© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ট্রাম্পের মন্ত্রিসভার প্রথম বৈঠকে এপি-রয়টার্সের সাংবাদিকদের প্রবেশে বাধা

শেয়ার করুন:
ট্রাম্পের মন্ত্রিসভার প্রথম বৈঠকে এপি-রয়টার্সের সাংবাদিকদের প্রবেশে বাধা

ছবি : সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৭:৪১ পিএম | ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মন্ত্রিসভার প্রথম বৈঠক কভার করতে এপি, রয়টার্সসহ কয়েকটি গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের প্রবেশে বাধা দিয়েছে হোয়াইট হাউজ।

মিডিয়া কভারেজের বিষয়ে ট্রাম্প প্রশাসনের নেওয়া নয়া নীতির সঙ্গে সঙ্গতি রেখে হোয়াইট হাউজ এমনটি করেছে বলে রয়টার্স জানায়।

হোয়াইট হাউজ অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসের (এপি) ফটোগ্রাফার এবং রয়টার্স, হাফপোস্ট ও জার্মান সংবাদপত্র ট্যাগেসপিগেলের তিন সাংবাদিককে ভেতরে প্রবেশ করতে দেয়নি। শুধু এবিসি ও নিউজম্যাক্সের টেলিভিশন ক্রুদের এবং অ্যাক্সিওস, ব্লেজ, ব্লুমবার্গ নিউজ ও এনপিআর এর প্রতিনিধিদের অনুষ্ঠানটি কভার করার অনুমতি দেওয়া হয়।

মন্ত্রিসভার এ বৈঠকটি হোয়াইট হাউজে ট্রাম্পের ওভাল দপ্তরে অনুষ্ঠিত হয়। দপ্তরটির ছোট ওই পরিসরের মধ্যে কোনো গণমাধ্যমগুলোকে বৈঠক কভার করতে দেওয়া হবে তা হোয়াইট হাউজ ঠিক করবে বলে মঙ্গলবার জানিয়েছিল ট্রাম্প প্রশাসন।

ঐতিহ্যগতভাবে হোয়াইট হাউজ কোরেসপন্ডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন (ডব্লিউএইচসিএ) প্রেসিডেন্টের প্রেস পুলের সঙ্গে সমন্বয় করে অনুষ্ঠান কোন কোন গণমাধ্যম কভার করবে তা ঠিক করে। যে তিনটি বার্তা সংস্থা ঐতিহ্যগতভাবে হোয়াইট হাউজ পুলের স্থায়ী সদস্য হিসেবে কাজ করছে সেগুলো হলো এপি, ব্লুমবার্গ ও রয়টার্স।

মন্তব্য করুন