কৃষ-৪: একাই তিন চরিত্র সামলাবেন হৃতিক

আলভোলা এক ছেলে রোহিত। বয়সের সঙ্গে সঙ্গে শরীর বেড়েছে তার, কিন্তু বুদ্ধি বাড়েনি। ছোটবেলায় বিজ্ঞানী বাবাকে হারিয়েছেন, জন্ম হয়েছে বুদ্ধি প্রতিবন্দ্বী হিসাবে। একদিন খেলাচ্ছ্বলে বাবার ল্যাবরেটরিতে ডুকে পড়েন। সেখানে উল্টোপাল্টা টিপতে থাকেন বাবার অযত্নে ফেলে রাখা কম্পিউটার।

বাটন চাপতে চাপতে নিজের অজান্তেই বাবার দেওয়া কোড ‘ওম’ চাপেন রোহিত, যে কোডে পৃথিবীতে স্পেসক্রাপ্ট নিয়ে রওয়ানা হয়েছিল এলিয়েনরা। রোহিতের অপ্রত্যাশিত ডাকে আবারও পৃথিবীতে আসে এলিয়েনরা। কিন্তু জেনে যায় বাবার হত্যাকারীরা। এলিয়েনদের ধাওয়া করে তারা। কিন্তু ছোট্ট একটি বাচ্চা এলিয়েন তাদের মাহাকাশযানে উঠতে পারেনি। ছোট্ট বাচ্চাটিকে বনের মধ্যে খেলাচ্ছ্বলে খুঁজে পায় প্রতিবন্ধী রোহিত। এরপর বদলে যায় তার জীবন। এমন গল্পে ২০০৩ সালে মুক্তি পায় ‘কোই মিল গ্যায়া’ নামে একটি সিনেমা।

রাকেশ রোশন পরিচালিত এ সিনেমার মাধ্যমে ‘কহোনা পেয়ার হ্যায়’ দিয়ে অভিষিক্ত হৃতিক রোশান নিজেকে একেবারে ভিন্ন আঙ্গিকে উপস্থাপন করেন দর্শকদের সামনে। এরপর ২০০৬ সালে ‘কৃষ’ নামে সিনেমাটির সিক্যুয়াল তৈরি হয়। পরবর্তীতে একই নামে আরও দুটি কিস্তি নিয়ে এটি একটি ব্যবসাসফল ফ্র্যাঞ্চাইজি হিসাবে দাঁড়িয়ে যায় বলিউডে। প্রতি পর্বেই এ সিনেমায় ‘ডাবল রোল’ অর্থাৎ বাবা ও ছেলের চরিত্রে অভিনয় করেছেন হৃতিক রোশান। বর্তমানে সিনেমাটির চতুর্থ কিস্তিুর প্রি-প্রোডাকশনের কাজ চলমান।

জানা গেছে, এবার একাই তিন চরিত্র সামলাবেন হৃতিক। অর্থাৎ ‘কৃষ-৪’-এ তিনটি চরিত্রে হাজির হচ্ছেন তিনি। চতুর্থ কিস্তি নিয়ে আরও কিছু চমকপ্রদ খবর রয়েছে। অভিনয়ে আসার আগে বাবা রাকেশ রোশনের সঙ্গে সহকারি পরিচালক হিসাবে একাধিক সিনেমায় কাজ করেছেন হৃতিক। কৃষের চার নাম্বার ফ্র্যাঞ্চাইজি পরিচালনার দায়িত্ব এবার রাকেশ দিয়েছেন ছেলে হৃতিকের হাতে। অর্থাৎ তিন চরিত্রে অভিনয়ের পাশাপাশি ‘কৃষ-৪’ পরিচালনা করবেন হৃতিক! ইন্ডাস্ট্রিতে প্রায় ২৫ বছর কাটানোর পর এবার পূর্ণাঙ্গ পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে বলিউডে।

