কুর্মিটোলা হাই স্কুলে চাঁদাবাজদের থাবা: অধ্যক্ষ-অভিভাবক প্রতিনিধিকে টার্গেট!

ঢাকার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কুর্মিটোলা হাই স্কুল এন্ড কলেজে অধ্যক্ষ মোহাম্মদ শাহজাহান এবং অভিভাবক প্রতিনিধি তাসলিমা আক্তার ইতিকে লক্ষ্য করে একটি সংঘবদ্ধ চাঁদাবাজ চক্রের অপতৎপরতা বৃদ্ধি পেয়েছে।

একটি বড় রাজনৈতিক দলের ছত্রছায়ায় থাকা এই চক্রটি সোশ্যাল মিডিয়ায় মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য ছড়িয়ে প্রতিষ্ঠানটির সুনাম ক্ষুণ্ন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে, যা রীতিমতো নীতি নৈতিকতা ও আইন পরিপন্থী বলে অভিযোগ উঠেছে।

ধারণা করা হচ্ছে, এই চক্রের এক নেতা স্কুল কমিটিতে নিজের বা তার অধীনস্থ কাউকে অন্তর্ভুক্ত করতে না পেরে ক্ষোভ থেকে এমন কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে। 

গত কিছুদিন আগে স্কুল থেকে কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথি চুরির ঘটনা ঘটেছিল, যার সাথে এই চক্রটি জড়িত থাকতে পারে বলে সচেতন মহল মনে করছে।

অধ্যক্ষ মোহাম্মদ শাহজাহান ও অভিভাবক প্রতিনিধি তাসলিমা আক্তার ইতির হাজার হাজার অভিভাবকের মাঝে একটি ইতিবাচক ভাবমূর্তি রয়েছে। 

এ প্রতিবেদক বিভিন্ন অভিভাবকের সাথে কথা বলে জানতে পেরেছেন যে, ৫ আগস্টের পট পরিবর্তনের পর এই চাঁদাবাজ চক্রটি প্রতিষ্ঠানের অনেকের বিরুদ্ধে নানাভাবে 'ট্যাগ' লাগিয়ে নিজেদের স্বার্থসিদ্ধির অপচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। বিশেষ করে 'স্বৈরাচারের দোসর' শব্দটিও নির্বিচারে ব্যবহার করা হচ্ছে বলে অভিভাবকরা অভিযোগ করেছেন।

খিলক্ষেতের ঐতিহ্যবাহী কুর্মিটোলা হাই স্কুল এন্ড কলেজের গৌরবোজ্জ্বল ও সমৃদ্ধ অতীত রয়েছে। এমন একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বিশেষ একটি রাজনৈতিক দলের 'খুচরা নেতা' পরিচয়ে নানা ধরনের অপপ্রচার ও প্রোপাগান্ডা চালানো খুব নিন্দনীয় ও অত্যন্ত দুঃখজনক।

স্কুল কর্তৃপক্ষ ইতিমধ্যেই গুরুত্বপূর্ণ ফাইল ও নথি চুরির ঘটনায় স্থানীয় খিলক্ষেত থানায় একটি জোরালো অভিযোগ দায়ের করেছে, যা বর্তমানে তদন্তাধীন।

দেশের বর্তমান বাস্তবতায় নির্দলীয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার রাষ্ট্র পরিচালনায় যথেষ্ট মেধা ও দূরদর্শিতার পরিচয় দিয়েছে, যার মধ্যে শিক্ষা খাত অন্যতম। তবে কুর্মিটোলায় কতিপয় চাঁদাবাজের এই নাক গলানোর ঘটনা শিক্ষাক্ষেত্রে পুরনো 'পতিত স্বৈরাচারের' পুনরাবৃত্তির ছায়া ফেলছে বলে অনেকে মনে করছেন।

সমগ্র এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, কুর্মিটোলা হাই স্কুল এন্ড কলেজ তার কাঙ্খিত গন্তব্যে এগিয়ে যাক এবং প্রতিষ্ঠানটি তোলাবাজ ও চাঁদাবাজমুক্ত থাকুক।


Share this news on:

সর্বশেষ

img
আমরা রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধের পক্ষে নই : মির্জা ফখরুল Sep 17, 2025
img
ভারতে পালানোর সময় সাবেক এমপির পিএস গ্রেপ্তার Sep 17, 2025
img
হাসিনাসহ সব আসামির বিরুদ্ধে ন্যায়বিচার চান নাহিদ ইসলাম Sep 17, 2025
img
পুলিশের চরিত্র নয়! ভিন্ন কিছু পেতেই ছোটপর্দায় ডিসিপি অলোক সান্যাল Sep 17, 2025
img
জোর করে ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে অভিনয়, কান্নায় ভেঙে পড়েন অভিনেত্রী মোহিনী Sep 17, 2025
img
আ. লীগকে নির্বাচন করতে দেওয়া হবে না, এ ব্যাপারে সবাই ঐক্যবদ্ধ : ফুয়াদ Sep 17, 2025
img
গাজা ইস্যুতে বিশ্ব সম্প্রদায়ের হস্তক্ষেপ চেয়েছেন তারেক রহমান Sep 17, 2025
img
ফেব্রুয়ারির প্রথম দিকেই জাতীয় নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা Sep 17, 2025
img
কর্মজীবন থেকে ফ্যাশন: সমালোচনার চাপে মালাইকা Sep 17, 2025
img
দাবি না মানলে অসহযোগ আন্দোলনের ঘোষণা কারিগরি শিক্ষার্থীদের Sep 17, 2025
img
মেসির জার্সি উপহার পেলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি Sep 17, 2025
img
ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি প্রধান উপদেষ্টার Sep 17, 2025
img
রাকসু নির্বাচনের আগে শিক্ষক-কর্মচারীদের কর্মবিরতি ঘোষণা Sep 17, 2025
img
পূজায় এলো ভালোবাসার গান Sep 17, 2025
img
মুখে হাসি থাকলেও বুকে শুরু হয় ভাঙচুর ঝড় : সাদিয়া জাহান প্রভা Sep 17, 2025
img
দেশ অস্থিতিশীলকারীদের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে জনগণ : আমীর খসরু Sep 17, 2025
img
দুর্গাপূজা নিরাপদে উদযাপিত হবে : আইজিপি Sep 17, 2025
img
টি-টোয়েন্টির এক নম্বর বোলার এখন বরুণ চক্রবর্তী Sep 17, 2025
img
আফগানিস্তানকে হারানোর পরদিনই সুখবর পেলো বাংলাদেশ Sep 17, 2025
img
অভিনয় ছেড়ে ধর্মের পথে, রিজিকের প্রশ্নে যা বললেন তামিম মৃধা Sep 17, 2025