নির্বাচন নিয়ে সরকার নির্ধারিত রোডম্যাপ অনুযায়ী এগোচ্ছে: ধর্ম উপদেষ্টা

ধর্ম উপদেষ্টা ড. এএফএম খালিদ হোসাইন বলেছেন, সরকার একটি নির্দিষ্ট রোডম্যাপ অনুযায়ী আগামী নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে। তিনি জানান, নির্বাচনের সময় নির্ধারিত হবে জনগণের মতামত ও অভিপ্রায়ের ভিত্তিতে। জনগণের মত যেদিকে প্রবল হবে, সরকারও সে অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেবে। তবে প্রধান উপদেষ্টার ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী নির্বাচন আয়োজনের দিকেই এগোচ্ছে সরকার।

রোববার(২০ এপ্রিল) রাঙামাটিতে কওমী ওলামা পরিষদ আয়োজিত সিরাত সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ধর্ম উপদেষ্টা এসব মন্তব্য করেন। রোববার সন্ধ্যার পর থেকে এই সিরাত সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

রাঙামাটি সরকারি কলেজ মাঠ প্রাঙ্গণে পার্বত্য চট্টগ্রাম ওলামা পরিষদের উদ্যোগে আয়োজিত সীরাত সম্মেলনের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের কাছে দেয়া বক্তব্যে উপরিউক্ত কথাগুলো বলেন।

এদিকে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের কোনো ঘটনা ঘটেনি এই ধরনের মিথ্যা তথ্য ভারত বহুদিন ধরেই প্রতিনিয়তই অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে। এছাড়া ভারতসহ বিশ্বের যেকোনো স্থানেই মুসলিমদের উপর নির্যাতন চালানো হলে বাংলাদেশ সেসকল ঘটনার নিন্দা জানানো অব্যাহত রেখেছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ইউকে থেকে শুরু করে বিভিন্ন রাষ্ট্রে বাংলাদেশে সংখ্যালঘুরা নির্যাতিত হচ্ছে বলে যে অভিযোগ জানানো হয়; সেগুলোর কোনো ভিত্তি নাই বলেও বলেছেন ধর্ম উপদেষ্টা।

ড. খালিদ আরও বলেন, আমরা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে মসজিদের ইমাম মোয়াজ্জিনদের জীবনমান উন্নয়নে বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছি। এর মধ্যে গুরুতর অসুস্থদের চিকিৎসা সহায়তা এবং আত্মকর্মসংস্থানের জন্য, ছাগল পালন বা ক্ষুদ্র কৃষিঋণ প্রদান করছি। এই ঋণ গ্রহণের জন্য তাদের কোনো জামানত বা সুদ প্রদান করতে হচ্ছে না। ইতোমধ্যে অনেক ইমাম মোয়াজ্জিনকে এই ঋণ প্রদান করা হয়েছে এবং জুন পর্যন্ত আরো অনেককে তা প্রদান করা হবে।

বাংলাদেশ কওমি ওলামা পরিষদ রাঙামাটি জেলা শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ সিরাত মাহফিলে প্রধান বক্তা ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক। কওমি ওলামা পরিষদের সভাপতি মাও: শরিয়ত উল্লাহর সভাপতিত্বে মাহফিলে রাঙামাটির জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবীব উল্লাহ, পুলিশ সুপার ড. ফরহাদ হোসেন, জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আব্দুল আলিম, জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী আলহাজ্ব অ্যাডভোকেট মোখতার আহাম্মেদ সহ স্থানীয় বিভিন্ন পর্যায়ের আলেম ওলামারা মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন।

আরএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ট্রাম্পের সমালোচনা করা টিভির লাইসেন্স বাতিলের সিদ্ধান্ত Sep 20, 2025
img
ক্ষমতায় আসলে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করবে বিএনপি : নীরব Sep 20, 2025
img
লঘুচাপের আভাস, দেশজুড়ে ঝরবে বৃষ্টি Sep 20, 2025
img
বিএনপি-জামায়াতের বিরোধ দুঃখজনক: মঞ্জু Sep 20, 2025
img
দলীয় এজেন্ডার কারণে গণতন্ত্রকে ঝুঁকিতে ফেলা যাবে না : সাইফুল হক Sep 20, 2025
img
নেপালের আন্দোলনে মানুষের ক্ষোভের প্রতিফলন ঘটেছে, মন্তব্য কার্কির Sep 20, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নেদারল্যান্ডসের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ Sep 20, 2025
img
ভারত সীমান্তে গ্রেপ্তার ঢাকা দক্ষিণ ছাত্রলীগ নেতা জুবায়ের Sep 20, 2025
img
মণিপুরে অতর্কিত হামলায় প্রাণ গেল দুই ভারতীয় সেনার Sep 20, 2025
img
কাজীপুর সীমান্তে ১৮ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর Sep 20, 2025
img
নির্বাচন ইস্যুতে জামায়াতকে বিএনপির প্রস্তাব Sep 20, 2025
img
৫ দফা দাবীতে সিলেট মহানগর জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ Sep 20, 2025
img
টিউলিপ সিদ্দিকের ভুয়া পাসপোর্ট ও এনআইডি কাণ্ড ফাঁস Sep 20, 2025
img
পাথর লুটের ঘটনায় লাইনম্যান মামুন গ্রেপ্তার Sep 20, 2025
img
জামায়াত ক্ষমতায় গেলে নারীদের নিরাপদ কর্ম পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে : নূরুল ইসলাম বুলবুল Sep 20, 2025
img
‘এক মার্কা, এক জোট’ হলে নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা থাকবে না: মঞ্জু Sep 20, 2025
img
আংটি বদলের ছবি পোস্ট করে যা লিখলেন হান্নান মাসউদ Sep 20, 2025
img
চুপিসারে বাগদান সারলেন এনসিপি নেতা হান্নান মাসউদ! Sep 20, 2025
img
‘আসুন, আমরা তারেক রহমানকে সহযোগিতা করি’ Sep 20, 2025
img
সাকিবের অলরাউন্ড ঝলকে ৯৬ রানের জয় পেল আটলান্টা Sep 20, 2025