এবারের পর্বে ‘কোই মিল গ্যায়া’র এলিয়েন বাচ্চা ‘যাদু’ও ফিরছে। শুধু তাই নয়, শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত অর্থাৎ ‘কোই মিল গ্যায়া’ থেকে ‘কৃষ-৩’, সব সিনেমার প্রায় সব চরিত্রকেই চার নাম্বার কিস্তিতে হাজির করছেন হৃতিক। অর্থাৎ নতুন পর্বে রেখার সঙ্গে থাকছেন প্রীতি জিনতা, প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, বিবেক ওবেরয়। একটি চরিত্রে নোরা ফতেহিকেও দেখা যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে কঙনা রানাউতকে দেখা যাবে কী সেটা অনিশ্চিত।

এ সিনেমায় মূল পরিচালকের পাশাপাশি ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর হিসেবেও থাকবেন হৃতিক। একসঙ্গে এতগুলো দায়িত্ব পালন করে কতটা সাফল্য পান বলিউডের এই সুপারস্টার, সেটাই এখন দেখার বিষয়। চলতি বছরের তৃতীয় ভাগে এ সিনেমার শুটিং শুরু হবে বলে জানা গেছে। মুক্তি পাবে ২০২৬ সালে। এদিকে কাজের সূত্রে হৃতিক বর্তমানে ‘ওয়ার-২’ সিনেমা নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন।

এফপি/এস এন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইরান ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রকে ইরাকের কঠোর হুঁশিয়ারি Jan 26, 2026
img
মা-বোনেরা ঝাঁটা, পুরুষ লোকের ইমাম নিয়ে ভোটকেন্দ্রে যাবেন: পাপিয়া Jan 26, 2026
img
বক্স অফিসে কত আয় করল ‘বর্ডার ২’? Jan 26, 2026
img
গ্রিসে বিস্কুট কারখানায় বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ৩ Jan 26, 2026
img
জয়ার ‘ওসিডি’র ট্রেলারে শিউরে ওঠার গল্প Jan 26, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রে উড্ডয়নের সময় বেসরকারি জেট বিমান বিধ্বস্ত Jan 26, 2026
img
ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটে ৯২ শতাংশ শিক্ষার্থীই ফেল Jan 26, 2026
img
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় নিজেদের ভূখণ্ড ব্যবহার করতে দেবে না আমিরাত Jan 26, 2026
img
মেট্রো রেলে ঝুলে শরীরচর্চা, সমালোচনার মুখে বরুণ Jan 26, 2026
img
বিএনপির ২১ নেতাকে সব পদ থেকে বহিষ্কার Jan 26, 2026
img
‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ ছোটবেলায় দেখেছি : অনন্ত জলিল Jan 26, 2026
img
বিয়ের পথে 'স্পাইডারম্যান' খ্যাত তারকা জুটি! Jan 26, 2026
img
প্রথম ধাপে তিনটি ফরাসি রাফাল যুদ্ধবিমান পেয়েছে ইন্দোনেশিয়া Jan 26, 2026
img
ছেলের পর এবার কন্যা সন্তানের মা-বাবা হলেন ইকরা-ইয়াসির দম্পতি Jan 26, 2026
img
ট্রাম্পকে ক্ষমা চাইতে বললেন জার্মান প্রতিরক্ষামন্ত্রী বরিস পিস্টোরিয়াস Jan 26, 2026
img
বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলুক, চেয়েছিল ভারত: রাজীব শুক্লা Jan 26, 2026
img
রুশ বাহিনীর হামলায় ২ দিন ধরে বিদ্যুৎবিহীন কিয়েভের ১৩৩০টি অ্যাপার্টমেন্ট Jan 26, 2026
img
ইরানে সরকারবিরোধী বিক্ষোভে নিহত অন্তত ৬০০০ Jan 26, 2026
img
ভোট কর্মকর্তা চূড়ান্ত করতে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের ইসির নির্দেশ Jan 26, 2026
img
‘হুট করে ভাইরাল হয়ে হারিয়ে যেতে চাই না’ Jan 26, 2026