© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

২৩ বছরের সঙ্গীকে হারিয়ে আবেগঘন বার্তা রণদীপের

শেয়ার করুন:
২৩ বছরের সঙ্গীকে হারিয়ে আবেগঘন বার্তা রণদীপের

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:৩৩ পিএম | ০২ আগস্ট, ২০২৫
পশুপ্রেমী হিসেবে পরিচিত বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা রণদীপ হুদার প্রিয় ঘোড়া ‘রঞ্জি’ আর নেই। ২৩ বছরের সঙ্গীকে হারিয়ে অনেকটা ভেঙে পড়েছেন অভিনেতা। রঞ্জি শুধু একটি পোষা প্রাণী নয়, রণদীপের জীবনের এক অবিচ্ছেদ্য অংশ একজন সঙ্গী, এক প্রতিযোগী এবং এক মুক্তচেতা আত্মার প্রতীক।

ইনস্টাগ্রামে একটি আবেগঘন পোস্টে রঞ্জির জীবনযাত্রা তুলে ধরেন রণদীপ।

ছোট আকারের জন্য সেনাবাহিনীতে অন্তর্ভুক্ত না হওয়া এবং একটি ব্যর্থ চোখের অস্ত্রোপচারের পর রঞ্জির ভবিষ্যৎ অন্ধকার হয়ে উঠেছিল। টাঙ্গা টানার কাজেই হয়তো দিন কাটত তার। কিন্তু সেনাবাহিনীর দুই কর্মকর্তার মধ্যে এক ফোনালাপ বদলে দেয় তার ভাগ্য। শেষ পর্যন্ত রঞ্জি আসে হুদার জীবনে।



রণদীপ বলেন, ‘আমি ওর নাম রাখি রঞ্জি, কারণ ওর ছিল এক চোখ যেমন মহারাজা রঞ্জিত সিংয়ের ছিল। কর্নেল সাহেবের হাতে ও বেড়ে উঠেছিল মুক্তভাবে, তাই ও ছিল দুর্দান্ত চঞ্চল আর দস্যিপনায় ভরপুর। যেকোনো গা ছাড়া কৌশল রপ্ত ছিল ওর কোনো ঘেরা জায়গায় থেমে থাকার পাত্র সে ছিল না। তার সঙ্গে ছিল অদম্য প্রাণশক্তি আর উড়ন্ত মন।

তিনি আরো লেখেন, ‘ও আমাকে বহুবার এমনভাবে বাধা অতিক্রম করিয়েছে, যেখানে আমি চোখ বন্ধ করে ছিলাম ভয়ে। আমার রাইডিং দক্ষতার চেয়েও বরাবরই এগিয়ে ছিল সে, তবু আমাকে ভালোভাবে বহন করেছিল। আজ আমি ভাঙা মনে বিদায় জানাই তোমায়, প্রিয় সঙ্গী। আমার রঞ্জি। আমরা শুধু সময় ফুরিয়ে ফেললাম, ভাই।

অভিনয়ের দিক থেকে রণদীপ হুদাকে সর্বশেষ দেখা গেছে ‘জাত’ ছবিতে সানি দেওলের সঙ্গে। সামনে রয়েছে তার নতুন আন্তর্জাতিক প্রজেক্ট ‘ম্যাচবক্স’, যেটি পরিচালনা করছেন স্যাম
হারগ্রেভ।

এমকে/টিকে

মন্তব্য করুন