'আমাদের উদ্দেশ্য ছিল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা', ম্যাচ শেষে বললেন মেসি

দুই দলের পার্থক্যটা ছিল যোজন যোজন। ইউরোপীয় চ্যাম্পিয়ন প্যারিসিয়ান সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি) ছিল স্পষ্ট ফেবারিট। তবে প্রতিপক্ষ ইন্টার মায়ামিতে লিওনেল মেসি থাকায় তাদের সমীহ করার কথা জানিয়েছিলেন পিএসজি কোচ লুইস এনরিকে।


কিন্তু মাঠের খেলায় পিএসজির দাপুটে পারফরম্যান্সে রীতিমতো বিধ্বস্ত হয়েই ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিয়েছে মায়ামি। শেষ আটে ওঠার পথে মায়ামিকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। 

সাবেক ক্লাবের কাছে বিধ্বস্ত হওয়ার পর কোনো অজুহাত দাঁড় করাতে চান না মেসি। স্বীকার করে নিয়েছেন দুই দলের মধ্যে পার্থক্যটা। নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘আজ আমাদের জন্য ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপ শেষ হলো চ্যাম্পিয়ন্স লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন দলের কাছে পরাজয়ের মাধ্যমে, একটি দলে এমন কিছু মানুষ আছেন যাদের আমি শ্রদ্ধা করি এবং যাদের আবার দেখা পেয়ে আমি খুশি হয়েছি।’




টুর্নামেন্ট শেষে এখন মায়ামিতে নিজের বাড়িতে কিছুদিন বিশ্রামে থাকবেন মেসি। এরপর আবার দলে ফিরবেন এবং নতুন মৌসুমের জন্য প্রস্তুতি নেবেন। মেসি বলেন, ‘আমরা গর্বিত যে আমাদের লক্ষ্য পূরণ করেছি, টুর্নামেন্টের সেরা ১৬ দলের মধ্যে জায়গা করে নেওয়া। এখন সময় এসেছে এমএলএস এবং সামনের যেসব চ্যালেঞ্জ আসছে, সেগুলোর দিকে মনোযোগ দেওয়ার।’

ম্যাচ-পরবর্তী সাক্ষাৎকারে মেসি আরও বলছিলেন, “আমাদের উদ্দেশ্য ছিল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা এবং বোঝানো যে আমরা এই প্রতিযোগিতার গুরুত্ব বুঝি। আমি জানি না মানুষ আমাদের কাছ থেকে এই পারফরম্যান্স আশা করেছিল কি না, কিংবা অনেক কম আশা করেছিল, কারণ আমরা যেভাবে ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপে এসেছি এবং যে গ্রুপে পড়েছিলাম, সেটা তো সবাই জানে।”    

পিএসজির প্রশংসা করে মেসি বলেন, ‘তারা দুর্দান্ত দল, তারা শেষ চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছে এবং সত্যি বলতে খুব ভালো করছে, আর কিছু না।

খেলাটা আমরা যেমনটি আশা করেছিলাম, ঠিক তেমনই ছিল। আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপে আমরা ভালো ছাপ রেখেছি, প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছি, এখন পরবর্তী টুর্নামেন্টের কথা ভাবছি।

তিনি আরও জানান, প্রতিযোগিতাটি উপভোগ করেছেন, যদিও পারফরম্যান্স এবং দলের মানের মধ্যে স্পষ্ট পার্থক্য ছিল। তিনি নিজের সর্বোচ্চটা দেওয়ার চেষ্টা করেছেন যাতে দল সেরা পর্যায়ে পৌঁছাতে পারে।   

এমআর/এসএন       

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৪২৯ জন Jun 30, 2025
img
শেফালির বাড়ি থেকে উদ্ধার হল দুই বাক্স ওষুধ Jun 30, 2025
img
সরকার যদি উদ্যোগ না নেয়, আমরা বসে থাকব না : নাহিদ ইসলাম Jun 30, 2025
img
এবার বিপিএল'এ দল নিতে আবেদন করল নোয়াখালি Jun 30, 2025
"চালায় দেন" বলে বুলডোজারের সামনে বুক পেতে দিলেন দোকানদার! Jun 30, 2025
img
জন্মদিনে শ্রীময়ীর জন্য কাঞ্চনের হাতে লেখা চিঠি ও ভালোবাসার বার্তা Jun 30, 2025
img
৪৪তম বিসিএসকে কেন্দ্র করে দেশে আরেকটি বড় আন্দোলনের আভাস Jun 30, 2025
img
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের স্থাবর সম্পদ জব্দ, অবরুদ্ধ ৫৭ ব্যাংক হিসাব Jun 30, 2025
img
‘আমি আছি, মরি নাই রে ভাই’ Jun 30, 2025
img
শেখ হাসিনার বিচারের জন্য আমরা এক দিনও বেশি সময় নিচ্ছি না : তাজুল ইসলাম Jun 30, 2025
img
এটি একে ৪৭ নয়, পিস্তলের খালি একটি ম্যাগাজিন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Jun 30, 2025
গাধাকে সম্মান জানাতে কলম্বিয়ায় আয়োজিত হল প্রতিযোগিতা Jun 30, 2025
img
সুনেরাহ বিনতে কামালের ভাইরাল ছবিটি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার! Jun 30, 2025
img
ভাইকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত Jun 30, 2025
শাহরুখের ‘কিং’ নিয়ে চমক দিলেন বিগ বি Jun 30, 2025
আসিফ মাহমুদের অস্ত্র বহন নিয়ে যা বললেন আব্দুন নূর তুষার Jun 30, 2025
নতুনদের শিখে আসতে বললেন নিক্কি Jun 30, 2025
এনসিপির কাজ শুধু তদবির করা : তুষার Jun 30, 2025
দোকান বাঁচাতে সমন্বয়ককে ফোন; পাত্তা দিলেন না ম্যাজিস্ট্রেট! Jun 30, 2025
আদালতে আসলেই আ:লীগের নেতারা অসুস্থ হয়ে যায়! Jun 30, 2025