ময়মনসিংহের নান্দাইলের পানিতে ডুবে, বিদ্যুৎস্পর্শে এবং বজ্রপাতে নারী-পরুষ ও শিশুসহ ৫ জনের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।
আজ শনিবার (৩১ মে) ভিন্ন সময়ে ভিন্ন এলাকায় এসব মৃত্যু হয়েছে।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, গত দুইদিন ধরে নিখোঁজ ছিলেন উপজেলা মুশলী ইউনিয়নের কামালপুর গ্রামের মানসিক প্রতিবন্ধী আব্দুর রহিম (৫০)। অনেক খোঁজ করেও তার সন্ধান মিলেনি।
এ অবস্থায় আজ শনিবার ভোরে বাড়ির পেছনে ফিশারির পানিতে তার লাশ পাওয়া যায়।
অন্যদিকে বিদ্যুস্পর্শে আহত হয়ে নান্দাইল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আসেন মারুফা বেগম (৩০) নামের এক নারী। কর্তব্যরত চিকিৎসক ওই সময় তাকে মৃত ঘোষণা করেন। অপরদিকে উপজেলার মোয়াজ্জেমপুর ইউনিয়নের কামালপুর গ্রামের হযরত আলীর শিশু ছেলে আজ শনিবার দুপুরে বাড়ির সামনে নিহত হন।
আজ শনিবার দুপুরে বৃষ্টির মধ্যে সাথীদের নিয়ে খেলা করছিল সে। ওই সময় বজ্রাঘাতে মারা যায়।
এদিকে দুপুরে উপজেলার খারুয়া ইউনিয়নের বনগ্রাম এলাকার মৃত হযরত আলীর স্ত্রী ফিরোজা বেগম (৬৬) বাড়ির সামনে পুকুরে পড়ে যান। পরে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
এছাড়াও এদিন দুপুরে উপজেলার বেতাগৈর ইউনিয়নের বেতাগৈর গ্রামের গিয়াস উদ্দিন মাস্টারের বাড়িতে তিন বছরের শিশু আফিফ বাড়ির সামনে পুকুরের পানিতে পড়ে মারা যায়।
নান্দাইল মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, প্রত্যেক ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। তার মধ্যে একটি মরদেহ ময়না তদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। বাকি ৪টির পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় বিনা ময়নাতদন্তে লাশ হস্তান্তর করা হয়েছে।
এসএম/এসএন