নির্দোষ দাবি করে আদালতে ন্যায়বিচার চাইলেন নাসির ও তামিমা

অন্যের স্ত্রীকে প্রলুব্ধ করে নিয়ে যাওয়া, ব্যভিচার ও মানহানির অভিযোগে করা মামলায় ক্রিকেটার নাসির হোসাইন ও তার স্ত্রী তামিমা সুলতানা তাম্মি নিজেদের নির্দোষ দাবি করে ন্যায়বিচার চেয়েছেন।

সোমবার (১৪ জুলাই) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন মো. জাকির হোসাইনের আদালতে মামলার আত্মপক্ষ সমর্থন শুনানিতে নিজেদের নির্দোষ দাবি করেন তারা।

এদিন মামলাটিতে নাসির হোসেন ও তামিমা সুলতানার আত্মপক্ষ শুনানির দিন ধার্য ছিল। তারা আদালতে হাজির হন। এসময় মামলার বাদী রাকিবও আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে বিচারক নাসির ও তামিমার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ ও ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ পড়ে শোনান। এসময় বিচারক তাদের প্রশ্ন করেন, ‘আপনারা দোষী, না নির্দোষ?’ উত্তরে তারা নিজেদের নির্দোষ দাবি করেন এবং আদালতের কাছে ন্যায়বিচার প্রত্যাশা করেন।

আপনারা কি সাফাই সাক্ষ্য দেবেন-  বিচারকের এমন প্রশ্নে আসামিপক্ষের আইনজীবী আদালতকে জানান, আগামী ধার্য তারিখে তারা লিখিত ব্যাখ্যা, নিজেরা সাক্ষ্য দেবেন। পরে আদালত সাফাই সাক্ষীর জন্য আগামী ১১ আগস্ট দিন ধার্য করেন।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তাম্মির সাবেক স্বামী রাকিব হাসান বাদী হয়ে এ মামলা করেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১১ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি তাম্মি ও রাকিবের বিয়ে হয়। তাদের ৮ বছরের একটি মেয়ে রয়েছে। তাম্মি পেশায় একজন কেবিন ক্রু। ২০২১ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি তাম্মি ও ক্রিকেটার নাসির হোসেনের বিয়ের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা রাকিবের নজরে আসে। পরে পত্র-পত্রিকায় তিনি ঘটনার বিষয়ে সম্পূর্ণ জানেন।
অভিযোগে আরও বলা হয়, রাকিবের সঙ্গে বৈবাহিক সম্পর্ক চলমান অবস্থাতেই তাম্মি নাসিরকে বিয়ে করেছেন; যা ধর্মীয় এবং রাষ্ট্রীয় আইন অনুযায়ী সম্পূর্ণ অবৈধ। তাম্মিকে প্রলুব্ধ করে নিজের কাছে নিয়ে গেছেন নাসির। তাম্মি ও নাসিরের এমন অনৈতিক ও অবৈধ সম্পর্কের কারণে রাকিব ও তার আট বছর বয়সী কন্যা মারাত্মকভাবে মানসিক বিপর্যস্ত হয়েছেন। আসামিদের এমন কার্যকলাপে রাকিবের চরমভাবে মানহানি হয়েছে, যা তার জন্য অপূরণীয় ক্ষতি।

২০২২ সালের ৯ ফেব্রুয়ারি আদালত ক্রিকেটার নাসির হোসাইন ও তার স্ত্রী তামিমা সুলতানা তাম্মির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের মাধ্যমে বিচার শুরুর আদেশ দেন। তবে নাসিরের শাশুড়ি সুমি আক্তারকে মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। একই বছরের ৬ মার্চ মহানগর দায়রা আদালতে নাসির ও তামিমার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশের বিরুদ্ধে রিভিশন করেন তাদের আইনজীবী কাজী নজিব্যুল্লাহ হিরু। অন্যদিকে সুমি আক্তারকে অব্যাহতির আদেশের বিরুদ্ধে রিভিশন দায়ের করেন বাদীপক্ষের আইনজীবী ইশরাত হাসান।

২০২৩ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি বাদী ও বিবাদী উভয়পক্ষের রিভিশন অবেদন নামঞ্জুর করে ঢাকার ষষ্ঠ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ মুর্শিদ আহাম্মেদ মামলাটির বিচার চলবে বলে আদেশ দেন। একইসঙ্গে নাসিরের শাশুড়ি সুমি আক্তার মামলার দায় থেকে অব্যাহতি প্রাপ্ত থাকবেন বলে আদেশ দেন। গত ১৬ এপ্রিল মামলাটিতে সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ হয়। মামলায় ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ করেন আদালত।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাজধানীতে টাঙ্গাইলের যুবলীগ নেতা মুস্তাফিজুর রহমান সোহেল গ্রেপ্তার Dec 24, 2025
img
দেশে ফিরতে আজ লন্ডন ছাড়বেন তারেক রহমান Dec 24, 2025
img
বিশাল পরিবর্তন আসছে বিসিবি’তে! Dec 24, 2025
img
সিরাজগঞ্জ মহাসড়কে চলন্ত ট্রাকে আগুন Dec 24, 2025
img
প্রকাশিত হলো ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র তালিকা Dec 24, 2025
img
এজেন্সির ওপর কেন ক্ষুব্ধ বিটিএসের আরএম? Dec 24, 2025
img
১৮তে পালিয়ে বিয়ে, আজ ৩১ বছরের সংসার জোজোর! Dec 24, 2025
img
রাজধানীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমেছে ১৫ ডিগ্রিতে Dec 24, 2025
img
জামিনে মুক্ত গ্রেটা থুনবার্গ Dec 24, 2025
img

এনসিপি

ইশতেহারে গুরুত্ব পাচ্ছে সময়ভিত্তিক রোডম্যাপ বাস্তবায়ন Dec 24, 2025
img
ঘন কুয়াশায় ২ নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা Dec 24, 2025
img
গান নয়, সাধারণভাবেই স্ত্রী কোয়েলকে প্রপোজ করেছিলেন অরিজিৎ Dec 24, 2025
img
তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ঘিরে থাকবে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Dec 24, 2025
img
কনসার্ট আয়োজনে নতুন জটিলতা Dec 24, 2025
img
মাদারীপুরে তিতুমীর কলেজ ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি গ্রেপ্তার Dec 24, 2025
img
রাজশাহীতে নাশকতা মামলার আসামিসহ গ্রেপ্তার ১৯ Dec 24, 2025
img
স্বর্ণের ভরিতে ফের বাড়ল ৪১৯৯ টাকা, আজ থেকে বিক্রি হবে রেকর্ড দামে Dec 24, 2025
img
২ অক্টোবর মুক্তি পাচ্ছে অজয় দেবগনের ‘দৃশ্যম থ্রি’ Dec 24, 2025
img

কারাবো কাপ

রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে ক্রিস্টাল প্যালেসকে হারিয়ে সেমিফাইনালে আর্সেনাল Dec 24, 2025
img
ট্রলির ধাক্কায় প্রাণ গেলো মসজিদের ইমামের Dec 24, 2025