কর্মকর্তাদের কাজের গতি বাড়ানোর তাগিদ তথ্য উপদেষ্টার

আইন-বিধি মেনে দপ্তর-সংস্থার কর্মকর্তাদের কাজের গতি বাড়ানোর ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) মন্ত্রণালয়ের অধীন পাঁচ দপ্তর-সংস্থা পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এই নির্দেশনা দেন।

পরিদর্শনের অংশ হিসেবে তিনি প্রথমে তথ্য ভবনে চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর (ডিএফপি) পরিদর্শন করেন এবং কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। এ সময় তিনি সংবাদপত্রের প্রচারসংখ্যা নির্ধারণে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্ব দেন।

এ ছাড়া ডিএফপির প্রকাশনার মান বৃদ্ধি, প্রামাণ্যচিত্র নির্মাণ ও ডিএফপির সার্বিক উন্নয়নে করণীয় বিষয়ে সুনির্দিষ্ট প্রস্তাব উপস্থাপনের জন্য কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি। ডিএফপির শুটিং ফ্লোর, সাউন্ড থিয়েটার ও ফিল্ম ল্যাব পরিদর্শনকালে প্রয়োজনীয় সংস্কারের তাগিদ দেন উপদেষ্টা।

এরপর গণযোগাযোগ অধিদপ্তর পরিদর্শন করেন মাহফুজ আলম এবং সেখানকার কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। এ সময় তিনি মাঠ পর্যায়ে প্রচার কার্যক্রম বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং অধিদপ্তরের সার্বিক উন্নয়নে করণীয় বিষয়ে সুনির্দিষ্ট প্রস্তাব উপস্থাপনের জন্য কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানান।

গণযোগাযোগ অধিদপ্তর পরিদর্শন শেষে উপদেষ্টা বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড, বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট ও তথ্য অধিদপ্তর পরিদর্শন করেন এবং কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

মতবিনিময়কালে তিনি বিদ্যমান আইন-বিধি মেনে সেবা সহজীকরণ ও কাজের গুণগত মান বৃদ্ধি করতে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়ার জন্য কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানান। দপ্তর-সংস্থার উন্নয়নে মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগিতারও আশ্বাস দেন তিনি।


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
লালমনিরহাটে আ.লীগ ও জাপার ৫৬ ইউপি সদস্য বিএনপিতে যোগ দিলেন Nov 09, 2025
img
৯ নভেম্বর: ইতিহাসের এইদিনে যা ঘটেছিল Nov 09, 2025
img
মেসির জোড়া গোল আর অ্যাসিস্টে সেমিফাইনালে ইন্টার মায়ামি Nov 09, 2025
img
ধেয়ে আসছে সুপার টাইফুন ‘ফাং-ওয়ং’, সরিয়ে নেয়া হলো ১ লাখ বাসিন্দাকে Nov 09, 2025
img
বৈষম্যবিরোধী আইনের অঙ্গীকার প্রয়োজন: ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য Nov 09, 2025
img
শরীয়তপুরে যুব শক্তির কমিটি ঘোষণার পরই সদস্য সচিবের পদত্যাগের ঘোষণা Nov 09, 2025
img
বলিউডের সবচেয়ে ব্যয়বহুল সিনেমার পথে শাহরুখের ‘কিং’ Nov 09, 2025
img
ইলেকশন অবজারভার সোসাইটির আত্মপ্রকাশ Nov 09, 2025
img
প্লট জালিয়াতি মামলার অষ্টম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ Nov 09, 2025
img
অস্ট্রেলিয়াকে হারানোর পর পাকিস্তানকে খোঁচা সূর্যকুমারের Nov 09, 2025
img
ঝুলন্ত সেতুতে যুক্ত হচ্ছে মুন্সীগঞ্জ ও চাঁদপুর Nov 09, 2025
img
নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করলে দেশে আবারও বিপ্লব ঘটবে: সরোয়ার Nov 09, 2025
img
এনআইডি ও ভোটার তালিকা নিয়ে ইসির সভা আজ Nov 09, 2025
img
রাজনীতি থেকে আবার অভিনয়ে ফিরলেন সায়নী ঘোষ Nov 09, 2025
img
নির্বাচনকে ঘিরে ক্লাইমেক্স বাড়তে শুরু করেছে : জিল্লুর রহমান Nov 09, 2025
img
উত্তপ্ত তানজানিয়ার রাজনৈতিক পরিস্থিতি, বিরোধী দলের শীর্ষ নেতারা গ্রেপ্তার Nov 09, 2025
img
কিশোরগঞ্জে বিএনপির ৬২ কর্মীর জামায়াতে যোগদান Nov 09, 2025
img
ব্যাংক খাতে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা নীতিমালা হচ্ছে Nov 09, 2025
img
নোট অব ডিসেন্টসহ জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোট চায় বিএনপি: সেলিমা রহমান Nov 09, 2025
img
চানখারপুল ঘটনায় হাবিবুরসহ আট আসামির বিরুদ্ধে আজ ১৪তম দিনের সাক্ষ্য Nov 09, 2025