কেসিসি নির্বাচন: ফল বাতিল ও বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরের মামলার শুনানি ২৬ মে

২০১৮ সালের খুলনা সিটি কর্পোরেশন (কেসিসি) নির্বাচনের ফলাফল বাতিল এবং বিএনপির মেয়র প্রার্থী নজরুল ইসলাম মঞ্জুকে বিজয়ী ঘোষণার দাবিতে দায়ের করা মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেছেন আদালত। খুলনা যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক খুরশীদ আলম রোববার (৪ মে) শুনানির দিন ঠিক করে আগামী ২৬ মে একতরফা শুনানির নির্দেশ দিয়েছেন।

নজরুল ইসলাম মঞ্জু বলেন, “আদালত ন্যায়ের পক্ষে রায় দেবেন বলে আমরা আশাবাদী।”

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালের ১৫ মে অনুষ্ঠিত চতুর্থ কেসিসি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী তালুকদার আব্দুল খালেক মেয়র নির্বাচিত হন। কারচুপির অভিযোগ এনে ফলাফল বর্জন করেন বিএনপি প্রার্থী মঞ্জু এবং ১১ জুলাই নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন। প্রায় সাত বছর পর ২০২৫ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি মামলার কার্যক্রম শুরু হয়।

এরই মধ্যে কেসিসির পঞ্চম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং গত বছর ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকার ১৯ আগস্ট মেয়র ও ২৬ সেপ্টেম্বর সব কাউন্সিলরকে বরখাস্ত করে।


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তৌহিদ হোসেনের ফোনালাপ May 06, 2025
img
ইয়েমেনে হামলা চালাচ্ছে নেতানিয়াহু'র দেশ May 06, 2025
img
জামিনে মুক্তি পেয়ে ৬ বিএনপি নেতাকর্মীকে কোপালেন যুবলীগ নেতা May 06, 2025
img
নিষেধাজ্ঞা থেকে মুক্তি পেলেন রাবাদা May 06, 2025
img
ঢাকার ৩৩টি খাল দখল-দূষণ মুক্ত রাখতে স্বেচ্ছাসেবক নিয়োগ May 06, 2025
img
জামায়াত কর্মী সেজে পালাতে গিয়ে ধরা পড়লো কৃষকলীগ নেতা May 06, 2025
img
বান্দরবানে জুম ক্ষেতে মিলল খেয়াং নারীর মরদেহ May 06, 2025
সাকিব-মাহমুদউল্লাহকে ছাড়িয়ে পিএসএলে যে রেকর্ড গড়লেন রিশাদ May 05, 2025
img
সামরিক মহড়ার আগেই ডুবে গেল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের জাহাজ May 05, 2025
অভিনেত্রী নাবিলার সাথে এক্সক্লুসিভ ইন্টারভিউ May 05, 2025