একসময় দক্ষিণ ভারতের রূপালি পর্দায় রাজত্ব করা সামান্থা রুথ প্রভুর ক্যারিয়ারে যেন হঠাৎই এক দীর্ঘ বিরতি নেমে এসেছে। যে নায়িকার নামেই একসময় বক্স অফিসে ভরসা জোগাত, সেই সামান্থার নতুন কোনও বড় প্রজেক্টে যুক্ত হওয়ার খবর এখন বহুদিন ধরে শোনা যাচ্ছে না। ওয়েব সিরিজ ‘রক্ত ব্রহ্মাণ্ড’ ঘিরে অনেক আশাবাদ থাকলেও, প্রযোজনাগত জটিলতায় সেটির কাজ থমকে আছে। অন্যদিকে আগে ঘোষণা দেওয়া তেলেগু ছবি ‘মা ইন্টি বাঙ্গারাম’-এর ভাগ্যও অনিশ্চিত অবস্থায় রয়েছে।
এই শিথিলতার মধ্যেই সামান্থা ‘শুভম’ নামের একটি ছবিতে ছোট্ট একটি চরিত্রে অভিনয়ের পাশাপাশি প্রযোজনার দায়িত্বও নিয়েছেন। তবে তা নিয়ে সিনেমা মহলে খুব বেশি আলোচনা তৈরি হয়নি। ফলে প্রশ্ন উঠছে- তার এই ধীরগতির ক্যারিয়ার কি পরিকল্পিত? নাকি ইন্ডাস্ট্রির কোনও চক্র তাকে ধীরে ধীরে একপাশে সরিয়ে দিচ্ছে?
তবে সামান্থা নিজে কি এসব নিয়ে বিচলিত? আপাতত তার কোনো ইঙ্গিত নেই। বরং শোনা যাচ্ছে, এখন তিনি মনোযোগ দিচ্ছেন ব্যবসায়িক উদ্যোগে। সবচেয়ে বেশি আলোচনায় রয়েছে তার সম্ভাব্য পারফিউম ব্র্যান্ড, যা নিয়ে তিনি নাকি গোপনে কাজ শুরু করে দিয়েছেন। অভিনয়ের বাইরেও নিজের পরিচিতি গড়ে তুলতে এই ধরণের উদ্যোগে ঝুঁকেছেন বলে অনেকেই মনে করছেন।
ব্যক্তিগত জীবন নিয়েও তার চারপাশে গুঞ্জন থামেনি, কিন্তু পেশাগতভাবে সামান্থা ঠিক কোন দিকে এগোচ্ছেন, সেটাই এখন আলোচনার কেন্দ্রে। ভক্তরা অপেক্ষায়- এই তারকা কি আবার পর্দায় ফিরে আসবেন সেই আগের দাপট নিয়ে? নাকি ধীরে ধীরে বিদায় জানাবেন আলো ঝলমলে অভিনয়জগৎকে?
কেএন/টিএ