কিশোরগঞ্জ রাষ্ট্রপতি পেয়েছে বটে, কিন্তু পায়নি শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, কিশোরগঞ্জ রাষ্ট্রপতি পেয়েছে বটে, কিন্তু এখানকার মানুষ এখনো শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা থেকে বঞ্চিত। হাওরাঞ্চলের এই জেলার মানুষ কষ্ট করে বেঁচে আছে, অথচ মৌলিক অধিকারগুলো তাদের কাছে অধরাই রয়ে গেছে।

শনিবার (২৬ জুলাই) রাতে কিশোরগঞ্জ শহরের পুরান থানায় আয়োজিত এক পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি। ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে এ সভার আয়োজন করে এনসিপি।

নাহিদ ইসলাম বলেন, গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর পার হলেও দেশে এখনো সাধারণ মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত হয়নি। সমাজে সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি এখনো বেপরোয়া, দুর্নীতি এখনো রাষ্ট্রযন্ত্রের অংশ হয়ে রয়ে গেছে। আমরা বলেছিলাম—শেখ হাসিনার শাসন ব্যবস্থা ও তার তৈরি ফ্যাসিস্ট রাষ্ট্র কাঠামো ভেঙে নতুন সরকার, নতুন রাষ্ট্র গড়া হবে। কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে আমরা নতুন সরকার পেলেও এখনো নতুন দেশ পাইনি।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, কিশোরগঞ্জের হাওরাঞ্চলে সুপেয় পানির সংকট প্রকট, কৃষকরা সার পাচ্ছে না, ফসলের ন্যায্যমূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। স্কুল আছে, কিন্তু নেই শিক্ষক; হাসপাতাল আছে, কিন্তু ডাক্তার নেই; কর্মসংস্থানের সুযোগ না থাকায় যুবসমাজ হতাশায় ভুগছে। অনেক বরাদ্দ থাকলেও এখনো বহু সড়ক চলাচলের অনুপযুক্ত। রাষ্ট্রপতি থাকলেও উন্নয়নের ছোঁয়া নেই।

তিনি বলেন, আমরা এমন একটি কিশোরগঞ্জ চাই, যেখানে প্রতিটি শিশু বিদ্যালয়ে যেতে পারবে, প্রতিটি মানুষ পাবে চিকিৎসা ও কর্মসংস্থানের সুযোগ। যেখানে যাতায়াত ব্যবস্থা হবে উন্নত। আর এই পরিবর্তনের জন্যই আমরা এনসিপির পতাকাতলে এক হচ্ছি।

নাহিদ ইসলাম আরো বলেন, গণ-অভ্যুত্থানে তরুণরাই ছিল প্রধান চালিকাশক্তি। সেই তরুণদের নেতৃত্বে বাংলাদেশে পরিবর্তনের আশা দেখেছিল জনগণ।

আজও সেই আশার প্রতীক তরুণরাই। আমরা তরুণদের শক্তিতে বিশ্বাস করি, কিশোরগঞ্জের মাটিকে এনসিপির ঘাঁটিতে পরিণত করতে চাই।

তিনি অভিযোগ করেন, গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ হওয়া এবং আহতদের পরিবার এখনো আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীদের হুমকির মধ্যে আছে। মামলার আসামিরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ালেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নির্বিকার। যারা সন্ত্রাসীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিচ্ছে, তাদেরও চিহ্নিত করে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

সভায় আরো বক্তব্য দেন এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমীনসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতারা।

এমআর   

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নির্বাচন কমিশনের কাছে বাৎসরিক আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দিল বিএনপি Jul 27, 2025
img
মিলানের কাছে হার দিয়ে প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতি শুরু লিভারপুলের Jul 27, 2025
img
জাতীয় দলে হস্তক্ষেপ করি না, স্পষ্ট বার্তা দিলেন বুলবুল Jul 27, 2025
img
পাকিস্তান সিরিজে প্রায় ৩ কোটি টাকার টিকিট বিক্রির রেকর্ড বিসিবির Jul 27, 2025
img
ফের ইংলিশ ও গ্রিনের ব্যাটে জয় পেল অস্ট্রেলিয়া Jul 27, 2025
img
ছন্দে ফিরলেন স্কারলেট, বক্স অফিস কাঁপাচ্ছে ‘জুরাসিক ওয়ার্ল্ড’ Jul 27, 2025
img
তারেক-বাবরের খালাসের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি আজ Jul 27, 2025
img
অস্ট্রেলিয়ার সফর শেষে কানাডা যাচ্ছে ওয়ারফেজ Jul 27, 2025
img
আগস্টে নেইমার ও সান্তোসের সামনে কঠিন লড়াই Jul 27, 2025
img
অ্যানিমেল ২ নিয়ে প্রশ্নে ববি দেওলের সোজাসাপ্টা উত্তর Jul 27, 2025
img
১ লাখ ৮৩ হাজার অভিবাসীর পায়ে নজরদারির শেকল পরাতে চায় যুক্তরাষ্ট্র Jul 27, 2025
img
সার্জারির আশ্রয় পুরুষরাও গ্রহন করেন, দোষ হয় নারীদের : কাজল Jul 27, 2025
img
এশিয়া কাপে দ্বিমুখী সিদ্ধান্তে ভারত, ক্ষুব্ধ আজহারউদ্দিন Jul 27, 2025
img
আজ দেশে কত দামে স্বর্ণ ও রুপা বিক্রি হচ্ছে? Jul 27, 2025
img
মেসিকে ছাড়া গোলশূন্য ড্র মায়ামির Jul 27, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, অল্পের জন্যে প্রাণে বাঁচেন ক্রুসহ ১৬৬ যাত্রী Jul 27, 2025
img
বিচার, সংস্কার, নির্বাচন এই মুহূর্তে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় স্বার্থ: জোনায়েদ সাকি Jul 27, 2025
img
জামালপুরে ২৮ জুলাই এনসিপির পদযাত্রা Jul 27, 2025
img
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৩ নেতা বহিষ্কার Jul 27, 2025
img
গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে নিহত রমজানের ঘটনায় আরও এক হত্যা মামলা Jul 27, 2025