মোদির আছে একজন ‘পাকিস্তানি বোন’!

এগারো বছরেরও বেশি সময় ধরে ভারতের প্রধানমন্ত্রী পদে আসীন আছেন নরেন্দ্র মোদি। তার দল বিজেপিকে প্রায়শই দায়ী করা হয় কট্টর হিন্দুত্ববাদের জন্য। অথচ, তারই আছেন একজন ‘পাকিস্তানি বোন’। তথ্যটি চমকে যাওয়ার মতো হলেও সত্যিই একজন পাকিস্তানি নারী আছেন, যিনি প্রতি বছর নরেন্দ্র মোদীর হাতে রাখি বেঁধে দেন এবং সেই রাখি তিনি নিজে হাতে তৈরি করেন। মোদির সেই পাকিস্তানি বোনের নাম কোমার মহসিন শেখ। এবারও রাখি নিয়ে তৈরি তিনি। তার হাতে তৈরি ওই রাখিতে লেখা ‘ওঁম’, বসানো ছোট্ট গণেশও।

পাকিস্তানের করাচিতে জন্ম কোমারের। ১৯৮১ সালে বিবাহসূত্রে ভারতে আসেন তিনি। এখন থাকেন আহমেদাবাদে। প্রায় ৩০ বছর হয়ে গেল, মোদীর হাতে রাখি বাঁধছেন তিনি।

ইন্ডিয়া ট্যুডের এক প্রতিবেদন অনুযায়ী, নরেন্দ্র মোদি যখন রাষ্ট্রীয় স্বেচ্ছাসেবক সংঘ বা আরএসএসের সদস্য ছিলেন, সেই সময় থেকেই মোদিকে রাখি পরান কোমার। আরএসএস থেকে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী, এমনকি দেশের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পরেও মোদি নিয়ম করে প্রতি বছর এই পাকিস্তানি কন্যার হাত থেকে রাখি পরেন।

কোমার জানান, গুজরাটের প্রাক্তন রাজ্যপাল প্রয়াত স্বরূপ সিংয়ের মাধ্যমেই নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে তার প্রথম সাক্ষাৎ। তিনি যেদিন ভারতে পা রাখেন, সেদিন বিমানবন্দরে ছিলেন মোদি। স্বরূপ সিং তার সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিয়ে বলেছিলেন, কোমার তার মেয়ের মতো। তা শুনে মোদি বলেছিলেন, তা হলে তো কোমার তার বোন। সেই থেকেই মোদিকে রাখি পরানো শুরু করেন কোমার।

সংবাদসংস্থা পিটিআইকে কোমার বলেন, প্রতি বছরই আমি হাতে তৈরি রাখি নিয়ে যাই। কারণ, আমার হাতে তৈরি রাখি খুবই পছন্দ মোদির। আমি কখনো দোকান থেকে কিনে কার্ডও দেই না তাকে। যদি কখনও কিছু লিখি, তা হলে নিজে হাতে গুজরাটিতে লিখে দিই। এক মাস আগে থেকে আমার রাখির প্রস্তুতি শুরু হয়ে যায়। ৪-৫ টা রাখি বানাই। যেটা সব থেকে ভালো লাগে, সেটাই তার হাতে বাঁধি। এবারও ভাই যদি আমাকে ডাকেন, ইনশাআল্লাহ, আমি ওখানে গিয়ে এই রাখি পরাব।

এমকে/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশের তিন বিভাগে বজ্রবৃষ্টির আভাস Nov 03, 2025
img
ভোটের বাজারে এনসিপির কোনো অবস্থান নাই : মাসুদ কামাল Nov 03, 2025
img

বিয়ারিং প্যাড পড়েপথচারী নিহতের ঘটনা

জীবনের মূল্য হিসেবে নয়, তাৎক্ষণিক সাহায্য করা হয়েছে : ডিএমটিসিএল এমডি Nov 03, 2025
img
বিসিবির নতুন পরিচালক রুবাবা দৌলা Nov 03, 2025
img
এআই এখন মেটার উদ্বেগের বড় কারণ Nov 03, 2025
img

তাইওয়ান ইস্যুতে ট্রাম্পের কড়া বার্তা

আমি সবার কাছে সব কিছু বলি না, চীন কিছু করলে পরিণতি হবে ভয়াবহ Nov 03, 2025
img
বিশ্বকাপ জিতে বিয়ের পিঁড়িতে বসছেন স্মৃতি মান্ধানা Nov 03, 2025
img
ভারতে বাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল ১৯ জনের Nov 03, 2025
img
খাগড়াছড়িতে ট্রাক উল্টে প্রাণ গেল ১ জনের, আহত ৩ Nov 03, 2025
img
এবার ফ্যান্টাসি অ্যাডভেঞ্চারে কার্তিক আরিয়ান Nov 03, 2025
img
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে করা মামলায় সাক্ষীদের দ্বিতীয় দিনের জেরা আজ Nov 03, 2025
img
তেহরানের পানিসংকট, ২ সপ্তাহেই শুকিয়ে যেতে পারে প্রধান জলাধার Nov 03, 2025
img
টেস্ট প্রস্তুতির জন্য টি-টোয়েন্টি দল ছাড়লেন ট্রাভিস হেড ও কুলদিপ Nov 03, 2025
img
কে কি লিখছে, তাতে যায় আসে না : ভাবনা Nov 03, 2025
img
বাংলাদেশ ক্রিকেট কনফারেন্স আয়োজনের ঘোষণা বিসিবি সভাপতি বুলবুলের Nov 03, 2025
img
সিরিজ সেরা পুরস্কার বাবা-মাকে উৎসর্গ করলেন দীপ্তি শর্মা Nov 03, 2025
img
জেতার অভ্যাসটা নিয়মিত করতে হবে, বললেন ভারতের অধিনায়ক Nov 03, 2025
img
৪ মন্ত্রণালয়ে নতুন সচিব দিয়েছে সরকার Nov 03, 2025
img
ব্যক্তিজীবনের আভাসে আলোচনায় পল্লবী শর্মা! Nov 03, 2025
img
রাজনৈতিক দলগুলো তাদের অবস্থান নিয়মিতই পরিবর্তন করছে : জিল্লুর রহমান Nov 03, 2025