আমরা কোনো অবিচার চাই না: জামায়াত আমির

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা কোনো অবিচার চাই না। আমরা ন্যায়বিচার চাই। আমরা স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনকে বলছি, তাদের কলম যেন ন্যায়ের পক্ষে চলে।

শুক্রবার (২৭ জুন) মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়নের শেরপুর গ্রামে স্কুলছাত্রী নাফিসা আনজুমের বাড়িতে গিয়ে এ কথা বলেন তিনি। এ সময় হত্যাকারীর দৃষ্টান্তমূলক বিচার চান তিনি।

শফিকুর রহমান বলেন, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কোনো শক্তি কিংবা অন্য কিছুর কাছে প্রভাবিত হয়ে যদি নয়ছয় করেন, তাহলে আল্লাহর দরবারে ধরা খাবেন, দুনিয়ায় ধরা খাবেন। আমরা কিন্তু ছাড় দেব না। কারণ এই খুনি হলো আত্মস্বীকৃত খুনি। এই খুনি আনজুমকে জুলুম করে খুন করেছে, সে নিজে সাক্ষী দিয়েছে। এখানে অন্য কোনো সাক্ষী থাকলেও চলবে, না থাকলেও চলবে।

তিনি বলেন, বিচার বিভাগ স্বাধীনভাবে বিচার করবে। স্বাধীন বিচারকের ওপর পরাধীনতা করার চেষ্টা কাম্য নয়। শুনেছি, এই হত্যা মামলা নিয়ে অনেকেই প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করছেন। এরকম যদি হয়ে থাকে আমরা তা প্রতিহত করব। ন্যায়বিচারের জন্য সবাইকে নিয়ে লড়াই চালিয়ে যাব।

তিনি আরও বলেন, মজলুম পরিবারের ন্যায়বিচার পাওয়ার অধিকার রয়েছে। এত বড় জঘন্য কাজ করার পর যদি অপরাধীর উপযুক্ত শাস্তি নিশ্চিত না হয়, তাহলে এলাকায় আরও বড় শয়তানের জন্ম হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন নিহত আনজুমের বাবা আব্দুল খালিক, জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, জেলা জামায়াতের আমির ইঞ্জিনিয়ার শাহেদ আলী, নায়েবে আমির মাওলানা আব্দুল রহমান, জেলা সেক্রেটারি মো. ইয়ামীর আলী, কুলাউড়া উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি বেলাল আহমদ চৌধুরী, সহকারী সেক্রেটারি সাইফুল ইসলাম খান ও আলাউদ্দিন, ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি লুৎফুর রহমান, ছাত্রশিবির জেলা সভাপতি নিজাম উদ্দিন প্রমুখ।

গত ১২ জুন সকাল ৭টার দিকে শিক্ষার্থী আনজুম পার্শ্ববর্তী সিংগুর গ্রামে কোচিং করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়। সে ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়নের শেরপুর গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল খালিকের মেয়ে ও শ্রীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের মেধাবী শিক্ষার্থী। নিখোঁজের দুদিন পর ১৪ জুন বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে বাড়ির পাশের ছড়ার পাড়ে দুর্গন্ধ পেয়ে ভুক্তভোগীর ভাই ও মামা তার অর্ধগলিত মরদেহ খুঁজে পান।

এ ঘটনায় আনজুমের মা নাছিমা আক্তার বাদী হয়ে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ এ ঘটনায় পার্শ্ববর্তী দাউদপুর গ্রামের বাসিন্দা জাহির মিয়ার ছেলে জুনেল মিয়াকে গ্রেপ্তার করে জেলহাজতে পাঠায়।

এদিকে অভিযুক্ত জুনেল মিয়া পুলিশের কাছে হত্যার বিষয়টি স্বীকার করলেও আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেননি। এ নিয়ে নিহতের পরিবার, আনজুমের সহপাঠী ও এলাকায় চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। ঘাতক জুনেলকে দ্রুত বিচার ট্র্যাইবুনালে এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি এলাকাবাসীর।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মাদারীপুরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল Jun 27, 2025
img
বাস্তবে নয়, এখন পর্দার প্রেমেই ব্যস্ত অভিনেত্রী ফাতিমা সানা Jun 27, 2025
নবীজি যেভাবে সমালোচনা করতেন Jun 27, 2025
img
কাজলের চোখে কে এই প্রজন্মের সেরা অভিনেত্রী? Jun 27, 2025
img
আইএইএ'র প্রতিবেদন ইরানের উপর আগ্রাসন উসকে দেয়: সের্গেই ল্যাভরভ Jun 27, 2025
img
লেবাননে আবারও বিমান হামলা চালাল ইসরাইল Jun 27, 2025
img
সিইসি নিরপেক্ষতা হারালে জাতির সকল স্বপ্ন ব্যর্থ হয়ে যাবে : গোলাম পরওয়ার Jun 27, 2025
img
দেশে একদিনে করোনায় প্রাণ গেল ১ জনের Jun 27, 2025
img
আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে পরিবর্তন হলো পাওয়ার প্লের নিয়ম Jun 27, 2025
img
তোশক নিয়েই ইংল্যান্ড সফরে রাহুল Jun 27, 2025
সন্তান ছাড়া ঘুরতে গিয়ে সমালোচনায় রাজ-শুভশ্রী Jun 27, 2025
img
ইনিংস হারের শঙ্কা নিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শেষ করল বাংলাদেশ Jun 27, 2025
৮ বছরের স্বপ্ন এবং সাধনার ফসল ‘কে স্টুডিও’: তাশরীফ খান Jun 27, 2025
img
নিজেদের স্বার্থে বাংলাদেশের সঙ্গে নতুন গঙ্গা চুক্তি চায় ভারত Jun 27, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টা ও সিইসি বৈঠকের বিষয়গুলো স্পষ্ট করার দাবি জানাল সালাহউদ্দিন Jun 27, 2025
বাংলাদেশ বিমানের গোমর ফাঁস, হ্যাকার গ্রুপের চাঞ্চল্যকর দাবি Jun 27, 2025
img
ঢাবির হলে প্রকাশ্যে ধূমপানে জরিমানা, মাদক সেবন করলে বহিষ্কার Jun 27, 2025
শিগগিরই জনগণের সামনে স্পষ্ট হতে পারে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তারিখ Jun 27, 2025
img
অর্জুনের জন্মদিনে মালাইকার শুভেচ্ছা, সম্পর্ক কি জোড়া লাগল? Jun 27, 2025
img
পাইরেসি বন্ধ করতে না পারলে, ইন্ডাস্ট্রি মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে না: জীবন Jun 27, 2025