© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

সিন্ধুর পানি নিয়ে ভারতকে কড়া বার্তা পাকিস্তানের

শেয়ার করুন:
সিন্ধুর পানি নিয়ে ভারতকে কড়া বার্তা পাকিস্তানের

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৯:৩২ এএম | ১৯ মে, ২০২৫

<div>সিন্ধু নদীর পানি প্রবাহ বন্ধ করলে ভারতকে দশকের পর দশক এর পরিণাম ভোগ করতে হ

সিন্ধু নদীর পানি প্রবাহ বন্ধ করলে ভারতকে দশকের পর দশক এর পরিণাম ভোগ করতে হবে বলে সতর্ক করেছেন পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী।

একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ভারত যদি ইসলামাবাদের সিন্ধু নদীর পানি প্রবাহ বন্ধ স্তবায়ন করে, তাহলে তার এমন প্রভাব পড়বে যা প্রজন্মের পর প্রজন্ম টের পাবে।

তিনি বলেন, ‘আমি চাই না এমন সময় আসুক, তবে যদি কেউ পাকিস্তানের পানি বন্ধ করার সাহস করে, তাহলে সারা বিশ্ব এর পরিণাম প্রত্যক্ষ করবে। আমাদের তখন দশকের পর দশক লড়তে হবে।’

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘ভারত যদি পানি অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করে, তাহলে পাকিস্তান নিশ্চুপ থাকবে না। ২৪ কোটির বেশি মানুষের পানি বন্ধ করার কথা শুধুমাত্র একজন উন্মাদই ভাবতে পারে।’

লে. জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী আরও বলেন, পাকিস্তান সেনাবাহিনী একটি পেশাদার বাহিনী এবং তারা সবসময় রাজনৈতিক নেতৃত্বের নির্দেশনা মেনে চলে।

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা রাজনৈতিক নেতৃত্বের সিদ্ধান্তের প্রতি সম্পূর্ণ শ্রদ্ধাশীল এবং তাদের নির্দেশ অনুসরণ করি।’

বৈঠকে সীমান্তে যুদ্ধবিরতির বিষয়েও কথা বলেন আইএসপিআর ডিজি। তিনি বলেন, ‘যুদ্ধবিরতির প্রতি পাকিস্তান সেনাবাহিনী সম্পূর্ণভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং আস্থা তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘিত হলে, আমরা সুনির্দিষ্ট ও দ্রুত জবাব দেবো।’

সূত্র: সামা নিউজ।

মন্তব্য করুন