আজও নগর ভবনে অবস্থান নিয়েছেন ইশরাক সমর্থকরা

বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব দেওয়ার দাবিতে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) নগর ভবনে আজও অবস্থান নিয়েছেন সংস্থাটির কর্মচারীরা। এর সঙ্গে ঢাকাবাসীর ব্যানারে নগরভবনে একত্রিত হয়েছেন ইশরাকের অনুসারীরা।

বুধবার (১৫ জুন) সকাল থেকে ইশরাকের অনুসারীরা ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের নগরভবনে একত্রিত হয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। পরে দুপুর ১টার দিকে নগরভবনে প্রবেশ করেন ইশরাক হোসেন।
গত কয়েকদিন ধরে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি নাগরিক সেবা কার্যক্রমের অচলাবস্থা কাটাতে নিজেদের তত্ত্বাবধানে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) কার্যক্রম চালিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দিয়ে আসছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন।

তিনি বলেন, আমরা ঢাকা শহরে মশক নিধন কর্মসূচিকে বেগবান করার জন্য এবং সেটি যাতে চলমান থাকে সেটি নিশ্চিত করার জন্য ধারাবাহিকভাবে বিভিন্ন দপ্তরের কর্মচারীদের সঙ্গে বৈঠক শুরু করছি।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচন হয়। সেসময় আওয়ামী লীগের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে ফল বাতিল চেয়ে ২০২০ সালের ৩ মার্চ মামলা করেন ইশরাক।

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত ২৭ মার্চ ঢাকার নির্বাচনি ট্রাইব্যুনাল সেই ফল বাতিল করে অবিভক্ত ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র সাদেক হোসেন খোকার ছেলে ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করে।

এরপর ২৭ এপ্রিল ইশরাককে ডিএসসিসি মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন। কিন্তু তাকে যেন শপথ পড়ানো না হয় সেজন্য গত ১৪ মে হাইকোর্টে রিট আবেদন করা হয়। এমন পরিস্থিতিতে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দিতে গত ১৫ মে থেকে আন্দোলনে নামেন ইশরাক সমর্থকরা। তাদের আন্দোলনের কারণে ডিএসসিসি নগর ভবন কার্যত অচল হয়ে পড়ে। কিন্তু আইনি জটিলতার কথা বলে ইশরাকের শপথের আয়োজন থেকে বিরত থাকে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়। এরপর এ রিট মামলার ওপর কয়েক দফা শুনানির পর তা খারিজ করে আদেশ দেন হাইকোর্টের বেঞ্চ।

আরআর/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইরান কখনও কারও কাছে মাথা নত করবে না : টেলিভিশন ভাষণে খামেনি Jun 18, 2025
img
মাটির ২৬২ ফুট নিচে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা, যা ‘ধ্বংস করা কঠিন’ Jun 18, 2025
img
চোখের চাহনি ও মিষ্টি হাসিতে নেটিজেনদের মন মাতালেন নুসরাত ফারিয়া Jun 18, 2025
img
ইসরায়েলের আকাশ প্রতিরক্ষা ক্ষেপণাস্ত্র শেষের পথে Jun 18, 2025
img
ইশরাক হোসেন আইন লঙ্ঘন করছেন: আসিফ মাহমুদ Jun 18, 2025
img
বিশ্বকে ‘পারমাণবিক মহাবিপর্যয়ের’ দিকে ঠেলে দিচ্ছে ইসরায়েল : রাশিয়া Jun 18, 2025
img
এবার বলিউডে আসছে সুশান্ত সিং রাজপুতের বায়োপিক Jun 18, 2025
img
তাণ্ডব সিনেমার পাইরেসির অভিযোগে হল অপারেটরসহ গ্রেফতার ৩ Jun 18, 2025
দু-একটি দল ছাড়া বাকি সবাই এনসিসি গঠনে একমত! Jun 18, 2025
img
কুষ্টিয়া-১ আসনের সাবেক এমপি সরওয়ার জাহান কারাগারে Jun 18, 2025
img
খুব শিগগিরই জাতির উদ্দেশ্যে টেলিভিশনে ভাষণ দেবেন খামেনি Jun 18, 2025
img
অডিওর নারী কণ্ঠটি তাজনুভা জেবিনের নয় : নীলা ইসরাফিল Jun 18, 2025
img
আগামী নভেম্বরের মধ্যে সংশোধিত শ্রম আইন চূড়ান্ত করা হবে : শ্রম উপদেষ্টা Jun 18, 2025
img
‘ঝিনাইদহে গণঅধিকার পরিষদের প্রতি অন্য দলগুলো বিরূপ আচরণ করছে’ Jun 18, 2025
img
রাজধানীর দুই সিটির ১৩ ওয়ার্ডে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণের বাইরে Jun 18, 2025
img
আমরা জায়নবাদিদের কোনো ছাড় দেব না: খামেনি Jun 18, 2025
কার সাথে জোট করতে যাচ্ছে এনসিপি? Jun 18, 2025
তথ্য আপাদের খোঁজে রাস্তায় এনসিপি নেত্রী সামান্তা! Jun 18, 2025
জাতীয় ঐক্যমত্য কমিশনের বৈঠকে হট্টগোল Jun 18, 2025
img
‘হামলায় যুক্তরাষ্ট্র অংশ নিলে তেহরান কঠোর জবাব দেবে’ Jun 18, 2025