শামির টেস্ট কেরিয়ারে ‘অশনি সংকেত’

সদ্য টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় বলেছেন রোহিত শর্মা। বিরাট কোহলিও লাল বলের ক্রিকেট ছাড়ার পরিকল্পনায় রয়েছেন। অস্ট্রেলিয়া সফর থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। এবার কি একই পথে হাটতে চলেছেন মহম্মদ শামি? আগামী ইংল্যান্ড সফরের টেস্ট স্কোয়াডে তাঁর জায়গা পাওয়া নিয়ে তৈরি হয়েছে জোর জল্পনা।

চোটের কারণে দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরে ছিলেন শামি। বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে খেলতে পারেননি। এরপর ফিরে এসেছেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও আইপিএলে, কিন্তু আগের মতো পারফর্ম করতে পারেননি। তাঁর ফর্ম এবং ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন নির্বাচকরা।

এক বোর্ড কর্মকর্তা ভারতের এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে জানান, “শামি এখনও টেস্ট দলে প্রথম পছন্দ নন। ওর ছন্দ হারানো স্পষ্ট। আইপিএলে রান-আপে সমস্যা দেখা যাচ্ছে, বল ঠিকঠাক কিপারের কাছে পৌঁছচ্ছে না। ফর্মেও আগের মতো ধার নেই। শর্ট স্পেল খেলেই ড্রেসিংরুমে ফিরে যাচ্ছেন।”

তিনি আরও বলেন, “বুমরাহ না খেললে শামির উপর ভরসা রাখা হচ্ছিল। কিন্তু শামি যদি সেরাটা দিতে না পারেন, তাহলে বড় সমস্যা হবে।”

এই পরিস্থিতিতে আলোচনায় উঠে এসেছে অর্শদীপ সিং, খলিল আহমেদ ও যশ দয়ালের নাম। মহম্মদ সিরাজও নিশ্চিত নয়, তাঁর জন্য ইংল্যান্ড সফর হতে পারে অগ্নিপরীক্ষা। সব মিলিয়ে ভারতের পেস আক্রমণে বড় রদবদলের ইঙ্গিত মিলছে।

টিকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ফারিণের পোস্টার মিলে গেল কোরিয়ান ছবির পোস্টারের সঙ্গে! May 12, 2025
img
সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৩৮ হাজার ৫৭০ বাংলাদেশি May 12, 2025
img
জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের দুই শীর্ষ কর্মকর্তার পদত্যাগ দাবি May 12, 2025
img
জাতীয় দল থেকে আবারও বাদ পড়তে পারেন মোহাম্মদ শামি May 12, 2025
img
ফেসবুক-ইউটিউবে পক্ষে কথা বললেই গ্রেফতার May 12, 2025
img
গুরুতর আহত হয়েছেন অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী May 12, 2025
img
ছত্তিশগড়ে ট্রাক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ১৩ জনের May 12, 2025
img
‘পাকিস্তান কখনো যুদ্ধবিরতির জন্য অনুরোধ জানায়নি’ May 12, 2025
img
সংগ্রাম ও ইতিহাস বিরোধী কোনো স্লোগান দেয়া হয়নি জানিয়ে এনসিপির বিবৃতি May 12, 2025
img
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল May 12, 2025