বসিলা-বেড়িবাঁধ সড়কের যানজট কমাতে নির্দেশনা

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ মোহাম্মদপুরের বসিলা ও বেড়িবাঁধ সড়কে যানজট নিরসনে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা জারি করেছে। বুধবার ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ নির্দেশ দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, প্রতিদিন সকাল এবং বিকেলের পিক আওয়ারে মোহাম্মদপুরস্থ বসিলা ইন্টারসেকশনে ট্রাফিক যানজট পরিলক্ষিত হয়। যানজট নিরসনকল্পে আগামী ৩ মে থেকে বসিলা ইন্টারসেকশন এলাকায় ইউটার্ন ও ডাইভারসনের মাধ্যমে যানবাহনের চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

নির্দেশনার মধ্যে- গাবতলী থেকে বসিলা ইন্টারসেকশন হয়ে সদরঘাটগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা তিন রাস্তার মোড়ের উত্তরে বেড়িবাঁধ কালভার্ট রোড দিয়ে বাইপাস করে ময়ূরভিলার সামনে হতে ইউটার্ন করতে হবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে সদরঘাটের দিকে যেতে হবে।

গাবতলী থেকে বসিলা ব্রিজগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা তিন রাস্তাার মোড়ের উত্তরে বেড়িবাঁধ কালভার্ট রোড দিয়ে বাইপাস করে ময়ুরভিলার সামনে হতে ইউটার্ন করবে, এরপর সোজা বসিলা ব্রিজের দিকে যাবে।
সদরঘাট থেকে গাবতলীগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে থেকে বামে মোড় নিয়ে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন করে গাবতলীর দিকে যাবে।

সদরঘাট থেকে বসিলা হয়ে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে থেকে বামে টার্ন নিয়ে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর সোজা পথে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডের দিকে যাবে।

আসাদ গেটের দিক থেকে গাবতলীমুখী যানবাহনগুলোকে বসিলা ক্রসিং সোজা অতিক্রম করে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে গাবতলীর দিকে যাবে।

বসিলা ব্রিজ থেকে আগত সদরঘাটমুখী যানবাহনগুলোকে বসিলা ক্রসিং সোজা অতিক্রম করে ময়ুরভিলার সামনে থেকে ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে সদরঘাটের দিকে যাবে।

মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে বসিলা ব্রিজ অভিমুখী যানবাহনগুলোকে কোনো ধরণের বাধাপ্রাপ্ত না হয়ে পশ্চিম দিকে সোজা পথে যাবে। বসিলা ব্রিজ থেকে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডগামী পূর্বমুখী যানবাহনগুলোকে কোনো ধরণের বাধাপ্রাপ্ত না হয়ে সোজা পথে যাবে।

আরএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘পাগল তত্ত্ব’ ব্যবহার করে যেভাবে বিশ্বকে বদলানোর চেষ্টা করছেন ট্রাম্প Jul 06, 2025
img
বাবার দ্বিতীয় বিয়ে, হেমা মালিনীর দিকে ছুরি নিয়ে তেড়ে যান সানি! Jul 06, 2025
রণবীরের মুখে গোপন বিয়ের গল্প শুনে হতবাক কারিনা Jul 06, 2025
হাসিনার পতনে মার্কিন ‘ডিপ স্টেট’ পলিসি কাজ করেছে: রনি Jul 06, 2025
img
ইমামরা ঐক্যবদ্ধ নয় বলে মানুষ বিচার পেতে রাজনৈতিক নেতাদের কাছে যায় : মাসুদ সাঈদী Jul 06, 2025
বিএনপিকে ‘সংস্কার বিরোধী’ বলার প্রচার উদ্দেশ্যপ্রণোদিত: মির্জা ফখরুল Jul 06, 2025
img
বিয়ের পোশাকে নেটিজেনদের নজর কাড়লেন পিয়া বিপাশা Jul 06, 2025
বিএনপিতে শুরু শুদ্ধি অভিযান, টার্গেট হচ্ছে কারা? Jul 06, 2025
ঢাকা জেলা আ.লীগের কার্যালয় গ্যারেজ বানিয়েছে দারাজ; চলছে গাড়ি সার্ভিসিং Jul 06, 2025
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের লক্ষ্যেই দেশ এগিয়ে যাবে : মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর Jul 06, 2025
চাঁপাইনবাবগঞ্জে এনসিপি নেত্রীর হুংকার Jul 06, 2025
img
ক্যান্ডিতে রাজকীয় অভ্যর্থনা পেলেন শান্ত-লিটনরা Jul 06, 2025
img
আমারই সহকর্মী ফোন দিয়ে আমার অ্যাওয়ার্ড ক্যানসেল করান এবং নিজে দুইটা নেন : তানজিন তিশা Jul 06, 2025
img
ষড়যন্ত্রকারীদের প্ররোচনায় না পড়ে দ্রুত নির্বাচন দিন : মুরাদ Jul 06, 2025
img
সামাজিক ব্যবসায় যুক্ত হতে ইসলামী এনজিওগুলোকে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান Jul 06, 2025
img
পেরুতে মিলল ৩,৫০০ বছর আগের শহরের নিদর্শন Jul 06, 2025
img
গোমাংস বিতর্কের মুখে রামায়ণের 'রাম' রণবীর Jul 06, 2025
img
এবার চীনকে ৫-২ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ Jul 06, 2025
img
প্রভাসকে নিয়ে ছবি বানাতে চান পরিচালক, কিন্তু পাচ্ছেন না শিডিউল Jul 06, 2025
img
ডেঙ্গুতে খুলনায় প্রাণ গেল একজনের , নতুন আক্রান্ত ৪ Jul 06, 2025