গোপালগঞ্জের ঘটনার প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শিবিরের বিক্ষোভ

গোপালগঞ্জে এনসিপি নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা। গত বছর আত্মপ্রকাশের পর থেকে এই প্রথম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় মিছিল করল সংগঠনটি। 

বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে ভিসি চত্বর প্রদক্ষিণ করে টিএসসির সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে এসে শেষ হয়। মিছিলে শিবির নেতাকর্মীরা ‘বাঁশের লাঠি তৈরি করো, গোপালগঞ্জ স্বাধীন করো’, ‘লীগ ধর, জেলে ভর’, ‘ইনকিলাব ইনকিলাব, জিন্দাবাদ জিন্দাবাদ’, এবং ‘নারায়ে তাকবির, আল্লাহু আকবার’সহ বিভিন্ন স্লোগান দেন। বিক্ষোভ-পরবর্তী সমাবেশে সংগঠনটির ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি আসিফ আব্দুল্লাহ গোপালগঞ্জকে ‘একখণ্ড ছোট্ট দিল্লি’ হিসেবে আখ্যায়িত করে বলেন, ‘বাংলাদেশের সব আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের সন্ত্রাসীরা গোপালগঞ্জে আশ্রয় নিয়েছে এবং আওয়ামী লীগ এই জেলাকে নিজেদের সন্ত্রাসীদের ক্যান্টনমেন্টে পরিণত করেছে।’

আসিফ আব্দুল্লাহ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি অবিলম্বে গোপালগঞ্জের সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান। তিনি হুঁশিয়ারি দেন, যদি ব্যবস্থা না নেওয়া হয়, তাহলে গোপালগঞ্জে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ববিরোধী অপতৎপরতায় লিপ্তদের বিরুদ্ধে সারা দেশের ছাত্রজনতাকে নিয়ে মার্চ করতে বাধ্য হবেন।

ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক আবু সাদিক কায়েম বলেন, হাসিনা ও তার দোসরদের গোপালগঞ্জে আশ্রয় দেওয়া হয়েছে এবং স্বাধীন বাংলাদেশে তাদের কোনো জায়গা হবে না। তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে বলেন, যদি তারা বিচার করতে না পারেন, তাহলে যেন পদত্যাগ করেন, কারণ ছাত্র-জনতা দায়িত্ব নিতে প্রস্তুত। 

তিনি আরো উল্লেখ করেন, বর্তমান সরকার জুলাই মাসের রক্তের ওপর ক্ষমতায় বসেছে এবং তারা যদি জুলাইয়ের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করে, তবে তাদের পরিণতি খুনি হাসিনার চেয়েও খারাপ হবে। কায়েম অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে শহীদদের আকাঙ্ক্ষা ধারণ করে নতুন বাংলাদেশের জন্য ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে এবং খুনি হাসিনা ও তার দোসরদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার অনুরোধ জানান।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি এস এম ফরহাদ তার বক্তব্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ব্যর্থতার অভিযোগ তোলেন। তিনি বলেন, ‘সারা দেশ থেকে যখন আওয়ামী লীগের ৩০০ এমপি পালিয়ে যায়, তখন গোপালগঞ্জের গুটিকয়েকজনের লাফালাফি দেখে হাসি পায়, আবার অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ব্যর্থতা দেখে দুঃখ হয়।’

তিনি অভিযোগ করেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতিটি প্রশাসন চরম ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। যদি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয়, তবে তারা যেন দায়িত্ব ছেড়ে দেন; কারণ বাংলাদেশে অসংখ্য তরুণ-যুবক দেশ শাসনের জন্য প্রস্তুত। 

তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগের ক্যান্টনমেন্ট হিসেবে পরিচিত গোপালগঞ্জে আশ্রিত সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়েছে এবং এক্ষেত্রেও অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে।


ইউটি/টিএ




Share this news on:

সর্বশেষ

img
গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে আওয়ামী লীগ ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং Jul 17, 2025
img
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নিচ্ছেন রাসেল Jul 17, 2025
img
গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়নি: মন্ত্রণালয় Jul 17, 2025
img
চলতি বছর স্বর্ণের দাম বেড়েছে ২৬ শতাংশ, আরও বৃদ্ধির সম্ভাবনা Jul 17, 2025
img
গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা Jul 17, 2025
img
গোপালগঞ্জে হামলার ঘটনায় কুষ্টিয়ায় এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল Jul 17, 2025
img
সন্ত্রাসীরা গোপালগঞ্জে ঘাঁটি গেড়েছে: রিজওয়ানা Jul 17, 2025
img
গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল Jul 17, 2025
img
জুলাই শহীদদের উদ্দেশে এই জয় উৎসর্গ করলাম: লিটন Jul 17, 2025
img
গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে ফেসবুকে উপহাস করায় দিনাজপুরের এএসপি প্রত্যাহার Jul 17, 2025
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ জারি Jul 17, 2025
img
এনসিপির কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় ১২ দলীয় জোটের নিন্দা Jul 17, 2025
শহীদ আবুসাইদকে নিয়ে যা বললেন বুলবুল Jul 17, 2025
এক দাবি থেকে গণজোয়ার,কোটা সংস্কার আন্দোলন যেভাবে পাল্টে দিল ইতিহাস! Jul 17, 2025
সমাজে সাম্য প্রতিষ্ঠা নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা Jul 17, 2025
img
শ্রীলঙ্কায় 'প্রথম' সিরিজ জয়ের পর লিটনের অভিব্যক্তি Jul 17, 2025
img
সাকিবের দুবাই ক্যাপিটালসকে হারিয়ে গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে রংপুর Jul 16, 2025
img
গোপালগঞ্জের নাম ‘আবু সাঈদগঞ্জ’ করার প্রস্তাব Jul 16, 2025
img
ফ্যাসিবাদি শক্তি ফিরে আসবার জন্য জান দিয়ে দিচ্ছে: মান্না Jul 16, 2025
img
'জুলাই বিপ্লবীদের মরার ভয় দেখাবেন না' Jul 16, 2025