© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন আজ

শেয়ার করুন:
রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন আজ

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৮:৫০ এএম | ১৬ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify;"><span style="">সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন আজ। রাজধানী ঢ

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন আজ। রাজধানী ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে জন্মাষ্টমীর শোভাযাত্রা। যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপনের লক্ষ্যে শনিবার (১৬ আগস্ট) বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত বেশ কিছু সড়ক এড়িয়ে চলার অনুরোধ জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

শুক্রবার (১৫ আগস্ট) ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এই অনুরোধ জানানো হয়। গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন (জন্মাষ্টমী) অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে ঢাকার বেশকিছু সড়ক বিকাল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত এড়িয়ে চলার অনুরোধ করা হলো।

শোভাযাত্রার রুট

শ্রী শ্রী ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দির⇔পলাশী বাজার⇔জগন্নাথ হল⇔কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার⇔দোয়েল চত্বর⇔হাইকোর্ট⇔বঙ্গবাজার⇔ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন ভবন⇔গোলাপশাহ মাজার⇔গুলিস্তান মোড়⇔নবাবপুর রোড⇔রায় সাহেব বাজার মোড়⇔বাহাদুর শাহ্ পার্ক।

ডিএমপি নগরবাসীকে বিকল্প সড়ক ব্যবহার করার পরামর্শ দিয়েছে।

গণবিজ্ঞপ্তিতে অংশগ্রহণকারীদের ও নগরবাসীর জন্য কয়েকটি নির্দেশনা দেয়া হয়েছে, সেগুলো হলো-

১. শোভাযাত্রার রুটে কোনো যানবাহন পার্কিং করা যাবে না।
২. উচ্চস্বরে পিএ/সাউন্ড সিস্টেম বাজানো থেকে বিরত থাকতে হবে।
৩. মাঝপথে শোভাযাত্রায় যোগ দেওয়া যাবে না, শুরু থেকেই যোগ দিতে হবে।
৪. হ্যান্ড ব্যাগ, ট্রলি, বড় ভ্যানিটি ব্যাগ, পোটলা, দাহ্য পদার্থ, অস্ত্র, কাঁচি, ক্ষয়কারক তরল, ব্রেড, দিয়াশলাই, গ্যাসলাইটার ইত্যাদি বহন নিষিদ্ধ।
৫. শোভাযাত্রায় ফলমূল ছোড়া যাবে না।
৬. রাস্তায় অকারণে দাঁড়িয়ে থেকে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করা যাবে না।
৭. সন্দেহজনক ব্যক্তি বা বস্তু দেখলে পুলিশকে জানাতে হবে।
৮. স্বেচ্ছাসেবক ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নির্দেশনা মেনে চলতে হবে।
৯. ব্যারিকেড, পিকেট ও আর্চওয়ে ব্যবস্থাপনায় নিয়োজিত পুলিশকে সহযোগিতা করতে হবে।

ডিএমপি জানিয়েছে, ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে জন্মাষ্টমী উদযাপনে সবার সহযোগিতা কামনা করছে তারা।

কেএন/টিএ

মন্তব্য করুন