ছেলে ও বউয়ের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা

মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগরে ছেলেকে জড়িয়ে চাঞ্চল্যকর এক পারিবারিক ঘটনার জন্ম দিয়েছেন এক মা। শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ তুলে ছেলে ও পুত্রবধূর বিরুদ্ধে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) মুন্সিগঞ্জ আমলি আদালতে দায়ের করা মামলায় অভিযোগের ভিত্তিতে বিচারক অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. জিয়াউর রহমান মামলাটি গ্রহণ করেন। একইসঙ্গে ছেলের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা এবং ছেলের স্ত্রীর বিরুদ্ধে সমন জারির নির্দেশ দেন আদালত।

অভিযুক্তরা হলেন-শ্রীনগর উপজেলার কোলা ইউনিয়নের সিংপাড়া গ্রামের দিদার হোসেনের ছেলে আমিনুল ইসলাম (৩৫) ও তার স্ত্রী রাশেদা বেগম (৩০)।

মামলা ও আদালত সূত্রে জানা গেছে, ছেলে ও ছেলের বউয়ের সাথে একই বাড়িতে খাদিজা বেগম তার স্বামীকে নিয়ে আলাদাভাবে বসবাস করেন। ছেলে তার মা-বাবাকে ভরণপোষণ ও চিকিৎসা বাবদ কোনো খরচ প্রদান করেন না। এ ছাড়া গত ৩ মার্চ স্বামী দিদার হোসেন নিজ সম্পত্তিতে বসবাসকৃত ঘরটি মেরামত করতে গেলে ছেলে আমিনুল ইসলাম তার স্ত্রীর পরামর্শে ঘরের কাঠ, সিমেন্টের খুঁটি ফেলে দেয় এবং কাঠের বেড়া করাত দিয়ে কেটে ফেলে।

এতে প্রায় ৫০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়। পরে তারা জানায়, সম্পত্তি তাদের নামে লিখে না দিয়ে ঘর মেরামত করতে পারবে না। তবে সম্পত্তি লিখে দিতে অস্বীকার করলে অভিযুক্তরা রেগে গিয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ এবং কাঠ দিয়ে মাকে মেরে জখম করে।

এ বিষয়ে খাদিজা বেগমের স্বামী দিদার হোসেন গত ৯ মার্চ মুন্সীগঞ্জ আদালতে ভরণপোষণ চেয়ে ছেলে ও ছেলের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করেন। ঘটনার জেরে অভিযুক্তরা গত ১২ মার্চ মাকে চুলের মুঠি ধরে মাটিতে ফেলে টানাহেঁচড়া করে চড়-থাপ্পড় ও কিলঘুষি মারে।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী মোয়াজ্জেম হোসেন জানান, বাবা-মাকে ভরণপোষণ ও চিকিৎসার খরচ না দিয়ে মারপিট করার অপরাধে মা আদালতে মামলা করেন। আদালত মামলাটি গ্রহণপূর্বক ছেলে আমিনুল ইসলামের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ও পুত্রবধূর বিরুদ্ধে সমন জারির নির্দেশ দেন।

এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইন্দোনেশিয়ায় বন্যায় প্রাণহানিতে প্রধান উপদেষ্টার শোক প্রকাশ Dec 02, 2025
শ্রীলঙ্কায় মানবিক সহায়তা পাঠাতে বাধা দিচ্ছে ভারত, অভিযোগ পাকিস্তানের Dec 02, 2025
img
পঞ্চদশ সংশোধনী মামলায় পক্ষভুক্ত হলো বিএনপি, শুনানি আগামীকাল Dec 02, 2025
img
অবশেষে একই ফ্রেমে প্রিয়াঙ্কা-আলিয়া-ক্যাটরিনা Dec 02, 2025
'আল্লাহ খালেদা জিয়াকে নেক হায়াত দাও' Dec 02, 2025
সিরিয়ার দক্ষিণে ইসরায়েলি হামলার পর ট্রাম্পের সতর্কবার্তা Dec 02, 2025
রাজশাহী নগরবাসীর নিরাপত্তায় আরএমপির বিশেষ উদ্যোগ Dec 02, 2025
img
আমাদের নেত্রীর জন্য অন্তর থেকে সবাই দোয়া করবেন: টুকু Dec 02, 2025
শতভাগ ফিট না থাকলে দলে যায়গা পাবেন না নেইমার, ভিনি: আনচেলত্তি Dec 02, 2025
img
‘কল্কি’ সিকুয়েল থেকে বাদ দীপিকা, আলোচনায় নতুন নায়িকার নাম! Dec 02, 2025
img
‘বিগ বস্‌’-এর ঘরে তানিয়ার উপর কি নিয়ে রাগলেন আশনূর? Dec 02, 2025
img
নিজ এলাকায় নির্বাচনী গণসংযোগে সালাহউদ্দিন Dec 02, 2025
img
কোয়েলের কণ্ঠে এবার শিল্পার সুরের জাদু Dec 02, 2025
img
ডিজিটাল ইকোসিস্টেমে ডিভাইস-ডেটা ও সেবাখাতে একযোগে সংস্কার: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব Dec 02, 2025
img
অনলাইন বেটিং কেলেঙ্কারিতে ইডির জিজ্ঞাসাবাদে নেহা শর্মা Dec 02, 2025
img
‘নূর’-এর গানে ঐশীকে মনের কথা জানালেন আরিফিন শুভ Dec 02, 2025
img
ট্রাম্পের ক্ষমার পর হন্ডুরাসের সাবেক প্রেসিডেন্টের মুক্তি Dec 02, 2025
img
পরীক্ষা না নিলে শিক্ষকরা শাস্তির মুখে পড়বেন: শিক্ষা উপদেষ্টা Dec 02, 2025
img
খালেদা জিয়ার এই পরিণতির জন্য শেখ হাসিনা দায়ী : রিপন Dec 02, 2025
img
যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সেনা সদস্যদের সর্বদা প্রস্তুত থাকতে হবে: সেনাপ্রধান Dec 02, 2025