পেহেলগাম হামলার আন্তর্জাতিক তদন্ত চায় পাকিস্তান

ভারতের জম্মু ও কাশ্মির রাজ্যের পেহেলগামের সাম্প্রতিক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার আন্তর্জাতিক তদন্ত চেয়েছে পাকিস্তান। যদি সত্যিই আন্তর্জাতিক তদন্ত শুরু হয়, সেক্ষেত্রে তদন্তকারী দলকে সহায়তা করতেও প্রস্তুত আছে দেশটি।
 
মার্কিন সংবাদমাধ্যম দ্য নিউইয়র্ক টাইমসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ তথ্য জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। সাক্ষাৎকারে তিনি অভিযোগ করেন, ভারত সিন্ধু নদের পানিচুক্তি বাতিলের অজুহাত হিসেবে পেহেলগামের হামলাকে ব্যবহার করছে এবং কোনো সাক্ষ্য-প্রমাণ, তদন্ত ছাড়াই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

“আমরা চাই না যে যুদ্ধের আগুন জ্বলে উঠুক। কারণ এমন পরিস্থিতি দেখা দিলে সেটি এই পুরো অঞ্চলের জন্য বিপর্যয় ডেকে আনবে,” দ্য নিউইয়র্ক টাইমসকে বলেন খাজা আসিফ।
 
প্রসঙ্গত, এক সপ্তাহ আগে ইসলামাবাদে এক অনুষ্ঠানে কাশ্মিরকে পাকিস্তানের ‘গলার ধমনী’ বলে উল্লেখ করে দেশটির সেনাপ্রধান বলেছিলেন, পুরো জম্মু ও কাশ্মির অবশ্যই একদিন পাকিস্তানের অন্তর্ভুক্ত হবে।

তার এই বক্তব্যের কয়েক দিনের মধ্যে, গত ২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মিরের পেহেলগামের বৈসরণ উপত্যকায় পর্যটকদের ওপর ভয়াবহ জঙ্গি হামলা ঘটে। এতে নিহত হন ২৫ জন ভারতীয় এবং ১ জন নেপালি পর্যটক।  

এমআর/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
শান্তি আমাদের অগ্রাধিকার, দুর্বলতা নয়: শাহবাজ শরিফ Apr 26, 2025
img
‘আমাদের নিয়ত পরিষ্কার, আমরা যা বলেছি, আমরা তাই করব, ইনশাআল্লাহ’ : তারেক রহমান Apr 26, 2025
img
কোয়েলের প্রত্যাখ্যান ভাগ্যের মোড় ঘুরিয়েছিল কঙ্গনার Apr 26, 2025
img
‘গরমে লোডশেডিং সহনীয় পর্যায়ে থাকবে’ Apr 26, 2025
বাংলাদেশের মানুষ জানে নারায়ণগঞ্জের গডফাদার শামীম ওসমান Apr 26, 2025
img
জনগণকে পেন্ডুলামের মতো দোল খাওয়ানো হচ্ছে : রিজভী Apr 26, 2025
পা''কি/স্তানে''র যে পোশাক ঢাকায় পাওয়া যাচ্ছে Apr 26, 2025
আ.লীগকে নি/ষি''দ্ধে'র দাবিতে যা বললেন শিবির সেক্রেটারি Apr 26, 2025
সেনাবাহিনীকে নিয়ে কি ষ/ড়''য'ন্ত্র হচ্ছে Apr 26, 2025
ঐক্যমত কমিশনের বৈঠকে জুলাইয়ে জামায়াত ভূমিকা নিয়ে যা বললেন আলী রিয়াজ Apr 26, 2025