ঋতুপর্ণা ভুটানে, ক্যাবরেরা ফিরেই টিম হোটেলে
ছবি: সংগৃহীত
১২:৫২ পিএম | ১১ আগস্ট, ২০২৫
<div style="text-align: justify;"><span style="">আজ সকালে বিমানবন্দরে বাংলাদেশের ফুটবল সংশ্লিষ্টদের বেশ ...
আজ সকালে বিমানবন্দরে বাংলাদেশের ফুটবল সংশ্লিষ্টদের বেশ ব্যস্ত সময় পার হয়েছে। বাংলাদেশের তারকা নারী ফুটবলার ঋতুপর্ণা চাকমা তিন দিনের সংক্ষিপ্ত সফর শেষে ভুটান ফিরে গেছেন। ঋতুপর্ণা দেশ ছাড়ার মুহূর্তে ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন হামজাদের স্প্যানিশ হেড কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা ও এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ঢাকা আবাহনীর প্রতিপক্ষ কিরগিজস্তানের ক্লাব মুরাস ইউনাইটেড।
গত ৪ জুলাই ঢাকা থেকে স্পেন রওনা হয়েছিলেন হ্যাভিয়ের। ৩৬ দিন পর আবার ঢাকায় এসেছেন। পরশু দিন থেকে সেপ্টেম্বর উইন্ডোতে নেপালের ম্যাচের জন্য জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরু হবে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে। খেলোয়াড়দের আগেই টিম হোটেলে উঠেছেন কোচ।
এএফসি অ-২৩ দল সপ্তাহ খানেকের বেশি সময় অনুশীলন করছে। এই দলের পরোক্ষ তত্ত্বাবধানও করছেন হ্যাভিয়ের। তাই আজ ঢাকায় এসে ২৩ দলের অনুশীলন দেখতে যাবেন ৷ আজ দুপুরে ইংল্যান্ড থেকে প্রবাসী ফুটবলার তানিল সালিক ঢাকায় এসে অ-২৩ দলের ক্যাম্পে যোগ দেবেন। ১৪ আগস্ট থেকে হ্যাভিয়ের জাতীয় দলের অনুশীলন শুরু করবেন। কিংসের ফুটবলাররা দোহা থেকে ফিরে ১৫ আগস্ট ক্যাম্পে যোগ দেবেন।
তিন দিনের সংক্ষিপ্ত সফর শেষে ভুটান ফিরে গেছেন ঋতুপর্ণা চাকমা।
আজ সকালে নয়টার দিকে চার্টার্ড ফ্লাইটে ঢাকা এসেছে কিরগিজস্তানের ক্লাব মুরাস। আজ বিকেলে জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুশীলন করবে দলটি। ঢাকা আবাহনীতে একমাত্র বিদেশি ফুটবলার সুলেমান দিয়াবাতে। সেখানে কিরগিজ ক্লাবে ইউরোপীয়ান খেলোয়াড় আছেন বেশ কয়েকজন। আগামীকাল জাতীয় স্টেডিয়ামে এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের ম্যাচ বিকেল পাঁচটায়।
এমকে/টিকে