© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

মধ্য গাজায় ইসরায়েলের বোমা হামলা, ২৬ ফিলিস্তিনি নিহত

শেয়ার করুন:
মধ্য গাজায় ইসরায়েলের বোমা হামলা, ২৬ ফিলিস্তিনি নিহত
মোজো ডেস্ক
১০:৩৬ এএম | ২৯ নভেম্বর, ২০২৪

গাজা উপত্যকায় ইসরায়েল সেনাবাহিনীর হামলায় ২৬ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। বৃহস

গাজা উপত্যকায় ইসরায়েল সেনাবাহিনীর হামলায় ২৬ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) মেডিকেল কর্মীরা এ তথ্য জানিয়েছেন। এছাড়া মধ্য গাজায় বোমা হামলা এবং উত্তর ও দক্ষিণের গভীরে ট্যাঙ্ক নিয়ে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল বাহিনী।

ইরান সমর্থিত লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহ ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতির একদিন পরই গাজায় এমন ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে তেল আবিব। এদিকে হিজবুল্লাহ ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ায় অনেক ফিলিস্তিনি আশা করছেন হয়তো হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি হবে এবং এক বছরের বেশি সময় ধরে গাজায় চলা হামলা বন্ধ হবে। 

গত বছরের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস দক্ষিণ ইসরায়েলে ইতিহাসের ভয়াবহ অভিযান চালায়। এরপরই প্রতিশোধ স্বরূপ গাজায় ভয়াবহ হামলা শুরু করে ইসরায়েল। যা গত এক বছরের বেশি সময় ধরে চলছে। এতে গাজার ২৩ লাখ মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে। 
 
গাজা থেকে বাস্তুচ্যুত হওয়া নারী আমাল আবু হামেইদ বলেন, ‘আশা করি লেবাননের মতো গাজাতেও যুদ্ধবিরতি হবে। কারণ আমি সন্তানদের আমার ভূমি দেখাতে চাই, বাড়ি দেখাতে চাই। ইসরায়েল আমাদের সঙ্গে কী করেছে আমি সেই দৃশ্য দেখাতে চাই। আমরা নিরাপদে বাঁচতে চাই।’

মন্তব্য করুন