৩ এপ্রিল নির্বাহী আদেশে প্রস্তাব, অনুমোদনে মিলবে ৯ দিনের ছুটি

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে আগামী ৩ এপ্রিল নির্বাহী আদেশে ছুটি দেওয়ার প্রস্তাব উঠতে পারে। এটি অনুমোদন হলে এবার ঈদে টানা ৯ দিনের ছুটি মিলবে সরকারি চাকরিজীবীদের।বুধবার (১৯ মার্চ) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে আগামী ৩১ মার্চ সোমবার দেশে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হতে পারে। সেই হিসাব করে সরকারি ছুটির তালিকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

উপদেষ্টা পরিষদ গত বছরের ১৭ অক্টোবর ঈদুল ফিতরে পাঁচদিন ছুটির অনুমোদন দেয়। আগে এ ছুটি ছিল ৩ দিন। গত ২১ অক্টোবর ছুটির বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
 
প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, ৩১ মার্চ সোমবার ঈদুল ফিতরের দিন সাধারণ ছুটি। ঈদের আগের দুই দিন ২৯ ও ৩০ মার্চ (শনি ও রোববার) এবং ঈদের পরের দুই দিন ১ ও ২ এপ্রিল (মঙ্গলবার ও বুধবার) নির্বাহী আদেশে সরকারি ছুটি থাকবে। ২৮ মার্চ (শুক্রবার) সাপ্তাহিক ছুটি। এ হিসাবে সবমিলিয়ে টানা ৬ দিন ছুটি পাবেন সরকারি চাকরিজীবীরা।

অন্যদিকে, ৩ এপ্রিল (বৃহস্পতিবার) নির্বাহী আদেশে ছুটি ঘোষণা করলে সরকারি চাকরিজীবীরা টানা ৯ দিন ছুটি ভোগ করতে পারবেন। কারণ ৩ এপ্রিলের পরের দুই দিন ৪ ও ৫ এপ্রিল (শুক্র ও শনিবার) সাপ্তাহিক বন্ধ। সেক্ষেত্রে সব মিলিয়ে টানা ৯ দিন ছুটি ভোগ করতে পারবেন সরকারি চাকরিজীবীরা।
 
এমআর

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ধর্ষণ মামলায় দুদক কর্মকর্তা মামুনুর রশীদ বরখাস্ত Mar 20, 2025
img
তেঁতুলিয়ায় মিলল ‘পাথরবাহী ট্রাকে আসা’ অবিস্ফোরিত মর্টার শেল Mar 20, 2025
img
অপপ্রচার চালানোর অভিযোগ টিউলিপের, দুদকে চিঠি Mar 20, 2025
img
ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে সালমান ও বিবেকের প্রেম নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন ভারতীয় সাংবাদিক Mar 20, 2025
img
ভিসা জটিলতা দ্রুত সমাধানে ইতালিকে অনুরোধ বাংলাদেশের Mar 20, 2025
img
সংস্কারের নামে যারা কালক্ষেপণ করতে চায় তারা দেশের শত্রু : শামা ওবায়েদ Mar 20, 2025
img
এনসিপির ‘সংস্কারবিষয়ক সমন্বয় কমিটি’ গঠন Mar 20, 2025
img
ফটোসেশনের পরও চূড়ান্ত নয় দল, আগামীকাল সকালে ফ্লাইট Mar 20, 2025
img
ঈদে নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির ১৪ নির্দেশনা Mar 20, 2025
img
৩ এপ্রিল নির্বাহী আদেশে প্রস্তাব, অনুমোদনে মিলবে ৯ দিনের ছুটি Mar 20, 2025