© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

স্বপ্নের স্বদেশ বিনির্মাণের এই পথযাত্রায় আমরা থামব না : সাদিক কায়েম

শেয়ার করুন:
স্বপ্নের স্বদেশ বিনির্মাণের এই পথযাত্রায় আমরা থামব না : সাদিক কায়েম

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৮:০৭ পিএম | ২৫ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify; ">ডাকসুর ভিপি প্রার্থী ও ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্প

ডাকসুর ভিপি প্রার্থী ও ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক সাদিক কায়েম বলেছেন, ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তার দীর্ঘ ইতিহাসে এখনো সত্যিকার অর্থে একটি একাডেমিক ইনস্টিটিউশন হয়ে উঠতে পারেনি। আন্তর্জাতিক র‌্যাংকিংয়ে অবস্থান লক্ষ্য করলেই আমাদের কাছে এ সত্য ধরা দেয়।’

সোমবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা বলেন তিনি।

সাদিক কায়েম তার পোস্টে বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কাঙ্ক্ষিত মানের সত্যিকারের একাডেমিক ইনস্টিটিউট হয়ে উঠতে না পারা, এর পেছনে কারণ নানা।

যেমন : আবাসন সংকট, লাইব্রেরি ফ্যাসিলিটিজের অভাব, শিক্ষকদের পাঠদান কৌশল ও প্রেজেন্টেশন দুর্বলতা, আর্থিক সাপোর্ট বা শিক্ষাবৃত্তির অপ্রতুলতা, গবেষণাবান্ধব কালচারের অনুপস্থিতি ইত্যাদি।

তিনি আরো বলেন, ‘আমরা যদি শিক্ষার্থীদের ম্যান্ডেট পেয়ে তাদের সেবা করার সুযোগ পাই, তাহলে পাবলিক-প্রাইভেট ইনিশিয়েটিভ ও দেশ-বিদেশের নেটওয়ার্কিংকে ইউটিলাইজ করে এই বিশ্ববিদ্যালয়কে একটি বাস্তবিক একাডেমিক ইনস্টিটিউশন তথা কার্যকর জ্ঞানচর্চাকেন্দ্রে রূপান্তরের প্রচেষ্টা চালাব। স্বপ্নের ক্যাম্পাস, স্বপ্নের স্বদেশ বিনির্মাণের এই পথযাত্রায় আমরা থামব না।’

এসএন 

মন্তব্য করুন