নতুন রাজনৈতিক দল 'বাংলাদেশ স্বরাজ পার্টি'র আত্মপ্রকাশ
ছবি : সংগৃহীত
১০:৪৪ পিএম | ০৬ মে, ২০২৫
রাজধানী ঢাকার পর এবার সিলেট থেকেও আত্মপ্রকাশ করলো নতুন রাজনৈতিক দল ‘বাংলাদেশ স্বরাজ পার্টি’ (বিএসপি)। মঙ্গলবার (৬ মে) সিলেট জেলা প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দলটির নেতারা দলটির লক্ষ্য, উদ্দেশ্য এবং গঠনের পেছনের পটভূমি তুলে ধরেন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বিএসপি সিলেট বিভাগের সভাপতি মাসুদুর রহমান চৌধুরী (মসুদ মিয়া)। তিনি বলেন, “বাংলাদেশ স্বরাজ পার্টি কেবল একটি নতুন দল নয়, বরং এটি একটি মূল্যবোধভিত্তিক রাজনৈতিক চেতনার বহিঃপ্রকাশ। বর্তমান রাজনৈতিক ব্যবস্থার ব্যর্থতা আমাদের নতুন পথ ভাবতে বাধ্য করেছে।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা চাই বাংলাদেশ হোক একটি উন্নত, ন্যায্য ও মানবিক রাষ্ট্র। অর্থনৈতিক বৈষম্য ও আদর্শিক বিভাজন আজ জাতিকে দুর্বল করে তুলেছে। এই বাস্তবতায় জাতীয় ঐক্য ও সুশাসনের জন্য নতুন রাজনৈতিক চিন্তার প্রয়োজন ছিল।”
দলটির প্রতিষ্ঠাতা আহ্বায়ক গিয়াস উদ্দিন আহমদ বলেন, “নতুন রাজনৈতিক আদর্শ ও ভবিষ্যতের রূপরেখা নিয়ে আমরা জনগণের সঙ্গে এগিয়ে যেতে চাই। সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে এই রাজনৈতিক আন্দোলনে যুক্ত হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”
সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন—বিএসপি’র সিলেট জেলার সভাপতি হারুন রাজা চৌধুরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী তোফায়েল আজম, নির্মল চন্দ্র ধর, দুধু মিয়া, সদস্য বাবরু মিয়া, অশীল মিয়া, ফুরাই চন্দ্র দেবনাথ, মিনা বেগম চৌধুরী, সানুর মিয়া, আনহার আলীসহ দলটির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এসএস/টিএ