আমার ভাইয়ের হত্যার বিচার এখনো পাই নাই: আবু সাঈদের ভাই

শহীদ আবু সাঈদের বড় ভাই রমজান আলী বলেছেন, আমার ভাইয়ের হত্যার বিচার এখনো আমি পাই নাই। আমাদের পরিবার শুধু সরকারের দিকে তাকিয়ে আছে। আমরা কখন আবু সাঈদ হত্যার বিচার পাব।

তিনি বলে, দীর্ঘ এক বছর পেরিয়ে গেলেও আমরা শুধু আনুষ্ঠানিক ঘোষণা পেয়েছি। চারজন কারাগারে এবং ২৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি। শুধু পরোয়ানা জারি করলে হবে না। সারা দেশ ও দেশের বাইরে যেসব খুনি আছে, তাদের দেশে এনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান মঞ্চ সাজিয়ে সেখানে তাদের ফাঁসির কাষ্ঠে ঝুলিয়ে বিচার করতে হবে।

শুক্রবার (৪ জুলাই) বিকেলে রংপুর জিলা স্কুল মাঠে জামায়াতে ইসলামীর বিভাগীয় জনসভায় শুভেচ্ছা বক্তব্যে রমজান আলী এসব কথা বলেন।

রমজান আলী বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে হাজারো মানুষ স্বৈরাচার সরকারের পতনের জন্য জীবন দিয়েছে। সবার চাওয়া হত্যার বিচার ও আহতদের খোঁজখবর নেওয়া। কারণ একমাত্র শহীদ ভাইদের কারণে আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি।

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের সব খুনির বিচার, প্রয়োজনীয় সব সংস্কারের পর নির্বাচনসহ চার দফা দাবিতে এই জনসভার আয়োজন করেছে জামায়াতে ইসলামীর রংপুর মহানগরী ও জেলা শাখা।

দীর্ঘ ১৭ বছর পর রংপুরে আয়েজিত এই জনসভা বিকেল ৩টায় শুরু হওয়ার কথা থাকলেও জুমার নামাজের পরই সভার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে। দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের সমাগমে কানায় কানায় পূর্ণ হয়েছে রংপুর জিলা স্কুল মাঠ। লোকসমাগম মাঠ ছেড়ে উপচে পড়েছে সড়কে।

মঞ্চে রংপুর বিভাগের আট জেলার নেতৃবৃন্দ ছাড়াও ইসলামী ছাত্রশিবির ও জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী সংগঠনের নেতারা বক্তব্য দেন।

বিভাগীয় এই জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। এতে প্রধান বক্তা সদ্য কারামুক্ত কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য এটিএম আজহারুল ইসলাম।

বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত রয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, মাওলানা আব্দুল হালিম, ঢাকা দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল, উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যক্ষ মাওলানা মমতাজ উদ্দিন, অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান প্রমুখ। 

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
টাকা মেরে খাওয়ার জন্য আমরা ক্ষমতায় বসিনি : ধর্ম উপদেষ্টা Jul 04, 2025
img
আমির খান, জাভেদ আখতার কি মারাঠি বলেন?প্রশ্ন নীতেশ রানের Jul 04, 2025
img
বার্সার আগ্রহ থাকলেও বিলবাওয়েই থাকছেন নিকো Jul 04, 2025
img
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের ১৫ নেতাকে সংগঠন থেকে অব্যাহতি Jul 04, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় ৬ জনের করোনা শনাক্ত Jul 04, 2025
অমিতাভ বচ্চনের পেজে জয়ার সিনেমার ট্রেলার, যা বললেন অভিনেত্রী Jul 04, 2025
img
টেলর সুইফট, বিটিএসকে পেছনে ফেলে শীর্ষে অরিজিৎ সিং Jul 04, 2025
img
সাংবাদিক হলে এনসিপির নির্বাচনী প্রচারণায় থাকতাম: প্রেস সচিব Jul 04, 2025
শহীদ পরিবারের বাড়িতে নাহিদ ইসলাম Jul 04, 2025
img
কেউ আওয়ামী আমলের নির্বাচনের স্বপ্ন দেখলে দুঃস্বপ্নে পরিণত করা হবে : জামায়াত আমির Jul 04, 2025
img
২০০৮ সালের অবৈধ নির্বাচনে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে : দুলু Jul 04, 2025
হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ফাঁস হওয়ার ভয় পাচ্ছেন করণ? Jul 04, 2025
৪৪তম বিসিএসের ফলাফল পুনর্বিবেচনার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ; অতঃপর Jul 04, 2025
img
৩১ দফার ভিত্তিতে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি এগিয়ে যাচ্ছে : এস এম জাহাঙ্গীর Jul 04, 2025
img
শ্রম খাতের আড়ালে জঙ্গি সংগ্রহের অভিযোগ মালয়েশিয়ার আইজিপির Jul 04, 2025
img
চীনে মিলল ৩ লাখ বছরের পুরোনো কাঠের সরঞ্জাম Jul 04, 2025
img
কালসাপ আওয়ামী লীগ ছোবল দেবেই, বিশ্বাস করবেন না : রিফাত রশিদ Jul 04, 2025
img
স্মরণকালের ভালো নির্বাচন করতে চায় অন্তর্বর্তী সরকার: জ্বালানি উপদেষ্টা Jul 04, 2025
img
ডেটিং অ্যাপ নয়, বাস্তবেই সঙ্গী খুঁজতে চান সারা Jul 04, 2025
img
২৪ এর গণ-অভ্যুত্থান মেটিকুলাস ডিজাইন হলে সমস্যা কোথায়: মাহফুজ আলম Jul 04, 2025