ গ্যালান্ট বলেছেন, গত এক বছরে কোনো শিক্ষা নেয়নি ইরান।

মঙ্গলবার (০১ অক্টোবর) ইসরায়েলি ভূখণ্ড লক্ষ্য করে ১৮০টির মতো ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে ইরান। এ হামলায় তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। তবে দেশে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করে ইসরায়েল সরকার। নিরাপত্তা সংক্রান্ত নানা ব্যবস্থা নেয় তারা।

লেবানন ও গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান হামলার মধ্যে ইসরায়েলে এ হামলা চালাল ইরান। গত সোমবার লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে স্থল অভিযান শুরু করে ইসরায়েল। পাশাপাশি ব্যাপক বিমান হামলা চালায়। হামলায় সোমবার এক দিনেই লেবাননে ৯৫ জন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া সপ্তাহ দুয়েক আগে ইরানের মিত্র হিজবুল্লাহকে নিশানা করে হামলা জোরদার করলে দেশটিতে এক হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহও রয়েছেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
তোপের মুখে গম্ভীর, হারাতে পারেন চাকরী Jan 19, 2026
img
ঝিনাইদহের নবগঙ্গা নদীতে শুরু পরিচ্ছন্নতা অভিযান Jan 19, 2026
img
‘ঢাকাকে আর অবহেলায় মরতে দেওয়া যায় না’ Jan 19, 2026
img
অবসরের পরিকল্পনা প্রকাশ করলেন সাদিও মানে, আপত্তি কোচের Jan 19, 2026
img
ইসির ওপর আস্থা আছে, আশা করি তারা সুষ্ঠু নির্বাচন করতে পারবে: মির্জা ফখরুল Jan 19, 2026
img
আগামী প্রজন্মের স্বার্থে ধানের শীষে ভোট দিন : সেলিমুজ্জামান Jan 19, 2026
img
ঘুষের বিনিময়ে বাংলাদেশিদের মালয়েশিয়ায় প্রবেশ, সাবেক অভিবাসন কর্মকর্তা গ্রেফতার Jan 19, 2026
img
ঠিকানা খুঁজে না পাওয়ায় ফেরত এলো ৫৬০০ পোস্টাল ব্যালট: ইসি সানাউল্লাহ Jan 19, 2026
img
ঘরোয়া আয়োজনে বাগদান সারলেন অভিনেত্রী মধুমিতা Jan 19, 2026
img
ইলন মাস্কসহ ১২ ধনকুবেরের সম্পদ বিশ্বের ৪০০ কোটি মানুষের চেয়ে বেশি Jan 19, 2026
img
সারাদেশে আগমী ৫ দিনে শৈত্যপ্রবাহ নেই, তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা Jan 19, 2026
img
দ্বিতীয় দিনের অবস্থান কর্মসূচিতে ইসির সামনে ছাত্রদল Jan 19, 2026
img

ট্রাম্পের শুল্ক হুমকি

আন্তর্জাতিক বাজারে রেকর্ড ভাঙলো স্বর্ণ Jan 19, 2026
img
জেআইসি সেলে গুম-নির্যাতন, শেখ হাসিনাসহ ১২ সেনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আজ সাক্ষ্য দিবেন কারা? Jan 19, 2026
img
শাকসু নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিটের আদেশ আজ দুপুর ২ টায় Jan 19, 2026
img
সেলেনাকে এখনও ভুলতে পারেননি জাস্টিন বিবার? Jan 19, 2026
img
চানখারপুলে হত্যা মামলার রায় মঙ্গলবার, সরাসরি সম্প্রচার করা হবে বিটিভিতে Jan 19, 2026
img

শালিখা উপজেলা

১ বছরে ৫৮১ তালাক, অধিকাংশ নারীদের পক্ষ থেকে Jan 19, 2026
img
বাড্ডায় অটোরিকশা চালকদের সড়ক অবরোধ Jan 19, 2026
img
৮ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষায় ঢাকা বোর্ডে অনুপস্থিত ছিল ১০ হাজার শিক্ষার্থী Jan 19, 2026