© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৪ ঘণ্টা পর স্বাভাবিক হল ট্রেন চলাচল

শেয়ার করুন:
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৪ ঘণ্টা পর স্বাভাবিক হল ট্রেন চলাচল

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৫:২৭ এএম | ১৯ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify; "><span style="">ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঢাকাগামী মহানগর এক্সপ্রেসের কাপলিং হু

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঢাকাগামী মহানগর এক্সপ্রেসের কাপলিং হুক ভেঙে কোচ বিচ্ছিন্ন হওয়ার ঘটনায় প্রায় চার ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। 

সোমবার (১৮ আগস্ট) রাত ১০টার দিকে আখাউড়া থেকে উদ্ধারকারী রিলিফ ট্রেন এসে আশুগঞ্জ স্টেশনের আউটার এলাকায় পৌঁছে বিচ্ছিন্ন কোচগুলো সরিয়ে ভৈরব জংশনে নিয়ে গেলে পুনরায় আপ লাইনে ট্রেন চলাচল শুরু হয়।

স্টেশন সূত্রে জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে মহানগর এক্সপ্রেস আশুগঞ্জ স্টেশনে প্রবেশের আগমুহূর্তে ট ও ঠ বগির মধ্যে থাকা কাপলিং হুক ভেঙে যায়। এতে ট্রেনের ছয়টি কোচ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। পরে কোচগুলো ফেলে দিয়ে বাকি ১০টি কোচ নিয়ে ট্রেনটি আশুগঞ্জ স্টেশনে থামে এবং সেখান থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়।

তবে ভৈরব রেলসেতুতে ওঠার সময় ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে যায়। এতে উদ্ধারকাজ আরও বিলম্বিত হয়। শেষ পর্যন্ত রিলিফ ট্রেন এসে বিকল ইঞ্জিন ও বিচ্ছিন্ন কোচগুলো ভৈরব জংশনে নিয়ে গেলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলওয়ে স্টেশনের সহকারী স্টেশন মাস্টার অশোক দাস জানান, এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি এবং রেললাইনও অক্ষত রয়েছে। বর্তমানে ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটগামী সব ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

ইউটি/টিএ


মন্তব্য করুন