জনসেবা নয়, ব্যক্তিগত লোভ ছিল সাকিবের : শফিকুল আলম

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে, "আমি ভুল করিনি, নির্বাচনে দাড়ালে মাগুরার মানুষ আমাকে আবার জিতাবেন" বলে মন্তব্য করেছেন সাকিব আল হাসান। এই বক্তব্যকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে তীব্র বিতর্ক। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে সাকিবের এই সিদ্ধান্তকে 'নৈতিক বিশ্বাসঘাতকতা' বলে কঠোর ভাষায় নিন্দা জানিয়েছেন।

শফিকুল আলম তার পোস্টে উল্লেখ করেন, "রাজনীতিতে অংশগ্রহণ নাগরিকের মৌলিক অধিকার। কিন্তু প্রশ্ন হলো - আপনি কাদের সাথে নিজেকে জড়াচ্ছেন? বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে গণহত্যা, গুম, বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড, দুর্নীতির পাশাপাশি ব্যাংক ডাকাতির মতো গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। এমন প্রেক্ষাপটে সাকিবের এই সিদ্ধান্ত নৈতিকভাবে অগ্রহণযোগ্য।"

তিনি আরো তীব্র ভাষায় যোগ করেন, "সাকিব হয়তো ভাবছেন সরকারে যোগ দিয়ে দায়মুক্তি পাবেন। কিন্তু ইতিহাস তাকে ক্ষমা করবে না। এটা জনসেবা নয়, ব্যক্তিগত লাভের খেলা। মাগুরায় বিরোধীদের ওপর হামলা ও হত্যাকাণ্ডের সময় তার নীরবতা ইতিমধ্যেই তার অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছে।"

প্রেস সচিবের বক্তব্যে সাকিবের প্রতি সরাসরি চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়া হয়: "সাকিব হয়তো বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার, কিন্তু প্রতিভা নৈতিক দায়মুক্তি দেয় না। একজন তারকা হিসেবে তার দায়িত্ব ছিল সঠিক অবস্থান নেওয়া। তার এই সিদ্ধান্ত লোভের ফল, জনগণের সেবা নয়। একদিন তাকে জাতিসংঘের ১২৭ পৃষ্ঠার সেই প্রতিবেদন পড়তে হবে, যা বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের দলিল। তখনই তিনি বুঝতে পারবেন, এটা শুধু ভুল নয় - এক ভয়াবহ বিশ্বাসঘাতকতা।"

এদিকে সাকিবের সমর্থকরা তার এই সিদ্ধান্তকে 'জনগণের পক্ষে অবস্থান' হিসেবে ব্যাখ্যা করলেও বিরোধী মহল এটিকে 'সুযোগসন্ধানী পদক্ষেপ' বলে আখ্যায়িত করছে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, আগামী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এই বিতর্ক আরো তীব্র হবে। সাকিবের এই সিদ্ধান্ত আসন্ন নির্বাচনে কী প্রভাব ফেলে, সেটিই এখন দেখার অপেক্ষা।

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পদ ফিরে পেলেন বিএনপির ৪ নেতা Nov 16, 2025
img
ইতিহাসের এই দিনে আলোচিত যত ঘটনা Nov 16, 2025
img
১০ বছর পর আবার ফিরছেন ‘বজরঙ্গি ভাইজান’ এর সেই মুন্নি Nov 16, 2025
img
পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কা ৩য় ওয়ানডে আজ Nov 16, 2025
img
সকালে যে মসলা খেলে ওজন ও রক্তে শর্করা থাকবে নিয়ন্ত্রণে, আর কমবে কোষ্ঠকাঠিন্য Nov 16, 2025
ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের পথ খুলল! Nov 16, 2025
img

১৮ মাসের মধ্যে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ

সেপ্টেম্বরে ব্যাংক আমানত বাড়ল প্রায় ১০% Nov 16, 2025
পাখির চোখে গোমতী নদীর পাড়ে শসার রাজ্য Nov 16, 2025
পালিয়ে থাকা নেতাদের সিদ্ধান্তে ক্ষতিগ্রস্ত আ.লীগ নেতাকর্মীরা Nov 16, 2025
“পাকিস্তান ঢুকে পড়ছে ‘পোস্ট-হাইব্রিড’ শাসনে” Nov 16, 2025
নবীন বরণে শিবিরের উপহার পেয়ে আনন্দিত রাবি শিক্ষার্থীরা Nov 16, 2025
বিএনপি দায়িত্বে এলে ‘ভারতের দাদাগিরি’ বন্ধে বেশি গুরুত্ব দেবে: মির্জা ফখরুল Nov 16, 2025
একই দিনে নির্বাচন-গণভোট: প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে কাটল সং/শ/য় Nov 16, 2025
থাইল্যান্ডে চালের দাম ১৫ বছরে সর্বনিম্ন Nov 16, 2025
পঞ্চম প্রজন্মের স্টেলথ জেট এফ-৩৫ যে কারণে এত গুরুত্বপূর্ণ Nov 16, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Nov 16, 2025
কুমিল্লায় গোমতী নদীর পাড়ে শসার রাজ্য কৃষকের অর্ধশত বছরের ঐতিহ্য Nov 16, 2025
জনতা যেমন রায় চায় শেখ হাসিনার ! Nov 16, 2025
img
বাংলাদেশে শুধু বাংলাদেশপন্থীরাই রাজনীতি করবে: সাদিক কায়েম Nov 16, 2025
জামায়াতকে ‘ভালো হওয়ার’ আহ্বান মির্জা ফখরুলের Nov 16, 2025