জনসেবা নয়, ব্যক্তিগত লোভ ছিল সাকিবের : শফিকুল আলম

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে, "আমি ভুল করিনি, নির্বাচনে দাড়ালে মাগুরার মানুষ আমাকে আবার জিতাবেন" বলে মন্তব্য করেছেন সাকিব আল হাসান। এই বক্তব্যকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে তীব্র বিতর্ক। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে সাকিবের এই সিদ্ধান্তকে 'নৈতিক বিশ্বাসঘাতকতা' বলে কঠোর ভাষায় নিন্দা জানিয়েছেন।

শফিকুল আলম তার পোস্টে উল্লেখ করেন, "রাজনীতিতে অংশগ্রহণ নাগরিকের মৌলিক অধিকার। কিন্তু প্রশ্ন হলো - আপনি কাদের সাথে নিজেকে জড়াচ্ছেন? বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে গণহত্যা, গুম, বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড, দুর্নীতির পাশাপাশি ব্যাংক ডাকাতির মতো গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। এমন প্রেক্ষাপটে সাকিবের এই সিদ্ধান্ত নৈতিকভাবে অগ্রহণযোগ্য।"

তিনি আরো তীব্র ভাষায় যোগ করেন, "সাকিব হয়তো ভাবছেন সরকারে যোগ দিয়ে দায়মুক্তি পাবেন। কিন্তু ইতিহাস তাকে ক্ষমা করবে না। এটা জনসেবা নয়, ব্যক্তিগত লাভের খেলা। মাগুরায় বিরোধীদের ওপর হামলা ও হত্যাকাণ্ডের সময় তার নীরবতা ইতিমধ্যেই তার অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছে।"

প্রেস সচিবের বক্তব্যে সাকিবের প্রতি সরাসরি চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়া হয়: "সাকিব হয়তো বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার, কিন্তু প্রতিভা নৈতিক দায়মুক্তি দেয় না। একজন তারকা হিসেবে তার দায়িত্ব ছিল সঠিক অবস্থান নেওয়া। তার এই সিদ্ধান্ত লোভের ফল, জনগণের সেবা নয়। একদিন তাকে জাতিসংঘের ১২৭ পৃষ্ঠার সেই প্রতিবেদন পড়তে হবে, যা বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের দলিল। তখনই তিনি বুঝতে পারবেন, এটা শুধু ভুল নয় - এক ভয়াবহ বিশ্বাসঘাতকতা।"

এদিকে সাকিবের সমর্থকরা তার এই সিদ্ধান্তকে 'জনগণের পক্ষে অবস্থান' হিসেবে ব্যাখ্যা করলেও বিরোধী মহল এটিকে 'সুযোগসন্ধানী পদক্ষেপ' বলে আখ্যায়িত করছে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, আগামী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এই বিতর্ক আরো তীব্র হবে। সাকিবের এই সিদ্ধান্ত আসন্ন নির্বাচনে কী প্রভাব ফেলে, সেটিই এখন দেখার অপেক্ষা।

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চট্টগ্রামে চুরি হওয়া স্বর্ণালংকারসহ ১ জন গ্রেফতার Jul 10, 2025
img
নির্বাচন পিছিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্রকারীদের বিচার হবে : আমিনুল হক Jul 10, 2025
img
১৩ বছর পর বলিউডে আবারও সম্পর্কের গল্প নিয়ে ফিরছে ককটেল ২! Jul 10, 2025
img
রাজকীয় ঐতিহ্য বয়ে আনা বলিউডের পাঁচ তারকা! Jul 10, 2025
img
১০০ বছরে সাকিব ১-২টা বের হয় : বিসিবি পরিচালক Jul 10, 2025
img
আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ে সুখবর পেলেন বাংলাদেশের একাধিক ক্রিকেটার Jul 10, 2025
img
আগামী নির্বাচনে ৪৭ হাজার ভোটকেন্দ্র, ঝুঁকিপূর্ণ ১৬ হাজার: প্রেস সচিব Jul 10, 2025
img
সাত মাসে বাংলাদেশ ৪০ কোটি ডলারের চীনা বিনিয়োগ পেয়েছে: রাষ্ট্রদূত Jul 10, 2025
img
বন্যার কারণে ৩ শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসি-সমমান পরীক্ষা স্থগিত Jul 10, 2025
img
শাহ আমানত বিমানবন্দরে তিন যাত্রীর ব্যাগ থেকে ১৫ লাখ টাকার পণ্য জব্দ Jul 10, 2025
img
তিতাসের অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার লক্ষ্যে ঢাকা ও কিশোরগঞ্জে অভিযান Jul 10, 2025
ডন থ্রিতে ফিরছেন শাহরুখ-প্রিয়াঙ্কা? জল্পনায় উত্তাল বলিউড Jul 10, 2025
বাংলাদেশে পুশইন ইস্যুতে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে আদালতের দরজায় মমতা Jul 10, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jul 10, 2025
সরকারি অর্থায়নে গাড়ি কেনার উপর নিষেধাজ্ঞা অর্থ মন্ত্রণালয়ের Jul 10, 2025
১০ মিনিটে বাংলাদেশের আলোচিত সব খবর Jul 10, 2025
মিরসরাইয়ে নিহত দুই পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর জানাযা থেকে Jul 10, 2025
সত্যতা মিলেছে কল রেকর্ডিংয়ের, গুলির নির্দেশদাতা ছিলেন শেখ হাসিনা Jul 10, 2025
img
ভোটের দিন ইন্টারনেট সচল রাখতে করণীয় নির্ধারণের নির্দেশ Jul 10, 2025
img
রাষ্ট্রপতির কাছে পরিচয়পত্র পেশ করলেন সৌদি রাষ্ট্রদূত Jul 10, 2025