© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভে সাংবাদিকে ছুরিকাঘাত

শেয়ার করুন:
কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভে সাংবাদিকে ছুরিকাঘাত

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৫:১২ এএম | ১৬ মে, ২০২৫

<div style="text-align: justify;"><span style="">কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ চলাকালে সময় টি

কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ চলাকালে সময় টিভির সাংবাদিক বাহার রায়হানের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। এ সময় কিল-ঘুষি মারার পাশাপাশি তার পায়ে ছুরিকাঘাত করা হয়েছে।বৃহস্পতিবার (১৫ মে) রাত সাড়ে ৯টার দিকে নগরীর পূবালী চত্বর এলাকার এ ঘটনা ঘটে।

হামলায় শিকার সাংবাদিক বাহার রায়হান জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা করা হয়।এরপর ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা রাতে বিক্ষোভ করেন। এ সময় ছবি ও ফুটেজ সংগ্রহকালে আমার ওপর হামলা চালানো হয়। এ সময় পুলিশের একজন কর্মকর্তা এগিয়ে এলে হামলাকারীরা সরে যায়।

তিনি আরো বলেন, পূবালী চত্বরে ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভের কারণে যানজটের সৃষ্টি হয়।সেখানে রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্সও আটকে পড়ে। তখন আমি কথার কথায় বলেছি, আপনারা পদবঞ্চিত হয়েছেন, রাস্তা অবরোধ না করে নেতার বাড়ির সামনে অবরোধ করেন। এ কথা বলতেই আমার ওপর হামলা চালায় তারা।

ছাত্রদল সূত্র জানা গেছে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও কুমিল্লা মহানগর ছাত্রদলের নতুন কমিটি অনুমোদন দেয় কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।
সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের স্বাক্ষরিত পৃথক চিঠিতে দুটি আংশিক কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। এর মধ্যে মহানগর ছাত্রদলের কমিটি ১৩ সদস্যের এবং কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের কমিটির ৬ সদস্যের। কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের কমিটির সভাপতির দায়িত্ব পেয়েছেন কাজী জোবায়ের আলম (জিলানী) এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন এমদাদুল হক (ধীমান)। কুমিল্লা মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি হয়েছেন নাহিদ রানা এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন ফায়াজ রশিদ (প্রিমু)।

বৃহস্পতিবার রাতে কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে প্রথম আনন্দ মিছিল বের করা হয়।এরপরই বিক্ষোভ-মিছিল বের করেন পদবঞ্চিতরা।

কুমিল্লা মহানগর ছাত্রদলের সদ্য সাবেক সভাপতি ফখরুল ইসলাম (মিঠু) বলেন, আমরা কেন্দ্রের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছি। রাতে মহানগর ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলার পদবঞ্চিতরা কান্দিরপাড় এলাকায় বিক্ষোভ করেছেন। সেখানে সাংবাদিক বাহার রায়হানের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। আমরা এ হামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, হামলাকারীরা বাহার রায়হানকে চড়-থাপ্পড় দেওয়ার মধ্যেই ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। হামলাকারীদের শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।

এমআর


মন্তব্য করুন