২০১৮ সালের হিট সিনেমা রেইড-এ মালিনী পাঠক চরিত্রে নজর কাড়েন ইলিয়ানা ডি’ক্রুজ। সেই সিনেমার সিকুয়েল রেইড ২-এর জন্য অফার এলেও এবার আর ফিরছেন না তিনি। কারণ একটাই—মা হওয়া। ইনস্টাগ্রামে এক ভক্তের প্রশ্নের উত্তরে ইলিয়ানা জানালেন, তিনি নিজেও সিনেমায় ফেরা মিস করেন, রেইড ২-এ থাকতে চেয়েছিলেন, অফারও এসেছিল, কিন্তু শিডিউল মেলানো সম্ভব হয়নি। এখন তাঁর পৃথিবী জুড়ে শুধু সন্তান।
২০২৩ সালের আগস্টে মা হন ইলিয়ানা এবং তখন থেকেই ক্যামেরার বদলে সন্তানের দেখভালই হয়ে ওঠে তাঁর জীবনের মুখ্য কাজ। তাঁর কথায়, মালিনী চরিত্রটি তাঁর খুব প্রিয় ছিল, রাজকুমার গুপ্ত আর অজয় দেবগনের সঙ্গে কাজ করাও ছিল দারুণ অভিজ্ঞতা। রেইড ২-তে এবার প্রধান নারী চরিত্রে দেখা যাবে বানী কাপুরকে, যাঁকে ইলিয়ানা শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন।
মাতৃত্বকে জীবনের সবচেয়ে কঠিন কাজ বলে মানেন ইলিয়ানা, কিন্তু সন্তানের হাসি তাঁর কাছে এক সুপারহিরোর শক্তির মতো। ২০২৩ সালের মে মাসে মাইকেল ডোলানের সঙ্গে বিয়ে হয় তাঁর, আর কয়েক মাসের মধ্যেই জন্ম নেয় তাঁদের প্রথম সন্তান।
যদিও এখন অভিনয় থেকে দূরে, তবু এক ভক্তের প্রশ্নে তিনি আশ্বাস দিয়েছেন, অবশ্যই ফিরবেন। তাঁর শেষ ছবি ছিল একটি রোমান্টিক ড্রামেডি, ‘দো অউর দো প্যায়ার’।
অন্যদিকে রেইড ২-তে অজয় দেবগন আবারও ফিরছেন আইআরএস অফিসার অময় পাতনায়েক চরিত্রে। পরিচালনায় রয়েছেন রাজকুমার গুপ্ত এবং প্রযোজনায় প্যানোরামা স্টুডিও ও টি-সিরিজ। এবার গল্পের কেন্দ্রে থাকছে এক ভয়ঙ্কর অপরাধী দাদা মনোহার ভাইকে ঘিরে উচ্চ ঝুঁকির অভিযান।
ইলিয়ানা এখন হয়তো সিনেমার সেটে নেই, বরং সময় কাটাচ্ছেন সন্তানের সঙ্গে, কিন্তু যেভাবে মাতৃত্বকে তিনি গ্রহণ করেছেন, তাতে বোঝা যায়, পর্দায় ফিরলে তিনি আরও দৃঢ় ও শক্তিশালী হয়ে ফিরবেন। ততদিন তাঁর ভক্তরা অপেক্ষা করুক এক নতুন ইলিয়ানার জন্য।
এমআর/টিএ